На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как договориться с парикмахером?

Как договориться с парикмахером?

Парикмахеры и стилисты похожи на врачей, магов, разговорчивых соседок и одновременно на психологов: каким-то невероятным способом они могут сделать так, чтобы вы чувствовали себя на «миллион долларов».

Но могут ли они на самом деле читать ваши мысли? Конечно, нет! Нельзя отрицать, что они художники и творят чудесные вещи с волосами, но читать ваши мысли — не в числе их навыков.

Поэтому есть то, что время от времени приводит в шок почти всех парикмахеров, и они умоляют вас остановиться. И об этом сегодня расскажет Swjournal.ru♥

Прическа, как у знаменитости

26320294_212693489280713_5379595882842816512_n

Звезды очень часто меняют стиль и внешность. Поэтому, если вы попросите парикмахера повторить для вас прическу, как у известной певицы или актрисы, то может получится, что вы думаете об одной укладке, а ваш стилист о чем-то совершенно другом.

Не все следят за кинопремьерами, красными дорожками и тем, в каких платьях и с каким цветом волос выходят на подиум супермодели и актрисы, поэтому сфотографируйте для парикмахера конкретного человека и определенную стрижку.

Ожидание чуда

QIP Shot - Screen 4479

Каждый человек от цвета глаз до кончиков волос уникален, поэтому, каким бы талантливым ни был ваш парикмахер, вы не можете на 100% выглядеть как тот или та, чью прическу вы желаете повторить.

И текстура ваших волос будет отличаться от той, что у известного блогера на фото, чья прическа вам нужна. Так что не ждите чуда, и вы не будете разочарованы.

Природные данные

QIP Shot - Screen 4276

Независимо от того, сколько денег и времени вы потратите, вы никогда не сможете изменить того, что у вас густые или редкие, вьющиеся или прямые пряди.

Хотя вы можете выпрямить вьющиеся локоны, или завить прямые, добавить объем к вьющимся волосам, вы никогда не сможете изменить генетику и природные данные.

Это все равно что пытаться изо всех сил протолкнуть квадратную форму в круглое отверстие.

Недоверие

02

Если вы уже доверили голову рукам вашего парикмахера, то, по крайней мере, вы должны выслушать те советы, которые он захочет вам дать.

И если он предлагает вам отказаться от платинового осветления волос, потому что вы нанесете им непоправимый ущерб, было бы разумно ему повиноваться.

Большие паузы между стрижками

wellneo_2in1_airpro_hair_dryer_02

Хотя большинство людей уверены, что частая стрижка ускоряет рост волос, это не совсем так. Задача регулярного укорочения волос — устранение секущихся кончиков и облегчение укладки, поэтому нет необходимости убирать больше волос, чем нужно.

Вы делаете все сами

shutterstock_534960616_1000x0

Если серьезно, то не делайте этого! Мало того, что это будет выглядеть далеко не так, как вы хотите, но и вашему парикмахеру будет труднее устранить повреждения.

Неудачная стрижка - https://swjournal.ru/news/kosa-23/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх