На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Какое растение сделает грудь больше?

Какое растение сделает грудь больше?

Многие девушки мечтают отыскать безопасный и естественный способ увеличить размер груди.

И эти мечты могут сбыться, потому что существует естественный способ увеличения размера груди с помощью одного очень полезного растения!

Это чудо-семя называется Trigonella foenum-graecum или пажитник, и его можно найти в любом магазине с эко продуктами.

Swjournal подробнее расскажет о чудодейственных свойствах семян пажитника для вашего здоровья.

1. Пажитник

QIP Shot - Screen 16470

Семейство бобовых обширное и многоликое. И среди множества его предствителей есть и пажитник (хильба, trigonella foenum-graecum L., шамбала, чаман, фенугрек, фенигрекова трава, греческое сено, греческий козий трилистник, греческая сочевица, треуголка). У этого растения очень много названий, но, к сожалению, не все о нем знают.

Семена пажитника известны еще с 4000 г. до нашей эры. Они были обнаружены даже в гробнице Тутанхамона: египтяне считали эти семена панацеей от многих заболеваний. Древние целители знали о его уникальных свойствах, и современная медицина их подтверждает. А сегодня эту пряность активно используют в индийской и иранской кухнях, в Западной Азии и на Шри-Ланке.

У этого растения широкий спектр применения, так как у него успокаивающие и противовоспалительные свойства, оно используется для лечения заболеваний репродуктивной, дыхательной, нервной систем. Это средство помогает восстановиться ослабленному организму после тяжелого заболевания.

2. Для чего используют пажитник?⠀

pexels-marina-ryazantseva-8956318

Крылатое выражение утверждает, что хельба по силе может уравновесить тысячу лекарств. В древние времена она считалась сильным лекарством, чуть ли не панацеей от большинства болезней.

✓ Помощь в борьбе с болезнетворными бактериями и микробами в организме человека;
✓ Облегчение самочувствия при заболеваниях носа и дыхательных путей;
✓ Усиление защитных свойств организма, укрепление нервной системы, сосудов и сердца;
✓ Нормализация артериального давления;
✓ Тонизирование сердечной мышцы;
✓ Профилактика кишечных недомоганий, дисбактериоза, нормализация работы кишечника.
✓ Седативное действие;
✓ Пажитник содержит холин, который может не только помочь замедлить умственное старение, но и успокоить симптомы менопаузы;
✓ Пажитник рекомендуют для лечения  нарушений репродуктивной функции, для стимулирования физической активности,  для лечения гормональных нарушений.

А также велика его роль для укрепления иммунитета.

3. Вещества в составе пажитника

QIP Shot - Screen 16471

Пажитник богат белками, минералами и витаминами, это чрезвычайно питательное растение, полезное и для здоровья.

Минералы

В его семенах (вернее, бобах) содержатся никотиновая кислота, фосфор, кремний, кальций, железо, хром, рутин.

✓ Калий — 770;
✓ Кальций — 176;
✓ Магний — 191;
✓ Железо — 33,5;
✓ Фосфор — 296;
✓ Натрий — 67;
✓ Цинк — 2,5.

Витамины (мг)

✓ Витамин С — 3;
✓ Витамин В1 — 0,32;
✓ Витамин В2 — 0,3;
✓ Витамин В9 (фолацин, фолин, фолиевая кислота) — 57;
✓ Витамин РР — 1,6.

Аминокислоты

✓ Фенилаланин;
✓ Триптофан;
✓ Метионин;
✓ Лизин;
✓ Лейцин;
✓ Изолейцин;
✓ Гистидин;
✓ Валин;
✓ Аргинин;
✓ Треонин.

В составе семян в огромном количестве содержится эфирное масло, которое состоит из 50 различных  компонентов (сесквитерпены, n-алканы, алканолы и лактозы).

В западной медицине пажитник используется в качестве чая, и используется при проблемах с носовыми пазухами, легкими и респираторными инфекциями.

Пажитник помогает бороться с аллергией и лихорадкой, стимулирует работу почек и легких, согревает тело, снижает уровень холестерина и улучшает пищеварение.

Также молотый пажитник использует мужчинами, женщинами и в косметологии в качестве средства для укрепления, лечения волос.

Перетертые горошинки, а также само растение используют в блюдах многих народов, их можно добавлять в горячие блюда, проращивать или пить в виде чая. У него горьковатый ореховый вкус и яркий пряный запах.

4. Семена пажитника и увеличение груди

pexels-karolina-grabowska-6642893

Это звучит нереально, но семена пажитника действительно могут помочь вам увеличить размер груди! Потому что в них есть фитоэстрогены, влияющие на ее рост. Точнее, в пажитнике есть вещество, сходное гормону прогестерону.

Фитоэстрогены — растительные химические вещества, похожие на эстроген женского полового гормона. Вероятнее всего, ключевое соединение, диосгенин, увеличивает размеры грудных желез. Ученые не знают наверняка, как это происходит. Некоторые считают, что это возможно, потому что молочные железы – это изменённые потовые железы, а пажитник стимулирует выработку пота.

Также семена пажитника содержат алкалоиды (тригонеллин) и белок с высоким содержанием лизина и L-триптофана. Считается, что его стероидные сапонины (диосгенин, ямогенин, тигогенин и неотигогенин) и слизистые волокна объясняют многие положительные эффекты пажитника для женской груди.

Есть два способа использовать семена пажитника для увеличения размера груди: массаж или настой.

Массаж

Просто высыпьте семена пажитника в воду и оставьте на ночь. На следующий день используйте воду для массажа груди.

Чай

QIP Shot - Screen 16472

Настой пажитника еще называют «Египетским чаем». Этот напиток популярен в восточных странах, и у него множество полезных свойств.

Кроме увеличения размера груди, такой напиток снимает почечное воспаление и уменьшает боль при нефрите. Он облегчает состояние при ОРЗ, быстрее выводит мокроту и снижает температуру. Этот напиток облегчает состояние больных астмой и бронхитом, тонизирует и возвращает бодрость.

Он отлично помогает людям с ослабленным иммунитетом, улучшает самочувствие, восстанавливает силы и возвращает энергию.

Для пригтовления залейте две столовые ложки семян пажитника 200 мл холодной воды. Вскипятите ее, дайте смеси настояться под крышкой 20 минут, периодически помешивая, а затем процедите семена.

Вы можете добавить в напиток немного лимона и меда, но не принимайте более двух чашек настоя в день, поскольку это очень сильное средство!

Натуральная виагра для мужчин - https://swjournal.ru/news/kakoe-rastenie-sdelaet-bolse/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх