На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Рецепт имбирных пряников

Рецепт имбирных пряников

Первые имбирные пряники выпекали еще в 16 веке при дворе королевы Елизаветы I, которая дарила это печенье членам семьи и уважаемым гостям как раз во время праздничного рождественского сезона. И пять веков спустя пряники (и их выпекание) остаются важной частью новогоднего, рождественского стола и зимних городских ярмарок по всему миру. 

Это печенье очень популярно не только в готовом виде, но даже в виде рецепта, потому что его выпекание и сборка пряничных домиков собирает вместе всю семью. А окончательный вид угощения зависит от фантазии того, кто его готовит.

QIP Shot - Screen 7044

Процесс приготовления и украшения особенно увлекателен для малышей, которые всегда с нетерпением ждут этого зимнего угощения.

По вкусу такие пряники напоминают домашнее песочное печенье, и хотя существует много разных рецептов, для каждого из них обязательно добавление зимних специй, например, гвоздики или корицы.

2g-251216

Чаще всего имбирные пряники делаются в виде фонариков, домиков, звездочек, елок, снежинок и человечков, которых вырезают в тесте с помощью специальной формы, а после выпекания их лица и костюм рисуют съедобной краской или глазурью.

Приготовление имбирных пряников может стать развлечением для всех, кто решится их испечь, а Swjournal предлагает вам приготовить лучший рецепт!

Ингредиенты:

QIP Shot - Screen 7043

145 г сливочного масла;
180 г коричневого сахара;
400 г муки;
1 яйцо;
1/2 чайной ложки ванильного экстракта;
1/2 чайной ложки разрыхлителя;
1/2 чайной ложки пищевой соды;
1 чайная ложка имбиря;
1 чайная ложка корицы;
1/2 чайной ложки молотой гвоздики;
1/2 чайной ложки мускатного ореха;
1/2 чайной ложки душистого перца (или черного перца).
Щепотка соли

Приготовление:

4-gingerbread

В одной чашке смешайте все сухие ингредиенты, кроме сахара: муку, разрыхлитель, пищевую соду и специи. В другой миксером взбейте масло и сахар, а затем добавьте туда яйцо, экстракт ванили и продолжайте перемешивать, пока не получите плотную смесь.

Медленно добавьте все сухие ингредиенты к жидким и замесите все до однородного состояния. Разделите тесто на три части, заверните его в ищевую пленку и поставьте в холодильник на 1 час.

1-gingerbread

После выньте тесто и дайте ему постоять некоторое время при комнатной температуре, параллельно разогрейте духовку до 180 градусов.

Раскатайте тесто по частям скалкой - http://swjournal.ru/news/medenjak/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх