На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Вкусные продукты c функциями

Вкусные продукты c функциями

Все больше людей тех, кто стремится жить не только осознанно, но и максимально насыщенно. В тренде — прислушиваться к своему организму, а не решать проблемы со здоровьем по мере их внезапного возникновения.

Новогодние праздники и большое разнообразие блюд и закусок — не повод отказываться от правильных привычек и сбалансированного рациона. Главное, не стоит забывать, что еда может быть не только вкусной, но и полезной.

Каждый кусочек, который вы едите, должен поддерживать ваше тело и энергию, должен нести свою функцию: строить мышцы, иммунные клетки, давать энергию и удовольствие… Да, полезная еда должна быть вкусной. Это тоже очень важно!

HEALTHY-Super-Green-Vegan-Pesto-BIG-flavor-10-minutes-1-bowl-SO-delicious.-vegan-glutenfree-plantbased-sauce-pesto-greens-minimalistbaker-recipe-6

Функциональные продукты должны содержать белки, жиры, длинноцепочечные углеводы, клетчатку, витамины, минералы и фитонутриенты. А «пустых» калорий, например сахара, булочек из муки высшего сорта должно быть как можно меньше. Ведь вы должны уложиться в норму ккал и получить всё необходимое для работы организма. Питание должно быть максимально функциональным.

К счастью, для поддержки здоровья и укрепления иммунитета не нужно поступаться образом жизни, менять привычки, меню и распорядок дня, бежать из города в отдаленные экологически чистые уголки земли.

Почувствовать себя бодрыми, полными энергии и сил вам помогут фитонутриенты. Подробнее о них и расскажет Swjournal.ru

1. Фитонутриенты

Woman have fun holding gluten-free organic green vegetable. Healthy nutrition food concept.

Функциональное питание было изобретено японцами в 80-х годах прошлого столетия, когда они озадачились экологической обстановкой, так как нужно было прокормить население. Для этого начали создаваться специальные удобные в применении продукты питания, которые убирают балластные вещества.

Далее эту идею поддержала Европа и ассоциация диетологов и нутрициологов как европейских, так и советских. Стали появляться другие функциональные продукты.

Функциональное питание — сложные продукты, в составе которых несколько десятков компонентов. Это диетическое, профилактическое питание, которое можно абсолютно всем: и взрослым, и детям.

Натуральные вещества, которые содержатся в овощах, фруктах, зелени, травах, придают питанию разноцветный окрас, вкус, запах. Природные соединения помогают оставаться растениям здоровыми, защищают их от насекомых и пагубного воздействия солнца. Потребляя их, вы получаете возможность «присвоить» эти защитные силы себе.

Функциональные продукты обогащены полезными компонентами, благотворно влияющими на определенные процессы в организме — например, на пищеварение, рост волос и ногтей или борьбу со стрессом.

2. Фитонутриенты и их поддержка

COVER-PHOTO-matcha-green-tea

Эпигаллокатехин галлат (EGCG) содержится в зеленом, белом чае, матча. Этот растительный антиоксидант снижает риски развития рака, способствует повышению выносливости и помогает дольше удерживать физическую форму.

Кверцетин содержится в фенхеле, укропе, красном луке, чесноке, гречке, паприке, листьях редиса, ягодах, яблоках, бруснике, брокколи, чернике, клюкве, аронии, рябине, облепихе, оливковом масле. Он уменьшает рост опухолей. Такой природный антиоксидант защищает ткани мозга, сердца и других органов от повреждающего действия, снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшает образование атеросклеротических бляшек.

Источник ресвератрола — кожура винограда, красное вино, миндаль, какао порошок, ягоды ярких синих и фиолетовых цветов. У него сильное антиоксидантное действие (он нейтрализует свободные радикалы) и тем самым снижает воспалительный процесс.

wirkung-von-kurkuma-bild

Куркумин содержится в специи куркумы. У него противовоспалительное, антибактериальное действие, он снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний, уровень холестерина, помогает детоксикации печени, защищает ее клетки, улучшает работу желчного пузыря, способствует снижению спазмов при раздраженном кишечнике.

Силимарин — плоды расторопши. Благоприятно действует на работу печени, гепатопротектор (защищает клетки печени от повреждения), улучшает детоксикацию печени.

eda-salat-zdorovaya-pischa-7286

Хлорофилл, зеленые бобы, шпинат, петрушка, руккола, зеленый лук, броколли, витграсс Сходство со структурой гемоглобина делает хлорофилл незаменимым элементом для здорового кровотока, используется для повышения уровня гемоглобина.

Сульфорафан содержится в разлчных видах капусты. У него противоопухолевое действие, он снижает активность генов, ответственных за возникновение рака.

Полезно ежедневно включать в рацион по 2 растительных продукта каждого цвета, а также специи и травы. Отличная противоопухолевая профилактика —  если съедать по 500 г овощей, зелени в день.

Функциональные продукты с фитонутриентами набирают популярность за рубежом, дополняя классические напитки, привычные БАДы и завоевывая любовь последователей ЗОЖ.

Так ответ на вопрос, как жить энергично и гармонично, дает сама природа, вооружившись поддержкой науки. Результатом их синергии становятся, например, функциональные продукты BotanIQ с доказанной эффективностью компонентов — пять видов шотов и два вида капель биологически активных добавок, влияющих на важнейшие составляющие физического и ментального благополучия и красоты.

BotanIQ не просто перенял опыт конкурентов, соединив возможности науки и природы, бренд разработал свои решения в категории функциональных продуктов.

4. Коллекция фитонутриентов

QIP Shot - Screen 9986

SKIN SHOT — для сохранения молодости и красоты кожи;
NAILS & HAIR SHOT — с компонентами для красоты и прочности волос и ногтей;
IMMUNO SHOT — с компонентами для укрепления иммунной системы; PREBIOTIC SHOT — для поддержки работы пищеварительной системы;
POWER SHOT — для энергии и продуктивности;
FOCUS DROPS — для повышения стрессоустойчивости и концентрации;
CALM DROPS — с ингредиентами, которые могут оказывать благотворное влияние на сон.

У шотов фруктовая основа — природный источник антиоксидантов, которая делает напитки легкими и приятными в потреблении.

QIP Shot - Screen 9987

Чтобы дополнить полезные свойства фруктовых и овощных соков пользой функциональных ингредиентов, для разработки шотов и капель были привлечены специалисты в области нутрициологии, косметологии и фармации.

Сегодня экспертный совет BotanIQ продолжает развивать бренд с учетом последних научных данных и современных подходов к нутрицевтике.

Продукты BotanIQ вносят вклад в развитие всей планеты. Их состав освобожден от всего лишнего, а упаковка на 52% состоит из переработанного пластика, поэтому вместе с другими ее элементами подлежит экологичной утилизации.

5. Дополнительная информация о продуктах BotanIQ

SKIN SHOT

QIP Shot - Screen 9991

Ингредиенты в составе шота помогут комплексно подойти к заботе о красоте кожи. BotanIQ Skin Shot содержит коллаген и гиалуроновую кислоту, которые способствуют упругости кожи и помогают снизить образование морщин, а также витамины С, B6 и B12, участвующие в регенерации клеток и формировании коллагена. Соки граната, красного винограда и свеклы вместе с пюре из малины, также включенные в «коктейль», являются отличными источниками антиоксидантов.

IMMUNO SHOT

QIP Shot - Screen 9992

Шот с витаминами D3, В6 и В12, фолиевой кислотой и пюре имбиря, — ингредиентами, помогающими укрепить иммунную систему. Фитонутриенты (имбирь, гранат, яблоко) и витамин D участвуют в противовоспалительном и противовирусном ответе, а витамины группы B принимают участие в формировании клеток крови и регулируют энергообмен.

NAILS & HAIR SHOT

QIP Shot - Screen 9990

Ингредиенты в составе шота помогают заботиться о красоте ногтей и волос. Коллагеновые пептиды и биотин влияют на эластичность волос и прочность ногтей. Соки яблока, белого винограда и лайма, дополненные экстрактом спирулины и сафлора, вместе с пюре из хурмы, помимо пользы, также дарят прекрасный вкус и насыщают организм антиоксидантами. А витамин С стимулирует образование коллагена, который отвечает за здоровье волос, ногтей и кожи головы.

PREBIOTIC SHOT - https://swjournal.ru/news/funkcionalnye-prodykti/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх