На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как сохранить фигуру в праздник?

Как сохранить фигуру в праздник?

Новый год — отличный повод, чтобы изменить себя к лучшему. Но зачем ждать января, если можно начать изменения прямо сейчас?

Забота о своем теле — это в первую очередь уважение и любовь к себе. Именно с них начинаются любые позитивные перемены.

Новогодние каникулы с «ленивым» режимом дня и традиционными застольями — серьезный удар по организму.

Обилие праздничных блюд и малоподвижный образ жизни грозят не только лишними килограммами, но и дисбалансом в его работе. Как уберечь тело от таких перегрузок и войти в новый год «налегке»?

Swjournal подготовил несколько простых советов.

Базовые правила

pexels-tim-douglas-6210765

Скоро наступит долгожданный и самый счастливый праздник Новый Год! Многих ждет застолье, алкоголь будет литься рекой, а столы заполнятся горами салатов и закусок, конфет и других сладостей.

Что же делать, если вы соблюдаете режим и не хотите испортить полученный тяжёлыми усилиями результат или просто 1 января не хотите выглядеть, как раздутый слон? И что сделать, чтобы это не стало для вас серьезной проблемой?

Прежде всего, живите в режиме «как обычно» — завтрак, обед и ужин. Не следует голодать целый день перед праздничным банкетом, чтобы потом нахомячиться как не в себя! Иначе низкий уровень глюкозы не даст вам во время остановиться.⠀

Ешьте медленно. Спешный прием пищи усложняет переваривание, поэтому общайтесь, наслаждайтесь праздником и поглощайтесь пищу размеренно.

Пейте воду! Она выводит токсины из организма, улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм, благоприятно влияет на кожу и внешний вид в целом.

Переключитесь на активный отдых! Больше двигайтесь, выходите гулять, а не находитесь в полуобморочном состоянии после застолья, иначе к вам придут отеки. Поэтому лучше гуляйте на свежем воздухе.

 

И самое главное — хорошее настроение! После праздников вернëтся привычный режим тренировок и питания, а фигура станет ещë лучше! Любые достойные и самые желанные цели требуют времени, регулярности, дисциплины и последовательности в действиях.

Каждый день нужно делать что-то для самосовершенствования. Только подумайте — даже если вы будете ежедневно становиться лучше только на 1%, то через год ваши результаты превзойдут все ожидания!

1. Стол

Как сохранить форму в новогодние праздники (2)

Прежде всего, пересмотрите новогоднее меню.

Отдавайте предпочтение лёгким закускам и салатам из овощей и белков, мясным и овощным блюдам. Так белок сохранит красивые мышцы, а овощи помогут вам не переедать.

Морепродукты — отличная вещь в качестве ужина: белок легче усваивается, чем белок из мяса свинины или говядины. Птица тоже подойдёт. А на гарнир лучше запеките овощи или приготовьте на пару с заправкой из сметаны и зелени+специи!

Вместо сладостей из конфет отдайте предпочтение фруктам и ягодам — поверьте, пирожные, тортики и конфеты вы ещё успеете попробовать, но лучше это делать днём, когда организм очень активен!

Минимизируйте различные соусы, чтобы печень и поджелудочная были вам благодарны! Отдайте предпочтение заправкам из оливкого масла, йогурта или сметаны.

Не перегружайте стол тяжелыми блюдами и крепким алкоголем. Есть множество легких питательных блюд, которые позволят хорошо себя чувствовать на протяжении всех новогодних каникул и в то же время украсят праздник. Попробуйте изучить кулинарные традиции разных регионов или даже стран, исследуйте и экспериментируйте!

2. Продукты

Подумайте, как сделать вкуснее и полезнее ваши любимые блюда, и выбирайте качественные продукты. К примеру, покупной майонез для салатов можно заменить домашним и приготовить его самостоятельно, а вместо колбасы для оливье подойдет отварная говядина или куриная грудка.

Старайтесь контролировать рацион и режим питания. И это не значит, что нужно ограничить себя во всех новогодних радостях: для начала достаточно регулировать порции и график: ужинать не позднее 21 часа.

3. Меньше спиртного - https://swjournal.ru/news/kak-sohranit-figuru-v-prazdnik/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх