На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Самые интересные платки сезона

Самые интересные платки сезона

Платки всегда являлись украшением для прекрасной половины человечества. Напоминая небольшие произведения искусства, элегантные платки являются не только модным аксессуаром, но и выступают в качестве тёплого элемента гардероба, защищая свою обладательницу от непогоды.

Противостоять им не может ни одна девушка, которая ценит элегантный и изысканный стиль. А правильно подобранный и умело завязанный платок способен преобразить костюм, превратить его за несколько секунд из строгого в нарядный. Подробнее о самых интересных вариантах сезона и расскажет Swjournal.ru

1. Шелк

QIP Shot - Screen 15898

Платок из шёлка можно считать самым элегантным и модным женским аксессуаром. Это нечто большее, чем просто кусочек ткани, который носят на шее, согласитесь? Даже обычный вариант можно с лёгкостью превратить в элегантное шейное украшение или головной убор.

Сама драпировка платка влияет на общее впечатление стиля. С ее помощью можно подчеркнуть непринуждённость, добавить кокетства или создать образ деловой леди.

Стоит отметить, что любой шёлковый платок будет уместен в офисе, театре, ресторане или на отдыхе.

QIP Shot - Screen 15890

В последние годы появилось очень много интересных дизайнеров и брендов, предлагающих женские платки с авторскими узорами. Но среди всего этого большинства хотелось бы выделить бренд Olislava, выпускающий эксклюзивные авторские шёлковые платки.

Все платки из оригинальной коллекции марки — это итальянские и английские премиальные ткани. Olislava предоставляет и дизайнерскую разработку принтов тканей, у бренда собственное швейное производство и возможность создать неповторимые шедевры, на любой вкус, индивидуально, под заказ.

Каждое изделие марки изготавливается под чутким руководством и над каждым из них работают несколько талантливых мастеров, влюблённых в своё дело.

2. Как носить оригинальный авторский платок?

QIP Shot - Screen 15904

Сегодня платок — не только шейный аксессуар! Его можно использовать в качестве головного убора: как украшение или элегантно повязанный на голове, он внесёт в будничный образ немного разнообразия. В жаркую летнюю погоду он поможет уберечь голову от перегрева, в холодную — защитит от снега и ветра.

Шёлковый платок, повязанный на талии в качестве ремня и делая акцент добавит образу расслабленный шик.

А те, кто ценят элегантный стиль, часто повязывают шёлковый платок вокруг ручки женской сумочки. Да и бант или необычное плетение на ручке придадут ей индивидуальный характер!

QIP Shot - Screen 15896

Еще один стильный и модный вариант использования платка — в качестве элемента причёски. Например, вплетение косынки в косу дополнит укладку и добавит ей яркость. Наконец, можно собрать волосы в пучок, аккуратно обвязав его платком — так вы точно не останетесь незамеченными!

QIP Shot - Screen 15923

Стоит отметить и такой вариант ношения платка, как «чокер», когда платочек складывается в несколько слоёв и оборачивается вокруг шеи, образуя плотное кольцо. Мгновение… и образ приобретает шик! Этот вариант шейного украшения актуален этой весной.

Еще один тренд — яркая косынка, повязанная на руке. Ведь на утончённом запястье девушки превосходно смотрятся не только наручные часы! Так же оригинально и свежо на ней будет смотреться и небольшой изящный платочек. Модный образ готов!

3. Коллекция Olislava

Magic

QIP Shot - Screen 15919

В коллекции бренда Olislava представлены роскошные шёлковые платки с необычными принтами. Например, шёлковый премиальный платок Magic («Волшебный») с необычным сказочным принтом: на синем фоне — волшебное покрывало звёзд, состоящее из сказочных животных и растений. Он преобразит любой скучный наряд и станет ярким аккордом в образе.

QIP Shott - Screen 15918

Здесь вы увидите оживших Солнце и Луну, а также удивительных мифических существ. Такая косынка идеально сочетается с кожаными и вязанными изделиями. Этот дуэт смотрится интересно за счет контраста фактур: нежный, тонкий, струящийся шёлк в паре с грубой кожей или рыхлой объёмной шерстью.

Luxury

QIP Shot - Screen 15921

Еще один шедевр коллекции Olislava — бежевый шёлковый премиальный платок Luxury («Роскошь»). Это изысканный, утонченный, струящийся, необычайно нежный авторский шёлк, к которому  хочется прикасаться снова и снова. А роскошные, благородные оттенки подчёркнут красоту обладательницы такого великолепного аксессуара.

Кстати, платок Luxury не только дополнит образ, но и отлично защитит от холода, придав стилю изящество и утончённость. Такая косынка сочетается с платьем, кожаной курткой, плащом, тренчем, пальто, пуховиком, шубой или даже дублёнкой.

Oliva

QIP Shot - Screen 15914

Еще один авторский шёлковый премиальный платок — Oliva («Олива»). Он был разработан дизайнером для тех, кто ценит элегантность и лоск. Это платок в оливковом исполнении с дивными певчими птицами, расположившимися на тонких веточках цветущего дерева, порадует каждого ценителя прекрасного.

Дизайнерский принт выполнен в приглушённых тонах цвета пыльной фисташки. Благородный, чуть сдержанный, таинственный и витиеватый узор выполнен в акварельной технике.

Elegance

QIP Shot - Screen 15928

Не менее роскошен и премиальный Elegance («Элегантность»). Этот авторский шёлковый платок из премиального люксового итальянского шёлка — Flora Sofia. Принт на платке разработан талантливым дизайнером, выпускницей престижной лондонской школы дизайна.

У оригинальной модели Elegance насыщенный брусничный оттенок, на котором — изысканные цветы. Лёгкий цветочный принт обогащает его разнообразием цвета и форм. Ткань женственная, сочная и яркая, она выбрана для тех, кто любит акцентные образы. Любая обладательница этого чудесного изделия с лёгкостью найдёт ему применение.

Geometry

QIP Shot - Screen 15926

Необычайно интересен и следующий вариант из коллекции Olislava — шёлковый премиальный платок Geometry («Геометрия»). Такой нестандартный яркий принт — изобилие геометрических фигур, переплетенных между собой — освежит любой образ.

Вместе с ним даже строгий стиль за считанные секунды превратится в нарядный. Сделать акцент на причёске, вплетая платок в косу, или закрепить поверх резинки для волос в качестве декора, повязать изделие на сумку, запястье — по настроению, можно экспериментировать, дополняя свой стиль!

Hares

QIP Shot - Screen 15916

Ярко заявил о себе и шёлковый премиальный платок Hares («Зайцы») — символ наступившего года. У него сочный, яркий оттенок, дополненный анималистичным принтом — зайцами, символом года по китайскому календарю. Такая замечательная косынка освежит любой образ и дополнит повседневный стиль!

4. Планы на будущее - https://swjournal.ru/news/olislava/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх