На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как оформить елку профессионально?

Как оформить елку профессионально?

Ваше праздничное дерево — центральный элемент украшения вашего дома, а возможность украсить его (как и весь дом) предоставляется вам только раз в год.

Тем не менее, сделать что-то впечатляющее труднее, чем вы думаете, если вы не знаете с чего начать.

Так как же добиться идеальной рождественской елки, как у дизайнеров интерьера?

Если в этом году вы хотите украсить встречу Нового года зеленой, пышной красавицей, достойной Instagram, Swjournal предлагает вам несколько красивых советов от экспертов.

1. Выберите тему

Shopping-vodič-Božić-2020

В первую очередь, вам нужно выбрать тему для украшения праздничной елки. Она объединит все отдельные элементы вместе и поможет создать профессиональный вид.

Это даст вам четкое представление о том, как зеленая красавица должна выглядеть в итоге — например, попробуйте придерживаться одной цветовой схемы.

Вы можете выбрать желаемую тему: ретро-стиль или классику, темные или светлые и мягкие оттенки.

Выберите то, что вам действительно нравится, и образ, который вам симпатичен. Для этого вы можете поискать идеи на Pinterest или на веб-сайтах, где есть идеи украшения дома.

2. Расправьте ветки

QIP Shot - Screen 7197

Хотя вы можете этого не осознавать, расположение ветвей дерева — один из важных шагов в достижении его профессионального вида.

И хотя это долгая задача, в результате у вас будет дерево с естественным видом, поэтому такие усилия окупятся.

Если вы используете искусственное дерево, то обратите внимание на то, чтобы аккуратно расположить и разложить его ветви. Аккуратно отделите каждую и протяните боковые отростки так, чтобы они занимали как можно больше места — не беспокойтесь о том, что вам придется согнуть каждую из более мелких веток, чтобы закрыть все зазоры.

3. Сначала — гирлянды

Jelka-02

Сначала расставьте лампы, прежде чем развешивать остальные украшения, в противном случае, позже это сделать будет намного труднее.

Специалисты по свету рекомендуют использовать 100 лампочек (или 5 метров ламп) на каждые 2 метра вашей елки.

Еще один совет профессионала — украшайте елку при выключенном свете. Да, всем хочется видеть, как это будет выглядеть, но работа с выключенным светом поможет вамувидеть пробелы в декоре.

4. Развесьте украшения

devochka-elka-igrushka-prazdnik

Хотя нет строгих правил относительно того, какие игрушки вы можете использовать, если вы начнете с самых больших шаров или фигур и спрячете их между ветвями, то это отличный способ добавить дереву немного глубины.

Вы можете добавить немного профессионального чутья, сгруппировав украшения, собрав их по форме, или цвету. По контрасту, разные стили, сгруппированные вместе, добавят елке необычный вид и текстуру.

5. Заполните пустоты и добавьте индивидуальности

pexels-photo-3811051

Спрей — отличный способ придать дереву больше текстуры и заполнить все раздражающие пробелы. Можно создать натуральный образ с цветами или ягодами или элегантный — с жемчужными или хрустальными украшениями для нотки изысканности

Если у вас есть уникальные предметы или старые унаследованные елочные  украшения, то не бойтесь дайте им засиять. Винтажные изделия придают индивидуальность вашему дереву и делают его гораздо интереснее.

6. Верхушка елки - https://swjournal.ru/news/kak-ukrasit-elku/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх