На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Чем можно и нужно защитить кожу зимой?

Чем можно и нужно защитить кожу зимой?

Всем известно, что антиоксиданты — натуральные витамины и минералы (например, A, C, E и зеленый чай), которые защищают ваш организм и, в частности, кожу от действия свободных радикалов.

Да, понятие «свободные радикалы» звучит, как плохое название для рок-группы 70-х, но на самом деле, речь о молекулах, которые вас окружают повсюду — при этом они серьезно портят вашу внешность и вредят здоровью вашей кожи.

Откуда они появляются? Из загрязненного воздуха, химикатов, стрессов, новогодних застолий, перепадов теплого и холодного воздуха и даже от сигаретного дыма! И они действительно способны «высасывать» все живое из вашей кожи, словно дементоры.

pexels-photo-6615593

Хорошая новость в том, что есть и антиоксиданты, которые с ними  борются, и, таким образом, они предотвращают неизбежное повреждение кожи. Это звучит, как сказка, но она со счастливым концом!

Еще одна причина, по которой вам нужны антиоксиданты, — это (преждевременное) старение кожи. И здесь действует правило «больше — значит больше», потому что чем больше витаминов получает ваша кожа — тем лучше. Как и организму, ей тоже нужно достаточное количество питательных веществ.

Антиоксиданты помогают бороться с повреждениями, вызывающими преждевременное старение кожи, они успокаивают ее, питают и оживляют. С ними она будет не только здоровой, но также свежей и сияющей.

Вопрос в том, какие антиоксиданты самые лучшие? Хотя известны десятки из них, которые отлично зарекомендовали себя для ухода за лицом и телом, Swjournal расскажет о тех, которые особенно эффективны.

1. Витамин Е

vitamin-d-supplements-2

Витамин Е или токоферол или токотриенолы — один из самых известных антиоксидантов. Он жирорастворимый, представлен в натуральной и синтетической формах, и обе они хороши.

Но небольшое преимущество по-прежнему у натуральных витаминов, потому что они сильнее и дают длительный эффект.

Этот антиоксидант работает по-разному, защищая кожу от внешних элементов, которые могут негативно на нее повлиять. Поэтому он почти всегда есть в солнцезащитных кремах — для уменьшения стресса, вызванного воздействием вредного УФ-излучения.

Токоферол — идеальная пара с аскорбиновой кислотой, поэтому сыворотки и антивозрастные кремы с этими двумя витаминами вдвойне полезны для кожи.

2. Витамин С

pexels-photo-7444952

Витамин С (аскорбиновая кислота, тетрагексилдециласкорбат …) — мощный антиоксидант. Он известен действием на регулирование мимических и возрастных морщин, и он необходим для избавления от усталого цвета лица и неровного тона кожи.

Одним словом, витамин С — важнейший антиоксидант для сохранения молодости кожи. При местном применении он сохраняет ее эластичность, делая ее упругой и гладкой, выравнивая цвет лица, делает ее заметно сияющей и молодой.

Этот антиоксидант успокаивает кожу и способствует ее увлажнению.

А в ваших косметических продуктах он должен быть в концентрации от 0,5% до 20%.

3. Ресвератрол

pexels-photo-2499417

Ресвератрол — мощный полифенольный антиоксидант, он содержится в красном винограде, красном вине, орехах и фруктах, например, в чернике и клюкве.

Уже доказано, что он хорошо влияет на внешний вид кожи. При местном применении он защищает кожные барьеры, делает цвет лица ярче, сияющим, свежим и отдохнувшим. Он успокаивает кожу и уменьшает покраснение.

4. Ретинол

pexels-photo-4033112

У ретинола (технический термин, обозначающий витамин А)  давняя репутация одного из самых необычных ингредиентов для кожи. Он эффективен при решении практически любой проблемы с кожей. Этот антиоксидант повышает упругость кожи, улучшая ее  общее состояние — с ним она здоровая, подтянутая, молодая, с меньшим количеством морщин.

С ним вас ждет ровный цвет лица, суженые поры, уменьшение всех поверхностных «недостатков».

5. Зеленый чай - https://swjournal.ru/news/antioksidanty-dlya-kozi/https://sw...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх