На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как выбрать щетку для волос?

Как выбрать щетку для волос?

Выбор щетки или расчески для волос зависит от их типа и вашей будущей прически.

 

Здоровье волос зависит от их расчесывания больше, чем кажется на первый взгляд.

Существуют разные типы волос, и поэтому для них есть различные типы расчесок. Например, у щеток для чистых и влажных волос другие задачи, чем у тех, которые используются для укладки.

QIP Shot - Screen 10267

Помимо расчесывания, расчески могут наполнить кожу головы энергией и помочь вам равномерно распределить себум, чтобы ваши локоны были здоровее. Недостаточное питание головы приводит не только к истончению, выпадению и замедленному росту волос, но становится причиной повышенной утомляемости во время умственной работы, сонливости и даже серому оттенку кожи лица! А, например, расслабляющая щетка-массажёр для кожи головы улучшит микроциркуляцию крови и активизирует спящие волосяные луковицы, придает причёске объём и ускорит отращивание длинных, роскошных локонов, снимет накопившееся напряжение и стресс, помогая успокоится и настроится на нужное настроение.

Вы можете использовать щётку вместе с очищающим шампунем или ухаживающими масками для бережного отшелушивания и глубоко проникновения питательных элементов, которые оздоравливают кожу головы и делают волосы сильными и блестящими.

При таком огромном количестве предложений от разных брендов выбор идеальной расчески может оказаться сложной задачей. Поэтому Swjournal поможет выяснить, какой тип щетки подойдет вам в соответствии с вашим типом волос.

1. Расчески

pexels-photo-6799126

Важно выбирать щетки с натуральной щетиной, ведь они нужны для придания блеска волосам. Главное их преимущество — экологичность и безвредность, а еще с ними передаются природные свойства и тепло материала.

Также нужно использовать разные варианты, в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Разделять влажные волосы — не то же, что ухаживать за сухими прядями или щеткой для удаления остатков косметики с локонов. Для здоровья волос и кожи головы очень важно удалять ороговевшие чешуйки, излишки кожного жира, остатки косметических средств и другие загрязнения вокруг волосяных фолликул. Влажные волосы нуждаются в особом уходе, потому что они легко ломаются.

В зависимости от типа шевелюры вы можете выбрать той или иной аксессуар, потому что они подходят тонким или густым, а также прямым или волнистым волосам.

Castor-Oil-for-Hair-Growth-2640-1x1-hires-fb7ba2a8e0e2446085d8f7a2efa1c37

Правильное направление тоже очень важно — оно должно начаться снизу, от кончиков к корням. Так волосы будут меньше ломаться, особенно, если они тонкие или склонны к запутыванию.

Прежде чем приступить к знакомству с типами расчесок и узнать об их строении, стоит сказать и о гребнях.

Пространство между каждым зубцом укажет на то, для каких волос подходит тот или иной тип гребешка. Для кудряшек, которые не убирают волосы после душа, модели с широкими зубьями (с большими промежутками между ними) — отличный выбор, поскольку они не нарушают естественный вид локонов.

Если у вас прямые волосы, то вам подойдут гребни с меньшим расстоянием между зубьями.

Расчески с длинным острым концом вместо ручки и очень маленьким расстоянием между каждым зубцом подходят для гладких волос или для разделения прядей при сушке феном.

2. Щетки-гребни

QIP Shot - Screen 10265

Само слово «расчесывание» может напомнить многим о детстве, когда вам грубо дергали волосы. Но истина в том, что расчесывание может быть болезненным независимо от того, какой щеткой вы пользуетесь

Однако кисти, которые делают именно это, служат одной цели.

Волосы ломкие, а рвать и ломать их — вредная привычка, когда вы расчесываете их слишком агрессивно или не той рассческой. Это особенно актуально, когда локоны мокрые и поэтому уязвимые.

Щетки для расчесывания обычно специально разработаны так, чтобы их можно было использовать на влажных волосах. Хотя их можно использовать и на сухих, если ваши они не слишком густые.

Это отличная щетка для большинства, за исключением некоторых дам с вьющимися волосами, которые плохо реагируют на расчесывание.

Если ваши волосы склонны к спутыванию, и вы с трудом их расчесываете, то возьмите расческу в душ, чтобы избавиться от колтунов.

Расческа с деревянными зубчиками

pexels-photo-7428093

Это универсальный инструмент для массажа кожи головы, и при этом он не ломает даже влажные волосы. Данная модель гарантированно предотвращает спутывание волос. Это приятное стимулирование кровообращения во время нежного, массирования кожи, распутывания,  расчесывания, старательного выглаживания и полирования прядей любой длины, густоты и структуры.

Массажная щетка

Pretty-See

Здоровые и шелковистые пряди — результат не только тщательного и регулярного ухода, но и использования правильных аксессуаров. Массажная щетка — отличное тому подтверждение! Ее эластичные щетинки оснащены закругленными наконечниками, которые стимулируют приток крови к корням волос и улучшают рост локонов. Они одинаково легко справляются с распутыванием сухих и мокрых прядей, при этом не повреждая их структуру!

Гибкая щетина принимает форму вашей головы;
Она быстро и безболезненно распутывает сухие и влажные локоны;
Стимулирует пробуждение спящих луковиц и рост волос;
Отверстия на расческе ускоряют время сушки;
Не повреждает кожу головы и волосы;
Эргономичная рукоять позволяет равномерно распределить нажим и избежать чрезмерного натяжения волос.

3. Классическая щетка с подушечкой

HTB1vSt3XbwTMeJjSszfq6xbtFXaj

Этот тип выглядит как специализированная щетка для расчесывания волос. Она подойдет женщинам с длинными густыми волосами, потому что зубцы у нее часто короткие или тонкие.

Большинство классических щеток предназначены для сухих волос — в качестве обычного инструмента при расчесывании для придания локонам гладкости.

Женщинам с прямыми волнистыми волосами, которым не нужна сложная прическа, подойдет этот тип щетки. Она же может использоваться при сушке феном для выпрямления прядей.

Они эффективны и после завивки, потому что помогают аккуратно расчесать локоны и добиться естественного вида.

4. Брашинг

15459029845c249b8841730

Круглые щетки, пожалуй, самые эффективные. Да, у них много форм и вариантов, они часто встречаются на фото в Соц.сетях и в журналах, и вы понимаете, что, по идее, должны уметь с ними обращаться, но существует и множество вариантов, которые для многим остаются загадочными.

Круглые щетки подходят для создания классической волнистой укладки феном.

Однако существует так много различных типов в зависимости от толщины и типа зубьев, и именно эти детали определяют, какой тип круглой щетки подойдет вашим волосам.

Чем меньше круглая щетка, тем более вьющимися или волнистыми будут ваши локоны после сушки феном, потому что вам придется несколько раз обернуть пряди вокруг щетки.

Исключение из этого правила — дамы с короткими прическами пикси или челкой, где для укладки волос используются круглые модели меньшего размера.

Крупные и средние круглые щетки используются для создания классических локонов при помощи фена.

Хотя все зависит от длины прядей. Щетка среднего размера на волосах, доходящих до подбородка, наоборот, их разгладит, потому что у них недостаточно длины, чтобы обернуть их вокруг щетки.

Когда вы в последний раз вы мыли расческу?

QIP Shot - Screen 10266

Раз в неделю, это делать просто необходимо! Так как на ней скапливается кожное сало, пыль, различные укладочные и уходовые средства — настоящий рассадник для бактерий.

Щетку стоит менять и по мере ее изнашивания! Многие недооценивают вред, который могут нанести расческой (механическое повреждение). ⠀

Для безопасности ваших волос, рекомендуется придерживаться некоторых правил - https://swjournal.ru/news/kak-vybrat-setku-za-volos/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх