На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Правила использования косметики для низких век

Правила использования косметики для низких век

Опущенные веки – ваш генетический подарок или итог естественного старения кожи.

Хотя есть методы, которые обещают волшебные результаты, можно использовать некоторые хитрости макияжа, которые помогут вам уравновесить пропорции вашего лица. И с помощью мейкапа вы сможете буквально «подтянуть» веки.

Часто девушки думают, что с их нависшим веком ничего толком красивого не сделать. Но Swjournal готов доказать им обратное и выбрал приемы, которые можно использовать, чтобы сделать глаза зрительно больше. Не нужно расстраиваться при нависшем веке! Недостаток можно сделать незаметным при помощи нескольких бьюти-приемов.

1. Нависшее веко

pexels-raquel-7674358

Нависшим веком (птозом) называют форму глаз, когда верхнее неподвижное веко нависает над подвижным, закрывая его. Такая форма определяет и технику нанесения макияжа.

Веко опускается из-за

  • Наследственность;
  • Утомляемости мышц;
  • Паралича глазодвигательного нерва;
  • Потери эластичности мышц. Развивается в связи с возрастными факторами или посттравматическими изменениями;
  • Механического сокращение длины мышц, рубцы после травмы, которые физически не дают веку работать;
  • Ложного или визуального опущение верхнего века, которое обусловлено наличием складок кожи.

2. Правила макияжа

pexels-mati-mango-2609925

У девушек с нависшим веком томный, кошачий и несного хитрый взгляд. Стереотипы касательно техник макияжа глаз такой формы вызывают у многих комплексы и нежелание экспериментировать. Однако и он может оказаться простым и легким в исполнении — главное, соблюдать простые правила.

Обязательно увлажняйте кожу. Ее естественное сияние поможет обеспечить вам правильный уход – глубокое очищение и правильное увлажнение! Без этих пунктов никогда не беритесь за кисти и тени для век!

Используйте тональную основу. Выбирайте ее, исходя из особенностей вашей кожи, но всегда лучше легкие текстуры.

Не забудьте о консилере! В нюдовом макияже не место темным кругам под глазами. Избавьтесь от них с помощью такого простого корректора. Растушевывать его лучше специальной кистью или подушечками пальцев.

Выделяйте реснички! Тушь сделает ваш взгляд выразительным, однако и не переусердствуйте – слишком много косметики утяжелит взгляд.

Сияния хайлайтера никто не отменял! Этот продукт лучше наносить во внутренний уголок глаза, под бровь и немного у верхней губы.

Выбирайте светлые оттенки и не накладывайте много декоративной косметики, и тогда ваш макияж обязательно понравится каждому!

3. Основа макияжа

pexels-mart-production-8076177

При нависшем веке в обязательном порядке нужно использовать праймер или базу под тени. Без нее косметика просто не удержится на глазах — подводка может размазаться, а тени собраться в складках кожи.

Для надежности в финале еще раз распылите на веки спрей для фиксации.

4. Акцент на ресницы

pexels-angela-roma-7479974

«Откройте» глаза, сосредоточив внимание на ресницах, сделайте их длиннее и гуще.

Всегда подкручивайте ресницы перед нанесением туши — так они делают взгляд выразительнее.

Нанесите два тушь в два слоя. Это может показаться лишним, но, поверьте, это даст нужный эффект.

Нанесите тушь на нижние ресницы и не игнорируйте их, как это делает большинство женщин.

Всегда удаляйте макияж в конце дня. Если не смывать тушь для ресниц, то есть риск занести инфекцию.

5. «Смоки айс» наоборот

pexels-hywel-jones-2744198

Дымчатый мэйкап можно сделать и на нижнем веке! И это тоже поможет вам замаскировать нависание. При этом на верх нужно нанести тени с оттенком среднего тона, а темный использовать снизу. Контур следует подчеркнуть мягким кайалом.

6. Консилер

pexels-mart-production-8945142

У одних женщин тени во внутренних уголках глаз, а у других — мешки и круги под глазами.

Некоторые оттенки консилера могут сделать глаза уставшими, поэтому важно найти его идеальный оттенок, чтобы замаскировать следы усталости и недосыпа.

Лучший вариант — на один тон светлее оттенка кожи.

Необходимо подобрать и корректор, который не будет «забивать» морщины и подчеркивать их.

7. Хайлайтер

QIP Shot - Screen 11965

Хайлайтер — один из тех косметических продуктов, который действительно может изменить вашу жизнь, если и у вас нависшее веко.

Ничто не предлагает такую мгновенную «подтяжку лица», в сравнении с тем, как вы добавляете света в области, где есть тени.

Его можно использовать над каждой бровью, чтобы визуально приподнять веки и раскрыть глаза.

Для отвлечения внимания подходит хайлайтер с мерцающими частицами. Им можно поставить точки во внутренних уголках, а также под внешним концом брови. Это приоткроет взгляд и создаст общее впечатление бодрости, оно работает в противовес эффекту, создаваемому нависанием.

8. Подводка

QIP Shot - Screen 11966

Общее правило – наносить подводку только на верхнее веко. Если вы нанесете его на нижнюю часть глаза, то он может действовать как зеркало, привлекая больше внимания к этой области.

Если вы хотите получить лучший результат,то обратите внимания на жидкую подводку для глаз.

Избегайте толстых, жирных линий и даже используйте палец, чтобы размазать конечный результат, чтобы линия не была резкой.

Однако, правила подходят не всем и не всегда, поэтому всегда адаптируйте их к своему лицу.

9. Стрелки

pexels-karolina-grabowska-7588617

Если веко нависает, а вам хочется добавить стрелки, то обычные линии не подойдут, и потребуется создать красивую, расширяющуюся на внешнем конце подводку.

Поверх базы наносятся тени нейтральных оттенков.

Пространство между ресницами вдоль верхнего ряда прокрашивается тонкой линией.

На обоих глазах для симметрии рисуется завершение стрелки: по верхнему веку, вверх в продолжение линии идет небольшая линия, и треугольником она поворачивает к складке века.

Пространство закрашивается плавной линией от треугольника обратно к внутреннему углу глаза.

10. Мерцающие тени

pexels-ron-lach-9769859

В любом макияже глаз матовые текстуры нежелательны — они усугубляют ситуацию и лишают образ яркости. Сияющая поверхность расцветит веко и позволит глазам казаться больше.

Нанесите немного мерцающих светлых теней на внутренний уголок глаза, чтобы выделить их, не акцентируя внимание на неправильных местах. Сияющие частицы теней для век могут быть и крупными, чтобы добиться особого сверкающего эффекта. Глиттер способен стать тем самым отвлекающим моментом в макияже нависшего века.

11. Очертите складку века

Отличное решение — акцентирование верхней орбитальной линии при нависании века. В этом случае неподвижное веко и складка кожи оформляются темной дымчатой линией — темный цвет скрадывает объем, а светлый его увеличивает. Темная дымка на нависающем веке скроет эту диспропорцию.

12. Правило «меньше -  https://swjournal.ru/news/pravila-ispolzovania-kosmetiki-dli...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх