На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что можно взять из отеля?

Что можно взять из отеля?

Когда вы путешествуете и часто проводите ночи в разных отелях, то нередко задаетесь вопросом, можно ли взять что-нибудь с собой из стандартного гостиничного набора? Например, из ванной? 

Swjournal предлагает узнать, какие вещи вы можете забрать из отеля без угрызений совести.

1. Аксессуары в номере отеля

Конечно, вы не вор, но когда вы окажетесь в комфортабельном гостиничном номере, где перед вами будут лежать маленькие бутылочки шампуня и ароматное фирменное мыло, то вы неизбежно столкнетесь с приступом легкой клептомании. Не волнуйтесь, это случается почти со всеми путешественниками!

Оплачивая гостиничный номер, гости иногда ошибочно полагают, что платят и за все предлагаемые отелем аксессуары и вещи. Поэтому они начинают думать, что можно свободно забрать их домой, и единственное, что мешает им вынести все, — это моральные установки и размер дорожной сумки.

pexels-engin-akyurt-2736388

Хотелось бы, чтобы именно такие коврики были у вас дома, Библия из тумбочки впишется в вашу домашнюю библиотеку, а шторы будут аккуратно смотреться…» по словам персонала, люди пытаются вынести из номеров все, что могут, — халаты, вешалки, постельное белье, пододеяльники, полотенца, подушки, батарейки, лампы, даже электрические чайники!

Постояльцы небольших отелей обычно скромнее, но когда речь идет о крупных гостиничных сетях, то тут у людей меньше внутренних колебаний.

2. Это не воровство!

Зубная щетка

Главный вопрос — технически, это воровство? И что на самом деле можно взять из гостиницы, не думая, что вы вор?

Отели предлагают массу аксессуаров и предметов, которые можно (и иногда нужно) взять с собой. Обычно это одноразовые вещи, и они будут выброшены из комнаты после вашего ухода, так что вы не делаете ничего плохого, забирая их домой.

Блокнот и ручка

Даже больше — для отеля это будет дополнительная реклама, ведь когда вы видите перед глазами косметику или канцелярию с логотипом отеля, вы вспоминаете поездку и можете делиться опытом с семьей и друзьями, и, возможно, они решат посетить то же место.

Что касается средств личной гигиены, то вы можете упаковать и взять их с собой. Обычно считается, что если что-то не может быть повторно использовано, то  можно свободно брать это из номера.

Даже мелочи с логотипом, такие как блокнот или ручка, не будут считаться пропажей. Напротив, хостельеры тем самым получат бесплатную рекламу, когда вы и далее будете использовать ручку с их логотипом.

Косметические наборы

Если вам нравятся шампуни в маленьких упаковках, мыло и молочко для тела, то не стесняйтесь использовать и их.

Плюс, если вы хотите получить дополнительные упаковки, то вы можете попросить их у администратора по телефону.

В интересах отелей использовать их гигиенические средства по возвращении домой, так как как вы будете вспоминать о путешествии и планировать следующее с участием этой гостиничной сети.

Гигиенический набор

Кроме того, если вы встретите тележку горничной в коридоре, не страшно даже взять несколько кусочков мыла и оттуда.

Если вас поймают во время этого действа, то просто скажите, что у вас закончились шампунь или туалетная бумага, и вы не хотите беспокоить персонал, чтобы вам их принесли.

3. Что считается кражей?

Тапочки

С другой стороны, имейте в виду, что вы не должны забирать с собой полотенца — это считается кражей.

Помните, что многоразовые предметы — вне досягаемости. На практике, если гость крадет полотенце, то мало шансов, что отель вызовет полицию, но сотрудники обязательно внесут указанного гостя во внутренний «черный список» или спишут с его платежной карты стоимость украденной вещи.

Швейный набор

Однако в некоторых странах придется разбираться и с правоохранительными органами. Так, один отель в Японии сообщил полиции о двух нечестных на руку гостях, и они были арестованы за то, что вынесли халаты и пепельницу, а еще одна женщина была приговорена к трем месяцам тюремного заключения за кражу двух полотенец из отеля Hilton в Абудже.

Шапочка для душа

С такими проблемами отели пытаются справиться по-разному. Многие из них призывают гостей привезти домой что-то, что напомнит им о прекрасных моментах в отеле.

Некоторые сети начали - https://swjournal.ru/news/chto-mozno-vziat-iz-otelia/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх