На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как правильно красить волосы дома?

Как правильно красить волосы дома?

Ритм жизни современных девушек не всегда позволяет найти время на поход в салон красоты, скажем, чтобы освежить цвет волос. В этом случае домашнее окрашивание все упрощает, плюс, экономит время и деньги.

И кажется, это так просто — купить упаковку с краской в магазине и приступить непосредственно к окрашиванию. Но часто все получается несколько иначе, и не всегда получившийся цвет волос соответствует ожиданиям.

Девушки нередко рискуют, действуя методом проб и ошибок, но если изначально следовать грамотным советам мастеров и выбирать качественную краску с натуральными ингредиентами, то результат вполне может быть достойным салонного ухода.

Чтобы все случилось именно так, как вы хотите, Swjournal.ru собрал советы о том, как правильно покрасить волосы дома и добиться равномерного цвета прядей.

Домашнее окрашивание волос

QIP Shot - Screen 17327

Конечно, у него есть и плюсы. Например, его можно сделать в любое время, хоть ночью, при этом не нужно спешить и есть возможность сделать все аккуратно. Плюс, вам не придется тратить деньги на мастера, да и краску можно выбрать по бюджету и с нужным составом.

Но результат окрашивания всегда зависит от многих факторов: вашего натурального цвета, состояния волос, предыдущих окрашивай и так далее. И для получения нужного оттенка и сохранения здоровья волос важно учесть много нюансов, которые могут повлиять на качество и цвет ваших локонов.

1. Инструменты

QIP Shot - Screen 17319

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы у вас были все необходимые инструменты: неметаллическая емкость для замешивания краски, кисточка, перчатки, заколки и расческа. Разумеется, чтобы избежать ошибок и не навредить себе, забудьте о старых зубных щетках и купите профессиональные кисти.

А еще учтите, что для равномерного окрашивания вам придется разделять волосы на сегменты, и здесь вам очень пригодятся специальные парикмахерские зажимы.

2. Выбор цвета

QIP Shot - Screen 17321

Чтобы примерно понять, какими станут ваши волосы после окрашивания, посмотрите на таблицу оттенков, которая обычно приведена на задней стороне упаковки средства. Но и в этом случае учитывайте, что это лишь примерный ориентир.

Вся загвоздка – в интенсивности окислителя в составе домашних красок.

Скажем, если у вас темные волосы и вы хотите сделать стойкое окрашивание, то вам стоит выбирать краску на тон темнее цвета, который мечтаете получить. Если вы желаете сделать тонирование, то вам понадобится краска на тон светлее.

QIP Shot - Screen 17326

Для светлых волос правило то же: для стойкого окрашивания выбирайте краску на тон темнее того цвета, который в результате хотите получить. Для временного тонирования подойдет оттенок на тон светлее вашего исходного цвета.

А если вы не уверены, подойдет ли вам цвет, и вы не знаете, как он ляжет на ваши волосы, то проведите тест —покрасьте небольшую прядь волос и через 24 часа оцените результат.

Если вы планируете закрасить седину и покрасить волос в тон краске, то помните, то у них нет пигмента, поэтому любой тон на них будет выглядеть ярче.

Не красьте волосы, если меньше года назад они были подвержены химической завивке. В этом случае вы рискуете лишиться значительной части шевелюры.

3. Предосторожность

QIP Shot - Screen 17330

Внимательно осмотрите кожу головы перед окрашиванием на наличие царапин, ссадин или раздражения, особенно если собираетесь делать окрашивание корней, когда непосредственный контакт с кожей неизбежен.

Перед началом окрашивания сделайте тест на аллергию: каплю красителя нанесите на изгиб локтевого сустава и оставьте на несколько часов. Если покраснения, зуда, покалывания и жжения на коже не будет, значит, краситель безопасен.

Не наносите краску на влажные волосы —только на сухие. И да, желательно не мыть голову за сутки до окрашивания. Для безопасного окрашивания важен себум, который образуется на коже и защищает ее от химических реакций красителя.

Для предотвращения окрашивания кожи по краевой линии роста волос предварительно наносите специальную эмульсию, жирный крем или по окончанию окрашивания —ремувер.

4. Не экономьте!

QIP Shot - Screen 17329

Заранее вычислите достаточное количество краски, чтобы избежать риска непокрашенных прядей. Соблюдайте пропорцию: 1 тюбик —на среднюю длину и среднюю густоту волос. А если у вас густые и длинные волосы (ниже плеч), то, возможно, вам понадобятся и 2-3 упаковки краски.

Смешивайте краску непосредственно перед работы и наносите ее сразу. Смешав все ингредиенты для окрашивания, не отвлекайтесь ни на что и сразу приступайте к делу. Длительная химическая реакция способна сделать результат непредсказуемым.

5. Порядок окрашивания

QIP Shot - Screen 17328

Начинайте окрашивание волос с затылка, вдоль образовавшихся проборов, по линии роста волос. Прежде всего нужно нанести краску на самые нижние пряди волос (у шеи), прокрасить их полностью, начиная от корней волос до кончиков. Затем следует перейти к теменной зоне и прокрасить ее аналогично, постепенно двигаясь ко лбу.

После нанесения краски на все волосы, нужно расчесать их, чтобы она легла равномерно, после чего собрать все локоны в один пучок.

Выдерживайте краску столько времени, сколько указано на упаковке. Если вы будете держать ее меньше установленного времени, то седина не закрасится (затонируется), а остальной волос не будет соответствовать цвету, заявленному производителем. В этом случае важна и текстура волос —жёсткие, вьющиеся волосы обычно впитывают пигмент активнее, а тонкие и прямые —заметно медленнее. Поэтому после нанесения краски очень важно следить за временем выдержки и не передерживать ее.

Если вы окрашиваете корни, то всегда выбирайте красители одного и того же бренда и цвета, чтобы оттенок был максимально равномерным, и избегайте нанесения состава на ранее окрашенные волосы (только на отросшие корни) и не эмульгируйте на длину волос, так снизится риск затемнить/пересушить волосы (что часто встречается у брюнеток), тем более, если состав с высоким процентом оксиданта, который предполагает окрашивание седины/окрашивание в оттенок светлее.

Сперва аккуратно нанесите пигмент на отросшие корни, держите ее почти все заявленное время, и только за 5 минут до окончания времени «протягивайте» краску по всей длине. Либо при смывании краски добавляйте к ней воду, распределяйте ее по всей длине волос, немного держите и смывайте.

QIP Shot - Screen 17320

Одновременно с этим при закрашивании корней защищайте оставшуюся длину локонов. Для этого по центру полотна волос и кончики нанесите любое ухаживающее масло или маску для глубокого кондиционирования. Так вы защитите пряди при смывании краски, и вам удастся избежать неприятных последствий.

Если у вас сухие концы волос, то не наносите на них краску. Лучше за три минуты до финального ополаскивания прядей добавьте в оставшийся краситель пару капель шампуня, а затем встряхните его и нанесите на концы волос. Это придаст им немного цвета и блеска.

6. Финал

Завершать окрашивание необходимо в височной зоне, где волосы тоньше и окрашиваются быстрее.

Смывайте краситель шампунем 2 раза, особенно хорошо промывая корни волос. Он должен быть для окрашенных волос или увлажняющим. После него на 5 минут нанесите на окрашенные пряди кондиционер с эффектом глубокого увлажнения и питания.

Теперь, когда вы освоили главные правила окрашивания волос, вам останется лишь выбрать правильную краску.

Тенденции окрашивания волос

QIP Shot - Screen 17317

Да, они меняются каждый сезон, а мировые стилисты и модные дома постоянно придумывают что-то новое. Так что же приготовил текущий сезон?

А то, что ваши волосы всегда должны выглядеть здоровыми! И не важно темные ли это оттенки, яркий блонд или сложное окрашивание. Если ваши локоны ухоженные, то вы точно в тренде. Плюс, в этом году больше внимания уделяется блеску и гладкости, ведь они тоже придают волосам красивый, натуральный вид.

Поэтому если вы часто экспериментируете с цветом волос и занимаетесь этим в домашних условиях, то стоит внимательно относиться к выбору средств для окрашивания. Они должны не только давать яркий цвет, но и бережно относиться к локонам, не повреждая их.

Правильная краска

QIP Shot - Screen 17316

Например, стойкая крем-краска для волос FARA Natural Color Soft российского производителя «Русская косметика» не вредит волосам, не пересушивает и не разрушает их структуру. Специальные ухаживающие компоненты, растительные протеины и натуральное масло в её составе надежно защищают целостность структуры волос в процессе окрашивания и сохраняют их упругость и гладкость.

Экстра-уход с маслом арганы питает волосы, дает им сияние и мягкость, а правильное сочетание ингредиентов дарит стойкий естественный цвет и 100% закрашивание седины.

QIP Shot - Screen 17334

В палитре бренда —большой выбор оттенков, чтобы вы могли выбрать тот, который подходит именно вам: черный, шоколадный, вишневый, варианты каштанового или орех, баклажанный, шампань и многие другие цвета. И здесь всегда самые популярные, стильные и актуальные тона, среди которых есть и натуральные, и необычные, и яркие варианты.

К тому же из-за мелкокристаллических красящих пигментов в составе краски при смене освещения окрашенные волосы будут блестеть и красиво переливаться, словно сама природа подарила вам такой необычный цвет локонов.

 

 

FARA Natural Color Soft —классика для ценителей долгоиграющих оттенков. ️

Крем-краска подходит тем, кто совмещает окрашивание и глубокий уход. Возможности Fara —окрашивание тон-в-тон, при затемнении, для освежения цвета окрашенных волос, для тонирования волос с повышенной пористостью, для тех, кто окрашивает волосы редко и желает избежать контрастной границы между натуральными и окрашенными волосами.

Почему вам стоит - https://swjournal.ru/news/fara-natural-color-soft-2/ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх