На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как выбрать зимнее белье с эффектом тепла?

Как выбрать зимнее белье с эффектом тепла?

Когда температура за окном неожиданно падает ниже -20 градусов, то выходить за пределы квартиры кажется самой плохой идеей, а из комфортных образов хочется составить лишь комплект из теплого одеяла или пледа. Но, к сожалению, есть большие сомнения в том, что это будет уместно выглядеть на улицах города или на деловой встрече. Хотя это очень заманчиво, согревающе и уютно…

Но есть и реалистичная идея — срочно приобрести такой элемент сезонного гардероба, как термобелье.

QIP Shot - Screen 10018

Если вы поклонник снежных склонов и активного зимнего отдыха, то вы, наверняка, хорошо знакомы с такой практичной частью гардероба. А если зиму вы проводите в городе, где аномальные морозы, ветер и метель — не частые гости и вам ни разу не приходилось выбирать термобелье, то сегодня Swjournal раскроет его секреты и поможет выбрать комплект или отдельные вещи.

1. Многослойность

QIP Shot - Screen 10019

Конец года и холод — поводы, чтобы опробовать тренд на многослойность, и первый уровень в таком комплекте должен быть с приставкой «термо».

Сегодня «наслоение» нескольких элементов гардероба — не только и не столько требование модных тенденций, а секрет комфортного существования в суровых погодных условиях.

 Можно носить минимум одежды а не 5-10 слоев;
 Удерживает тепло вашего тела и согревает;
 Оно не заметно под одеждой, у него плоские швы;
 Не колется;
 Вариант для долгих прохладных прогулок мам с малышами, на отдыхе, спорте на холоде.

Конечно, не тайна, что задача такого белья — удержать тепло и сохранить комфорт в холода. Но если у вас остался стереотип, что подобный способ утепляться — привычка тех, «кому за…», то вы сильно ошибаетесь. В частности, сегодня производством термоодежды активно занимаются популярные бренды и даже демонстрируют её на модных подиумах, в том числе и представители класса «люкс»

2. Современная термоодежда

QIP Shot - Screen 10020

Она не только спасёт вас от переохлаждения суровой зимой, но и станет стильным дополнением сезонного образа. Тем более, что в теперь при ее выборе приветствуется «полет фантазии» и отказ от привычных монотонных, пастельных, базовых оттенков. Сегодня отличный выбор — яркие вещи насыщенных цветов и модели с акцентными принтами.

Если вы не готовы открыто показывать миру термобелье, то бренды предлагают и модели, незаметные под одеждой, не создающие «лишних» объемов и вместе с тем эффективно удерживающие тепло. Поэтому вы сможете не отказывать себе в модных экспериментах с любимым свитером, худи или жакетом, если они не достаточно тёплые. Просто в первую очередь наденьте термофутболку, а под брюки можно добавить едва ощутимые на теле леггинсы — так вы сохраните эффективное тепло и останетесь в привычном образе.

3. Как выбрать качественную вещь?

QIP Shot - Screen 10016

При выборе термоодежды необходимо внимательно изучать состав тканей и обращать внимание на их качество. Оказывается, натуральная материя — не показатель эффективности и рассчитывать на нее не нужно.

Разумеется, сегодня можно купить какую угодно одежду с приставкой «термо» — от 100% хлопка до шелка, но такие материалы хуже справляются с выведением пота, они дорого стоят и заметно быстрее изнашиваются. Лучше выберите полиамид, эластан и полипропилен, сочетания натуральных и искусственных материалов. Такие модели эффективнее сохраняют тепло и активнее отводят лишнюю жидкость.

QIP Shot - Screen 10015

У качественной вещи трехмерный эргономичный крой разработан специально для свободы движений, есть специальная обработка против образования запаха пота.

 Пот выходит с поверхности через капилляры;
 Термоизоляция;
 Вентиляция мест с повышенным потоотделением и тепловыделение;
 Очень приятное к коже, одевается на голое тело;
 Гипоаллергенный, мягкий, приятный на ощупь материал.
 Антибактериальные свойства препятствующие появлению неприятных запахов.
 Анатомический крой, не стесняющий движений.
 Контроль перегрева и переохлаждения.

4. Комплект или отдельные элементы?

QIP Shot - Screen 10021

Необходимо выбрать цель и назначение покупки — будете ли вы использовать термобелье только в повседневной городской жизни в качестве базовый одежды или на зимние праздники вы планируете добраться до снежного склона, назло морозам и сильным ветрам. Выбор одежды во втором случае будет отличаться от вещей для города и использовать одну и ту же покупку в обоих случаях — не целесообразно.

Для будней подходит теплосберегающее белье из флиса, шерсти и хлопка, модели из смеси натуральных и синтетических тканей. А для активностей уже придуманы влаговыводящие модели из синтетики, которые быстро справляются с отводом лишней влаги от тела, сохраняют тепло и не дают замерзнуть, скажем, во время романтического, но морозного свидания на катке.

QIP Shot - Screen 10017

Ваша цель поможет вам решить вопрос — покупать полный комплект или отдельные предметы термо-гардероба.

Если вы запланировали поездку за город - https://swjournal.ru/news/kak-vybrat-zimnee-belje/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх