На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Что делать, когда вам скучно?

Что делать, когда вам скучно?

Иногда, в выходной день надоедает смотреть даже самые интересные фильмы или последние эпизоды сериалов, не хочется наблюдать за происходящим на экране телевизора или мобильного телефона. Да, свежий воздух отлично бодрит и настраивает на продуктивность, но что делать, если у вас нет возможности выйти на улицу? 

Как избавиться от скуки в этом слишком активном мире, когда вам все надоело? Как зарядиться энергией и сделать что-то, за что вы будете себе благодарны?

Чем именно можно заняться в четырех стенах и гордом одиночестве?

Ваше домашнее время не обязательно должно быть скучным! Итак, Swjournal даcт вам несколько полезных советов, что вы можете сделать дома, когда вам ничего не хочется и все надоело. Поэтому постарайтесь использовать личное время продуктивнее и ярче. Нужно выбрать любое занятие и просто начать его делать, даже если вам скучно или лень.

Попробуйте новый рецепт

taylor-kiser-EvoIiaIVRzU-unsplash

Любой человек должен знать, как и из каких ингредиентов приготовить здоровый обед, поскольку, как минимум, это необходимо для нормальной, правильной работы его организма. И каждый так или иначе должен уметь в нужный момент повторить на своей кухне несколько простых, но впечатляющих рецептов. Или, наоборот, приготовьте какое-нибудь сложное блюдо, на которое прежде не хватало времени или сил.

Поэтому, когда вам скучно, то пробуйте освоить какой-нибудь интересный рецепт! Заодно попробуйте в кулинарии необычные сочетания. Отыщите в Интернете что-нибудь любопытное, неожиданное и полезное — это может быть что-то легкое, например, полезный смузи, овощной суп или паста с сыром.

Включите подкаст

78

В тот момент, когда у вас просыпается жажда новых знаний, но совершенно не хочется браться за учебники или открывать научные труды, всегда есть подкасты — и на самые разные темы. Выберите подходящий вариант и слушайте краем уха, чтобы, буквально, не вставая с кровати, получить новую порцию знаний, вдохновения и даже мотивации.

Есть подкасты на родном и английском языках — просто выберите область ваших интересов, будь то книги, музыка, спорт, предпринимательство, кулинария, мода, экология, интервью, бизнес и т. д.

Сделайте «доску настроения»

HARMONY-AND-DESIGN-INSPIRATION-02

Сделайте креативную доску, на которую можно повесить несколько фотографий, вырезки из статей, какие-то мелочи, которые вдохновят вас на движение к новой цели или погрузят в творческий проект.

Например, если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то повесьте на эту доску личное фото желаемого образа из прошлого, когда у вас был идеальный вес. К этому добавьте заметки с советами и рекомендациями по снижению веса, здоровому питанию, мотивации к упражнениям. Повесьте цитаты, утверждения, напоминания — пить много воды, сон по 7 — 8 часов, правильно питаться, тренироваться, медитировать и т. д.

Заодно составьте список мечты

Соберите цели, которых хотите достичь, какого бы партнера хотели бы видеть рядом с собой, места, которые вы хотели бы посетить, вещи, которые хотите приобрести. А еще можете сделать наоборот и составить список былых побед и достижений. Это тоже здорово вдохновляет!

Откройте интересную книгу

home-ofis

Чтение очищает ваши мысли, раскрывает перед вами новые перспективы, расширяет ваш кругозор и речевой запас.

Вернитесь к вашей любимой книге и прочитайте ее от корки до корки, отправляйтесь с ней в мир приключений и интересных героев, у которых можнно многому научиться.

Каждая книга — сокровищница знаний, поэтому отправьтесь в мир фантазии и расслабьтесь — вместе вам точно не будет скучно!

Начните общаться

Как насчет новых знакомств? Специальные сайты или просто безобидные чаты по интересам вам в помощь. Устанавливаете приложение на телефон и начинайте общаться! Заодно можно безобидно пофлиртовать или прикинуться противоположным полом и просто поразвлекаться. Тут же можно попрактиковаться и в знании иностранного языка. Такой интересный опыт еще никому в этой жизни не помешал!

Уберитесь в шкафу

ormar-5

Среди рабочих будней вы никак не соберетесь с силами и часто откладываете уборку в гардеробе? Почему бы не воспользоваться свободным временем, когда вам скучно и когда вы дома? Раз уж у вас нет возможности выйти на улицу, то пусть хоть дома у вас будет чисто и приятно.

Наверняка у вас в шкафу есть лишние вещи, которые вы давно не носите. Упакуйте их и отдайте кому-нибудь или отнесите в магазин, который обменивает старую одежду на скидочные купоны. Оставьте в гардеробе только то, что вы действительно носите. Признайтесь себе в том, что вам не нужно 20 пар брюк, 10 курток, 15 рубашек, 10 пижам и 15 свитеров.

Ограничьте ваш гардероб тем, что вам действительно нужно, и спокойно избавляйтесь от всего лишнего.

Сделайте перестановку - https://swjournal.ru/news/dosada/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх