На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Подстричься короче или нет?

Подстричься короче или нет?

Согласитесь, весна — идеальное время для смены прически. Вы можете попробовать знаменитый боб, решиться на лоб или любую из множества модных коротких стрижек!

Или вам трудно сделать этот шаг и понять — действительно ли вы готовы к таким переменам в образе?

Короткие стрижки могут стать отличным модным экспериментом, не говоря о том, что удачная укладка заметно повысит вам самооценку. Однако прежде чем показывать стилисту фотографию желаемой укладки, вы должны выяснить — подойдут ли короткие волосы для вашего типа лица и фигуры?

К счастью, есть один трюк, который поможет узнать, подходит ли вам боб или пикси!

Речь идет о простом измерении вашего лица с помощью линейки. Это не сложно! Все, что нужно сделать, это следовать простой формуле! О ней и расскажет Swjournal.ru

1. Правило 5,5 сантиметров

QIP Shot - Screen 3906

Возьмите карандаш и поставьте его горизонтально под подбородком, затем приложите линейку вертикально под мочкой уха и отметьте, на какой цифре они встретятся. Если это число меньше или равно 5,5 сантиметрам, то вы можете смело стричься, и короткая стрижка вам подойдет. Если это число больше, то лучше отказаться от экспериментов, потому что скорее всего, вам идут именно длинные локоны.

Теперь, когда вы знаете, подойдут ли вам короткие волосы, вы можете рассмотреть некоторые другие детали вашей внешности. Это означает, что вам нужно принимать во внимание форму вашего лица, текстуру волос и даже образ жизни. Например, нет смысла выбирать пикси, если от природы у вас натуральные кудри и у вас нет времени на их ежедневное выпрямление.

2. Тонкие прямые волосы

QIP Shot - Screen 3907

Беспокоитесь о тонких и редких волосах? Пикси идеальна именно для вашего типа! И чем короче стрижка, тем гуще будет выглядеть шевелюра. Попросите у парикмахера срезать волосы без филировки. И хотя пикси не требует особого ухода, вам, возможно, придется посещать салон чаще, чтобы поддерживать нужную длину локонов.

Вы можете использовать лак для волос, чтобы добавить немного текстуры, но постарайтесь не переусердствовать.

Бонус: помните, что с такой прической ваши черты лица окажутся выразительнее. Если у вас крупный нос или высокий лоб, то они будут тем заметнее, чем короче ваши пряди.

3. Слегка вьющиеся волосы

Вы не можете сказать точно, как ваши локоны будут вести себя с короткой стрижкой? В этом случае ищите удлиненные версии коротких причесок. Большинство из них сочетаются с волнистыми волосами, но чем они короче, тем вы будете выглядеть старше. Поэтому для волнистых прядей лучше оставить более длинный вариант и не подстригать волосы короче 10-12 сантиметров.

Лучшее качество волнистых волос — то, что они не требуют постоянного контроля, отрастающие пряди не будут большой проблемой, а если вы сушите их без фена, то тем самым дополнительно получите феноменальную текстуру.

Дополнительный совет: убедитесь, что вы используете правильные средства по уходу за волосами, чтобы они всегда выглядели так, как будто вы только что вышли из салона красоты.

4. Кудри

QIP Shot - Screen 3908

Секрет качественной стрижки — парикмахер, который понимает, как ведут себя завитки при стрижке. Убедитесь, что ваш стилист уже работал с естественными кудрями и понимает, что их длина в готовом виде не будет такой же, как во время работы мастера. Было бы хорошо обрезать длину, меньше, чем требуется, так как после сушки локоны определенно поднимутся и будут на несколько сантиметров короче.

Бонус: ухаживайте за кудрями и для достижения лучших результатов используйте бьюти-продукты без сульфатов.

5. Густые волосы - https://swjournal.ru/news/podstricsia-koroce-ili-net/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх