На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как избавиться от тяжелого взгляда?

Как избавиться от тяжелого взгляда?

Нависающее верхнее веко, синяки и “мешки” под глазами, мимические морщины — все это утяжеляет взгляд. Лицо выглядит уставшим и изможденным, даже если при этом человек молод, свеж и бодр.

Тяжелый взгляд, опущенные уголки глаз и губ, напряжение в области межбровки и лба, голова и овал, стремящиеся вниз. Именно так многие начинают выглядеть с возрастом. И при выраженном нависании верхнего века многим хочется спрятать такую «красоту». Тёмные очки? Слишком заметно. Повязка? Неудобно. Дополнительные ресницы? Неплохой вариант! Но есть ещё один возможный сценарий решения проблемы.

Как избавиться от тяжелого взгляда? Swjournal выясняет это у эксперта — пластического хирурга, основателя клиники «Время красоты» Отари Гогиберидзе.

Причины возникновения тяжелого взгляда

1. Возрастные изменения

pexels-engin-akyurt-1458422

В первую очередь, на состояние области вокруг глаз влияют возрастные изменения. Первые морщины задевают именно эту зону, так как кожа здесь наиболее тонкая, лишенная подкожной жировой прослойки.

Уже после 25 лет у женщин могут начать формироваться первые складочки в уголках глаз — “гусиные лапки”.

После 30-35 лет в организме снижается выработка коллагена и эластина, в связи с чем кожа теряет упругость и начинает провисать. Под тяжестью гравитационного птоза происходит опущение бровей, верхнее веко начинает нависать, уголки глаз опускаются, образуются грыжи под глазами. Всё это утяжеляет взгляд, делает лицо нахмуренным и сердитым.

2. Анатомические особенности

pexels-andrea-piacquadio-733872

Нависшее веко, синяки и грыжи под глазами могут быть следствием генетики. Например, причиной синяков нередко выступает наследственная предрасположенность к истончению кожного покрова нижних век.

Результатом нависшего века может выступать этническая особенность внешности. У людей с внешностью восточного типа, наличие заметной складки как раз, является характерной этнической особенностью.

3. Вредные привычки и неправильный режим

Недосыпание, стресс, нервные срывы, злоупотребление алкоголем, неправильное питание, хроническая усталость, недостаток витаминов и минералов в организме — всё это в совокупности приводит к возникновению синяков и мешков под глазами, запускает процесс преждевременного старения и формирования морщин в области глаз.

4. Как обрести открытый распахнутый взгляд?

pexels-anastasia-shuraeva-4091205

Современная эстетическая хирургия способна исправить любые несовершенства внешности. Эксперт в области пластической хирургии Отари Гогиберидзе называет несколько надежных способов избавиться от тяжелого взгляда.

5. Блефаропластика

С помощью блефаропластики можно решить любые эстетические недостатки оперируемой зоны век.

Операция по коррекции области вокруг глаз поможет избавиться от нависающего века, убрать мешки под глазами, устранить синяки и возрастные изменения.

При желании, с помощью коррекции век можно изменить форму и разрез глаз и, например, добиться эффекта кошачьего взгляда. Комплексная операция по коррекции нижнего и верхнего века позволяет достичь восхитительного анти-эйдж эффекта, визуально помолодеть на 5-10 лет, обрести открытый выразительный взгляд.

Хирург рекомендует делать блефаропластику, в качестве омолаживающей процедуры, уже в 35-40 лет. Результат остается с пациентов на протяжении 10-15 лет, затем в 50-55 лет операцию можно повторить.

6. Эндоскопический лифтинг верхней трети лица

pexels-elizaveta-dushechkina-3727149

Облегчить взгляд поможет эндоскопическая подтяжка лобно-височной зоны. В результате операции можно не только избавиться от морщин в зоне лба и межбровья, но и подтянуть верхнее веко.

Эндоскопический лифтинг зоны лба дает довольно стабильный эстетический результат и визуально приоткрывает взгляд.

7. Эндоскопический лифтинг средней трети лица

pexels-liza-summer-6382662

Если есь желание исправить изъяны на нижних веках, то с этим поможет справиться лифтинг средней зоны лица.

Во время пластики врач выполняет подтяжку провисающей кожи, через небольшие разрезы вдоль линии роста ресниц на нижнем веке он корректирует область под глазами и малярные мешки.

Такая миниоперация позволяет добиться - https://swjournal.ru/news/kak-izbavitsia-ot-tiazelogo-vzglia...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх