На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Ваше здоровье просит мяса хорошего качества!

Ваше здоровье просит мяса хорошего качества!

Ученые-диетологи выделяют несколько основных продуктов питания, которые способны укрепить иммунную систему. И на первом месте среди них – красное и белое мясо. Именно оно —одно из самых эффективных усилителей защитных сил организма.

Мясо – источник самых ценных и полезных веществ, без которых ваш организм просто не сможет нормально функционировать. В частности, это основной источник цинка в вашем организме. Этот минерал отвечает за выработку в организме белых кровяных клеток, необходимых для борьбы с бактериями и вирусами.

И для этого ежедневно каждому человеку нужно получать хотя бы 100 граммов постного мяса. Почему постного? Потому что так животные белки, содержащиеся в мясных продуктах, легче усваиваются.

В чем польза качественного мяса?

DSC_0998

Секрет в том, что качественный мясной продукт не только питает мозг энергией, но и снабжает организм протеином —строительным материалом для мышц, костей и внутренних органов! Ежедневный̆рацион взрослого человека должен на 15 % состоять из белков, в том числе и животного происхождения! Они незаменимы для поддержки красоты и молодости, поскольку в их составе есть аминокислоты.

Помимо протеинов, мясные продукты считаются главными источниками пуриновых веществ, благотворно влияющих на работу сердечно-сосудистой, нервной̆систем и пищеварительного тракта.

124169510_5083011615105972_621187507851901425_n

Чтобы получить настоящий вихрь вкусовых ощущений, удовольствия, поддержать иммунитет в период простуд и заодно —весомую порцию ценных белков, достаточно найти в ближайшем супермаркете свежее охлажденное мясо бренда «Самсон». Для этого просто выберите подходящий вашему рецепту мясной продукт и, конечно, помните о нюансах его приготовления.

IMG_2104

Так вы сделаете солидный вклад в собственное здоровье и легко перейдете в режим сбалансированного питания. Включение в ежедневный рацион охлажденной мясной продукции с низкой жирностью бренда «Самсон» даст вашему организму необходимую суточную норму протеина, придаст ему энергии и укрепит его защитные силы.

Если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких, то лучше отдать предпочтение говядине, индейке или же нежнейшей курице. Эти полезные, питательные продукты —источники аминокислот, витамина В12 и железа.

1. Говядина

IMG_5013

Она считается одной из самых необходимых для организма человека. Ее употребление – ежедневная поставка клеткам тела полноценного белка, коллагена и эластина.

Говядина — один из важных диетических источников железа. Чтобы получить такое же количество минерала, которое содержится в 100 г этого мяса, предположительно, придется съесть 600 кг сырого шпината!

Для производства продукции «Самсон» используется только говядина травяного откорма: в ней очень много полезного белка и при этом она маложирная. Она подходит для приготовления первых и вторых блюд, которые встраиваются в здоровый сбалансированный рацион.

Это правильно разделанное и нарезанное свежее мясо не потеряет соков во время приготовления, оно сохранит все полезные свойства и вкусовые качества.

2. Мясо птицы

IMG_7079

Филе курицы и индейки давно завоевали любовь приверженцев здорового образа жизни, ведь они содержат около 20 г чистого протеина на 100 г и при этом низкокалорийные. С давних времен это лучшие помощники для восстановления сил и укрепления иммунитета, а китайские мудрецы рекомендовали мужчинам для увеличения физической силы ежедневно употреблять в пищу одну курицу.

IMG_2099

Мясо птицы можно включать в рацион чаще, чем какое-либо другое, так как оно считается диетическим. Белое мясо курицы и филе индейки содержат мало холестерина и в них меньше калорий, чем в других видах мяса.

В ассортименте «Самсон» вы можете найти продукты из мяса птицы: шницели, слайсы, филе, фарши, фрикадельки и другие полуфабрикаты. Все они, помимо высокого содержания белка, отличаются и низкой жирностью.

3. Свинина

Свинина САМСОН Корейка нкости_0

Свинина —самый распространенный и популярный вид мяса в Европе и восточной Азии. Традиционно считается, что это жирное мясо, не предназначенное для здорового питания, но это не совсем так.

Например, «Самсон» предлагает части свиной туши, в которых минимум жира, много белка, важнейших витаминов и незаменимых аминокислот, и мясо – нежное и тонковолокнистое.

Свиное мясо богато витамином В1 и В2, РР, железом, фосфором, магнием, натрием, кальцием и калием. Все они – важнейшие элементы в углеводном и энергетическом метаболизме организма. Именно к такому мясу относится, например, свиной шницель – тонко нарезанные кусочки мяса, практически лишённые жировых прослоек. Это нежное, невероятно ароматное и сочное мясо!

Свиное мясо – прекрасная возможность приготовить что-то особенно вкусное.

Примените фантазию, и вы получите почти неограниченные возможности её использования на вашем столе.

Какие варианты свежего охлажденного мяса «Самсон» вы можете купить?

1. Фарш

Правило хорошего фарша – качественное мясо без жилок, хрящей, соединительной ткани, содержащее не более 10% жира. Этот продукт —лидер ассортиментной линейки бренда «Самсон» – точнее, говяжий фарш с жирностью 7,5%. И все начинается с него, это основа основ и база для ваших кулинарных изысков и домашних шедевров. И это не только сочные котлеты, но и бесподобные пельмени, хинкали, аппетитные голубцы, долма, румяные пироги и многие другие вкусности, которые вы всегда сможете приготовить со вкусом и азартом.

Никого не нужно убеждать, что фарш, приготовленный из свежего мяса, – лучший полуфабрикат, не нуждающийся в рекламе.

Какие тонкости необходимо знать, чтобы у вас был идеальный фарш?

Берите фарш только из свежего мяса, и тогда он точно будет полезным, питательным и вкусным.

И маленький совет —жарьте блюда из фарша на раскалённой сковороде. Это необходимо, чтобы мгновенно образовавшаяся корочка не дала вытечь мясному соку.

2. Шницель

Свинина САМСОН шницель бк охл_0

Шницель —это нежное мясо, тонко нарезанное, отбитое и затем обжаренное в специальной обсыпке. Это одно из самых известных блюд, пришедшее из итальянской через испанскую, и получившее мировую славу и признание благодаря австрийской кухне.

Свиной шницель «Самсон» — основа для приготовления блюд здорового рациона. В нем нет углеводов, всего 9 г жиров и 17 г белков.

Дополнив шницель салатом из свежих овощей и зелени, можно смело подавать его на ужин, не опасаясь за фигуру. Еще он хорош в дуэте с дольками лимона или брусничным джемом, с картофельным салатом, а также рисом.

3. Фрикадельки

IMG_2864

Сочные и нежные фрикадельки из говядины —прекрасный вариант быстрого и полезного обеда или ужина. Это универсальное угощение для большой компании или семейного застолья. Аппетитное, нежное и легкое блюдо быстро готовится и отлично подходит к любому гарниру!

Сочные нежные мясные шарики любят многие, ведь это очень удобно: достать уже сформированные фрикадельки и на скорую руку приготовить любимое блюдо.

IMG_2943

В ассортименте бренда есть несколько видов фрикаделек: из говяжьего, домашнего, куриного или индюшачьего фарша. Фирменная визитная карточка продукции – чистый натуральный состав без усилителей вкуса, крахмала и прочих добавок: только мясо, соль и перец.⠀

4. Бифштекс

150831598_5529451970461932_4629922920696417905_n

Бывают моменты, когда вы не знаете, из чего будет состоять ваш ужин и чем порадовать близких. Но зачем придумывать что-то сложное, если всегда можно приготовить фирменный бифштекс?

В начала XVIII века это быстро обжаренный кусок говяжьей вырезки, полюбившийся гурманам в Англии. Затем это традиционное английское блюдо пришло в Россию и так же быстро нашло преданных почитателей. Со временем из простого блюда он «поднялся» до вершин кулинарного искусства. Появилась масса его разновидностей: от полностью прожаренного мяса до сырого.

Настоящий бифштекс готовится из говядины, из цельного филе и из рубленого фарша. Но главное его достоинство – качество и свежесть мяса.

В бифштексах из ассортимента «Самсон» только мясо и ничего, кроме свежего мяса: отборная 100% говядина для вашего удобства уже превращена в фарш и сформирована в готовые изделия. Поэтому после покупки вам останется только достать их из упаковки и пожарить на раскалённой сковороде. А дальше – дело кулинарной фантазии: дополнить его лёгким салатом или любым другим гарниром.

IMG_1372

Ещё бифштексы идеальны для приготовления полезных бургеров: можно положить сочные котлеты на цельнозерновые булочки, дополнить их свежими овощами, сыром и домашним соусом. Хотя традиционно их подают с глазуньей. И это одно из лучших сочетаний, так как растекающийся желток становится своего рода соусом.

Сейчас, когда холодно и ветрено, представьте, как можно приготовить этот сочный и мягкий, такой ароматный, такой желанный брутальный и нежный одновременно мясной продукт. И вы поймете, из чего будет состоять ваш ужин и чем вы порадуете ваших близких.

Соотношение питательных веществ в бифштексе «Самсон»: 19 г белков, 7,5 г жиров, 0 углеводов и 139 ккал на 100 г. Эти цифры говорят сами за себя.

5. Корейка

DSC_8541

Корейка — спинная часть свинины с косточкой, и также так называют это же место у телятины и баранины. Слово «корейка» произошло от французского carré, означающее эту же часть спины животного.

Корейка подходит для жарки на гриле, запекания или приготовления на пару.

DSC_8561

Она высоко ценится среди гурманов. Она эффектно выглядит при запекании благодаря ребрышкам, а у изысканного мяса еще и очень нежный вкус. Особенно вкусной получается домашняя корейка, приготовленная вашими руками. Ее можно подавать с различными соусами и овощами, использовать в салатах или бутербродах.

Но еще до кулинарных экспериментов, секрет вкусной корейки заключается в выборе мяса. А у «Самсон» оно обязательно будет свежим, без ярко-выраженных прожилок. Это и одна из самых нежных частей свинины.

Несколько полезных советов по приготовлению мяса - https://swjournal.ru/news/vase-zdorovje-prosit-myaso/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх