На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Банный комплекс в Подмосковье: ARTILAND

Банный комплекс в Подмосковье: ARTILAND

Вы устали от бесконечной работы и суеты, но в тесной̆, шумной городской квартире о покое и комфорте можно лишь мечтать? Вы всё ещё не научились качественно расслабляться после напряженных будней? Уверены, что это возможно лишь на далеких берегах с белым песком и пальмами?

Да, вы знаете, что для успеха в работе и личной жизни любому очень нужна эмоциональная разгрузка. Но известно ли вам, что русскому человеку в этом может помочь традиционная баня?

Секрет русской бани прост – помимо очищения и легкости, при пребывании в ее парной кровь отливает от мозга и приливает к периферии, в результате у многих возникает легкая заторможенность, спадает эмоциональная активность — и это снимает с них напряжение. Получается расслабляющий, эйфорический эффект, из-за которого многие и проходят такие жаркие процедуры.

photo-35

Баня эффективно снижает объем молочной кислоты в организме, основной фактор усталости. Она успокаивает тело, помогает ему справиться с апатией и стрессами. Поэтому загородный клуб с коттеджами-банями, купелями, а также массой восстанавливающих программ, расположенный в тишине леса, — лучшее место, куда можно отправиться после трудовой недели, чтобы восстановить силы и душевное равновесие.

Банный комплекс в загородном клубе ARTILAND приглашает вас провести хотя бы пару дней в тишине и заботе. Вас ждут не только эффективные очищающие и оздоравливающие процедуры, но и комфорт на высшем уровне, а также проживание в необычных, дизайнерских коттеджах, где вы совершите путешествие в мир здоровья, бодрости и красоты!

Банные программы

Бани_38

 

  Разнообразное меню парений;
  Детские банные программы;
  SPA-процедуры;
  Массажи;
  Разнообразные пилинги и растирания;
  Травяные чаи с натуральным медом и домашним вареньем;
  Красивые локации;
  Товары для бани, здоровья и красоты.

Банные процедуры в ARTILAND актуальны в любое время года, и в любой сезон они дают организму хороший оздоровительный и расслабляющий эффект. Это самый популярный в России способ очистки организма, укрепляющий иммунитета, и дающий массу удовольствия от процесса парения! Горячий пар способствует сохранению красоты тела и поддерживает бодрость духа. Очищение укрепление тела проходит на глубинном уровне!

Как будет преображаться ваше тело во время парения в ARTILAND?

DSC_8604

  При стимуляции работы сердца на 60-70 % повысится частота сердечных сокращений;
  Ускорится циркуляция крови во всех системах и органах тела;
  Ваше дыхание станет чаще и глубже; ⠀
  Усилится вентиляция легких; ⠀
  Вдыхание пара ртом, как и при лечебной ингаляции, улучшит работу органов дыхания;⠀
  Баня будет полезна при первых симптомах простуды;
  Специальные травяные настои усилят положительный эффект от процедуры; ⠀
  Жара, холод, резкие перемены температур. Жаркая баня и ледяная купель следом не оставят ни одного шанса нежданным вирусам!
  Холодная вода в купели быстро снизит частоту сердечных сокращений, а итог — улучшение кровообращения, повышающее вашу выносливость;

После бани увеличится потребление кислорода, что позволит вам «вздохнуть полной грудью» и выйти из бани обновленными и оздоровленными, а чистый лесной воздух ресорта наполнит и очистит ваши легкие от городского смога.  ⠀

Парение в ARTILAND

DSC_8137

Это одновременно и профилактика, и восстановление вашего организма! И пар обязательно должен быть легким! Для этого опытные пармейстеры в “две руки” (один мастер) или в “четыре руки” (два мастера) организуют банный ритуал парения на любой вкус, чтобы расслабить или, наоборот, тонизировать ваш организм, избавить его от проблем с суставами или мышечной боли. Вы укрепите иммунитет и даже близко не подпустите к себе микробы и вирусы.

На ваш выбор 16 видов парения в 2 руки и 3 вида парения в 4 руки с двумя мастерами, а также 4 варианта специальных техник

  Крепкое парение дубовыми вениками, с контрастным окунанием в купель и растиранием льдом или снегом;
  Парение – медитация;
  Суставной массаж-парение;
  1 заход — в 2 руки, 2 — в 4. Качели с сеном, «домик» для головы, растирание квасом.

Банный комплекс ARTILAND – это уникальные бани, одни из лучших в России, и у каждой есть свое внутреннее убранство, а также особая «банная» культура и философия.

Каждый коттедж-баня построен из экологически чистого дерева – уникальной архангельской сосны, а печи для них топятся исключительно дровами, чтобы получить самый здоровый и полезный пар!

Все бани возведены в лучших традициях банного строительства, они удобно зонированы внутри, в них есть отдельный вход, внутренний двор с чаном на дровах и зоной отдыха на свежем воздухе.

В каждой есть и общая, и индивидуальная парная, где можно настроить для себя желаемую температуру и пар в зависимости от состояния здоровья и физиологии.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ В ПАРНЫХ

photo-007

  Растирание медом для укрепления кожи;
  Растирание солью с травами для пилинга, детокса и качественного очищения;
  Растирание домашним квасом;
  Поцелуй Сахары;
  Медовый массаж для коррекции фигуры;
  «Можжевеловый Ёжинг»;
  Медовое обёртывание;
  Ванночка для ног для снятия усталости ног и мышечного напряжения.

Тут же есть оборудованные раздевалки, душевые, туалетные комнаты.

Сибирская_4

отдыха, мыльные и массажные комнаты для проведения выбранных процедур: например, славянского мыльного массажа, очищающего массажа всего тела с использованием дегтярного мыла и лыкового мочала, мыльно-березового массажа, очищающего пенного арома-массажа всего тела с использованием берёзы и банного мыла.

У каждой бани есть особенность! Например, только в ARTILAND парят на сене!

Семейная баня

1 (2)

Почувствуйте атмосферу домашнего уюта в семейной бане, наслаждайтесь минутами, проведенными с семьей! Воздух с ароматами древесины и эвкалипта — профилактическое, закаливающее и оздоравливающее средство, особенно для детей, а также добрая традиция и отличный способ отдохнуть!

Парные, купель и «русский душ» созданы для взрослых, мягкий, полезный жар и детская игровая – для малышей, чан на дровах и чаепитие в уютной комнате отдыха с видом на двор – для маленьких, и взрослых.

Карельская баня

_NIK2781

Натуральные материалы и сдержанные оттенки интерьера акцентируют экологичность и аутентичность бани. В декоре пространства — лен, сухостои целебных трав, сено и старинные предметы интерьера. Деревенский колорит никого не оставит равнодушным!

Особенность коттеджа, которая удивит каждого, – программа «Карельский уход» с обязательным оздоровлением в опилочной ванне и кедровой бочке. Такая бочка предполагает, на выбор «Таежную баню» с хвойными вениками и букетом ароматов таежного леса, либо этническую «Альпийскую баню», типичную для жителей альпийских гор.

После парения и купания всех ждет просторная комната отдыха в стиле карельской избы с декоративными окнами, резными наличниками, большими удобными диванами, ткаными ковриками и пнями с подушками. Только в этом коттедже-бане есть комната отдыха с кроватью на сене! Не обойдется без купания в чане на дровах и чаепития с натуральным вареньем и медом. При этом возможен чан с цветочным, хвойным, березовым и дубовым сбором – на выбор.

Знахарская баня

Бани_21

Вас ждет атмосфера настоящей русской сказки, комфорт и качественный отдых, «знахарский» колорит – узоры на стенах стены, натуральный текстиль, старинные и дизайнерские вещи.

Важная часть «Знахарской» бани — ароматерапия

Холодная вода в купели или кедровых бочках с горячей и холодной водой, установленных во внутреннем дворе бани, дает чудодейственную омолаживающую силу. А дополнит ее релакс в чане с отваром из трав и с кружкой ароматного растительного чая.

Не сложно устроить себе такой замечательный отдых с полезными травами. Очень приятно и полезно прикладывать их на лицо, обтирать ими тело, наслаждаться ароматами и питать кожу полезными ингредиентами.

Используйте эфирные масла, чтобы полностью погрузиться в атмосферу полного расслабления!
Полезный для тела и приятный для души комплекс процедур ARTILAND, дающий мощный заряд положительной энергии, омолаживающий и восстанавливающий, включает⠀

  Нагревание и распаривание тела в бане, парной или хаммам;
  Пилинг с натуральными косметическими средствами, легкий массаж;
  Омовение теплой водой в купели; ⠀
  Чайную церемонию с самоваром и традиционными сладостями. ⠀

pexels-photo-8599662 (1)

Если вы переживаете за фигуру, то банные процедуры в ARTILAND помогут вам обрести стройность и красоту тела, очистят его от токсинов, избавят от лишней жидкости, приведут в порядок тургор кожи, вернут ей упругость. Так что вы сможете без угрызений совести наслаждаться авторскими блюдами в ресторане клуба и спокойно пить настоящий русский чай с баранками в вашем индивидуальном коттедже.

Будьте уверены — в сочетании со спортом, хотя бы два раза в неделю по часу и с парной один раз в неделю ваша фигура заметно преобразится. Это значит, что отдых в загородном клубе ARTILAND станет для вас началом нового, красивого этапа вашей жизни, стимулом к дальнейшему преображению.

А кому-то необходимо всегда держать себя в тонусе! Поэтому загородный клуб открыт для вас всегда! Если регулярно тренировать сосуды с помощью бани, то через какое-то время (это индивидуально) у вас появится необходимая закалка. ⠀

В стоимость аренды банного комплекса включены - https://swjournal.ru/news/artiland-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх