На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

За что ценят какао и как его правильно есть?

За что ценят какао и как его правильно есть?

Можно думать, что какао — это просто что-то вкусное, сладкое, горячее, и что его можно только пить, чтобы побаловать себя утром или в течение дня.

Да, это вкусный продукт, но гурманское удовольствие — далеко не все, на что он способен.

А плитка настоящего какао из бобов (перетертых из какао крупки), без сахара, подсластителей, порошка и пальмового масла — это это уже не просто что-то сладенькое и ароматное, далеко не просто…

1. Тертое какао

QIP Shot - Screen 18304

Содержание какао в нем составляет 100%. То есть это готовый суперфуд с высокой концентрацией полезных питательных элементов: витаминов, макро и микроэлементов, ферментов и антиоксидантов. Это биологически активная добавка к пище, которая и порадует ваши чувства, и дополнительно укрепит организм.

Да, такая плитка без ароматизаторов, подсластителей и консервантов. И это не порошок, который натерли на терке. Какао-тертое — это перемолотые какао-бобы или семена плодов какао-дерева. Оно несладкое, немного горчит, так как не содержит сахара. У него выраженный вкус, легкая терпкость, почти нейтральная кислинка и концентрированный аромат, напоминающий 100% горький шоколад, хотя оно им не является. Благодаря чистому вкусу без сомнительных нот и целебному составу такое тёртое какао можно считать королевским десертом.

Что содержится в тертом какао?

QIP Shot - Screen 18306

• 50–55% углеводов;
• 32–35% жира;
• 5–6% белков;
• Дубильные вещества (4–5%);
• Стимуляторы теобромин и кофеин (1–1,5%);
• Микроэлементы Na, K, Mg, P, Fe и витамины В1, В2 и РР.

Для появления такого полезного десерта измельченные, предварительно очищенные какао бобы подвергаются шоковой термообработке и так сохраняют все их микроэлементы и полезные свойства. И, например, у компании UFEELGOOD уже есть такой настоящий и готовый концентрат удовольствия, без примесей и добавок, ароматный, горьковатый, очень вкусный и натуральный.

плитка шоколада тыл-21

Это какао состоит из многих веществ (по оценкам, около 300), в основном флавоноидов, тирамина, магния, серотонина и анандамида (молекула блаженства). Флавоноиды в составе какао замедляют обработку углеводов желудочно-кишечным трактом, улучшению инсулинной секреции и стимуляции поглощения сахара мышцами. И если часто пить какао без сахара, то можно значительно снизить риск появления диабета II типа.⠀

А еще в плитках тертого какао UFEELGOOD много л-триптофана и тианина — аминокислот, которые тоже повышают уровень серотонина, действуют, как антидепрессант, поднимая ваше настроение и добавляя вам энергии. Все это ослабляет стресс, тревожность и наполняет чувством спокойствия и удовлетворенности жизнью.

В целом, в какао около 40 таких летучих соединений, определяющих влекущий, ни с чем не сравнимый аромат. Физиологи установили, что он тоже благотворно действует на психику: снимает раздражение, умиротворяет, возвращает душевное равновесие.

QIP Shot - Screen 18312

• Сальсолинол дает эффект антидепрессанта;
• Полифенолы обеспечивают здоровую работу сердца️;
• Флаванол дает хорошее кровоснабжение мозгу;
• Эпикатехин омолаживает тело, оберегает от рака, диабета и инфаркта.

Еще натуральный какао UFEELGOOD помогает сбалансировать уровень сахара в крови и ускорить кровоток в мозг, что помогает укрепить сознание и повысить концентрацию. Он усиливает творческую энергию и помогает в медитации.

Антиоксидантов в фирменном тертом какао бренда больше, чем в зелёном чае. Вещества, содержащиеся в нем, — строительные элементы для эндорфина (гормона удовольствия), они создают приятные ощущения в теле и укрепляют память. А еще в процессе употребления какао надпочечники производят природное вещество фенилэтиламин. Оно сродни эффекту, производимому на организм чувствами возбуждения и влюблённости. Это те же соединения, которые производит организм, когда вы чувствуете прилив позитивной энергии.

Ещё в какао есть анандамид (переводится как «божественная радость»), производящий канабиноидное воздействие (влияющее на ЦНС).

Настоящее тертое какао UFEELGOOD содержит целебное масло, которое улучшает здоровье сердечно-сосудистой и гормональной систем, чего нельзя сказать о пальмовом или других маслах, из которых делается традиционный шоколад.

Жиры какао-бобов участвуют в секреции анандамида – гормона, снимающего мышечное напряжение, и позволяющего вам хорошо себя чувствовать в течение дня.

Тёртое какао помогает похудеть⠀

QIP Shot - Screen 18299

Как бы это ни странно звучало, но продукт с немалым количеством калорий (как и привычный шоколад) способствует тому, чтобы вы сохраняли привлекательные формы. Опытным путём доказано, что любители какао десерта могут похвастаться небольшим весом тела, в отличие от тех, кто его не ест и не пьёт.

Всё дело в способности веществ в его составе действовать на регулирование процесса усвоения организмом углеводов, на уменьшение аппетита, благодаря питательности и ускорять процесс окисления жиров.

Да и олеиновая кислота в составе какао снижает аппетит и ускоряет сжигание жировой ткани.

Отмечено, что через месяц после регулярного употребления тертого какао UFEELGOOD улучшается общее состояние, нормализуется работа сердца, на лице появляется румянец, восстанавливается гормональный баланс, человек худеет на пару кг, не мучая себя диетами. Через год он молодеет внешне и внутренне лет на 5-6, все так же прекрасно себя чувствует, сохраняет оптимизм и уверенность в себе.

И все это — это серьезные причины пробовать такой суперфуд снова и снова!

Что можно приготовить из тёртого какао?

QIP Shot - Screen 18314

Какао-бобы — хороший здоровый перекус и прекрасный десерт к кофе или чаю.

В плитках из тёртого какао UFEELGOOD содержится все, что изначально было в бобах, но без жмыха и мелких волокон. Плюс, в нём нет сахара, его заменителей, ванили и молока. Только представьте – чистые, ароматные кусочки, которые пахнут свежими шоколадными пирожными.

Обратите внимание и на то, что этот продукт не алкализован (не обработан химически). В нем высокое содержание масла – самого главного и полезного компонента какао бобов.

Конечно, из него можно сварить одноименный напиток, а еще плитка какао UFEELGOOD незаменима при приготовлении горячего шоколада. Это многогранный продукт, который можно использовать в домашней кулинарии, добавлять в кексики, тортики, сырники, блинчики — везде, где хочется почувствовать насыщенный шоколадный вкус.

QIP Shot - Screen 18300

Ксати, какао сочетается с самыми разными специями. Например, чёрный перец добавляет ему мексиканской перчинки и аромата, а благодаря кардамону, корице, мускатному ореху и ванили даже знакомый напиток с ним становится насыщеннее и душистее.

Просто перед приготовлением нарежьте тертое какао UFEELGOOD на небольшие кусочки, оно хорошо растворяется в горячей воде. Можно положить пару столовых ложек измельченного продукта в стакан воды, а потом добавлять по вкусу, доводя до предпочтительной крепости. Можно просто разбавить плитку какао горячей водой и взбить шейкером, а можно немного поварить, перемешивая ложкой, но не доводя до кипения.

Можно растопить на водной бане плитку тертого какао, добавить какао масло и кокосовый сахар из обширной коллекци UFEELGOOD, обмакнуть в смесь клубнику, кусочки бананов (лучше заранее остудить их в холодильнике), чтобы получить еще один отличный безвредный для фигуры десерт.

Южноамериканские шаманы говорят, что «какао готов, когда на поверхности можно увидеть спираль бесконечности». Экспериментируйте и да будет вам вкусно!

Какой шоколад на вкус - https://swjournal.ru/news/ufeelgood-5/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх