На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как ухаживать за сумкой из натуральной кожи?

Как ухаживать за сумкой из натуральной кожи?

Качественные кожаные вещи либо передаются по наследству либо покупаются за солидные суммы из отложенных заранее средств. И каждая девушка хотела бы позволить себе хотя бы одну качественную брендовую сумку. Ведь это эффектный аксессуар, который прослужит вам не один сезон!

Но чтобы такой аксессуар прослужил долго и всегда выглядел, как новый, за ним нужно ухаживать.

Swjournal раскроет несколько базовых правил, которым стоит следовать и расскажет как ухаживать за сумкой из натуральной кожи, чтобы ее не испортить материал.

1. Солнце

pexels-photo-1231062

Правильный уход за кожаной сумкой помогает продлить ей жизнь на несколько сезонов.

Не подвергайте сумку воздействию прямых солнечных лучей! Разумеется, ваш шкаф с вещами не во дворе, и сумка не будет «храниться» в солнечном месте, но даже когда вы сидите в кафе и кладете сумку на пустой стул, убедитесь, что она в тени, потому что так кожа потускнеет от ультрафиолета.

2. Меняйте положение

При носке периодически меняйте сторону сумки, чтобы она не изнашивалась при трении о вашу одежду — особенно если это сочетание замши и джинсов.

И, конечно, когда вы ею не пользуетесь, то сумка должна быть в чехле, который защитит ее от пыли. Плюс, для натурального материала важен доступ к кислороду, поэтому не храните сумку в полиэтиленовом пакете!

3. Как ухаживать за сумкой?

pexels-photo-5690488

Кожа сумки тоже нуждается в увлажнении. Как и лицо, ее нужно регулярно увлажнять, чтобы она оставалась блестящей и подтянутой. И у нее тоже могут быть поры, поэтому со временем она может «потрескаться».

Существуют различные кремы для кожи, которые прослужат столько же, сколько и сам аксессуар, потому что использовать их придется очень редко.  Просто положите сумку на сухую ткань и аккуратно протрите ею сумку строго снаружи. Делайте эту процедуру раз в год. В остальные дни будет достаточно протереть ее влажной тряпкой.

Пару раз в сезон наносите на вещь водоотталкивающее средство, чтобы ее кожа не портилась – тогда ей будет не страшен дождь и ухаживать за ней будет проще.

Если это нубук или замша, то ее следует тщательно очищать щеткой раз в месяц, чтобы избавить от пыли и грязи, накопленных с течением времени.

Не переусердствуйте! Кожа очень эластичная, и если вы будете испытывать ее на прочность, то она будет растягиваться и деформироваться, что приведет к растрескиванию. По этой причине храните сумку в «стоячем» положении. Если аксессуар висит на ручках, то он растягивается и деформируется, а его кожа трескается.

А если вы перегрузите ее вещами (как вы это обычно делаете), то он может потерять форму.

В конце концов, все, что вам действительно нужно в течение дня, — это пластиковая карта, ключи, телефон и салфетки.

4. Детали

pexels-photo-6533923

Помимо внешней стороны, нужно ухаживать и за металлическими деталями. Часто на кожаных сумках, помимо молнии, есть дополнительные пряжки, которые украшают сумку. И их тоже нужно беречь, чтобы они не пожелтели и не испортились.

Есть одна хитрость, которая вам поможет! Просто время от времени наносите на металлические поверхности прозрачный лак.

Если повреждения уже есть, то в вашем доме всегда есть «спасительное средство» — вам просто нужно немного пищевой соды и воды для разведения пасты и протирать ею металлические детали. Но ТОЛЬКО металлические! Будьте осторожны, не допускайте попадания чего-либо на кожу.

loewe-puzzle-mini-cross-body-bag-1-0-960-960

У каждого типа пятна есть отдельные очистители. Если вы покупаете сумку «для жизни», то мало шансов, что вы ее не испачкаете, как бы осторожны вы ни были. Однако в этом случае нужно быстро реагировать и немедленно удалять их.

Разные типы пятен обрабатываются по-разному. Например, если они масляные, то их следует протирать кукурузным крахмалом (не водой), потому что он абсорбирует жир, но вы не должны оставлять его на коже, и когда будете протирать им пятно, возьмите сухую ткань и удалите остатки вещества.

Если пятна от пищи, то покрошите на пятно мел и оставьте его на ночь, а утром удалите порошок сухой тряпкой.

Если на кожаное изделие попала грязь, чай или кофе, то убирайте пятно сразу, пока жидкость не впиталась. Чтобы убрать пыль, достаточно протирать кожу сухой салфеткой, для  серьезных загрязнений придется смочить тряпку в мыльной воде.

Сушите изделие при комнатной температуре, наносите на него крем и протирайте фланелевой тряпочкой.

Что не стоит делать - https://swjournal.ru/news/sumka-14/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх