На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Какой оттенок нюдовой помады вам подойдет?

Какой оттенок нюдовой помады вам подойдет?

Помаду нюдового оттенка действительно трудно выбрать, поскольку ему стоит быть и выразительным, и незаметным на губах.

Нюдовые тона приближены к естественному цвету губ — между бежевым или розовым. Сложность подбора в том, чтобы найти такой оттенок, что сделает губы сочнее, полнее и натуральнее.

Если предпочитаете стрелки, smokey eyes или экспериментируете с яркими тенями для век и цветными подводками, то вам стоит обратить внимание именно на нюдовую помаду: она эфектно завершит яркий макияж глаз и сделает на них акцент.

Swjournal предлагает советы, которые помогут вам определиться с оттенком нюдовой помады для вашего оттенка кожи.

1. Что учесть при выборе?

pexels-mart-production-7290082

При выборе нюдовой помады стоит обратит внимание на оттенок кожи и на подтон губ. Точнее, она должна быть немного светлее или чуть темнее оттенка вашей кожи.

Выяснить подтон будет сложнее: его определяют по губам и венам. Если сосуды под кожей с синим отливом, то вам подойдет косметическое средство холодного оттенка, а если с зеленым — то теплого.

Четкие контуры нужны нюдовой помаде даже больше, чем яркой. Потому что у насыщенной красной помады и без подводки видны границы ее нанесения, а при мало заметных бежевом и розовом оттенках следует прорисовать эту линию карандашом. Дополнительно кайал сделает губы зрительно полнее и заметнее.

2. Как добиться эффекта увлажненных губ?

pexels-alena-darmel-8990703

Обращайте внимание на текстуру косметического средства и следите за состоянием кожи губ: сухая матовая помада бежевого оттенка на обветренных губах станет выглядеть нездорово и некрасиво.

От матового финиша стоит отказаться потому, что зрительно он делает губы тоньше.

Если вы носите помаду светлого оттенка, то ухаживайте за губами: чем светлее оттенок декоративной косметики, тем заметнее их несовершенства. И помните об увлажняющем бальзаме!

pexels-7664873

Текстура нюдовой помады должна быть кремовой. Не путайте ее с блеском, поскольку у него «жирный» блеск, а кремовая помада деликатно сверкает на губах и оставляет на них бархатный эффект.

Откажитесь от нюдовых средств с долговременным эффектом: при ярких цветах это работает, а нежный тон на губах нужно время от времени обновлять, чтобы он не выглядел сухим.

1. Для светлой кожи

pexels-leeloo-thefirst-4670315

Бежевый цвет не подойдет фарфорово-светлой коже ни в виде помады, ни в виде теней. Зато светло-розовые оттенки выглядят нежно и дорого.

Ищите розовый на тон темнее вашей кожи, помаду с полупрозрачной текстурой и легким блеском, который можно и нужно усилить каплей декоративного блеска, чтобы губы стали выразительнее.

2. Для кожи с веснушками

pexels-bianca-salgado-10061909

Светлой коже подходят бежевые оттенки с теплым или холодным отливом в зависимости от подтона вашей кожи. Коричневых и песочных тонов, наоборот, лучше избегать.

Веснушки на лице подскажут вам оттенок при выборе нюдовой помады: обычно они персиково-бежевые.

3. Для оливковой кожи

pexels-george-milton-6953643

Девушки с оливковой кожей могут смело пробовать медовые и карамельные оттенки помад. К такой палитре подходят рыжая, розовая или коричневая помады — все зависит от того, какие цвета и оттенки в макияже вы используете.

Такому типу внешности подходит яркий нюд – насыщенный и густой оттенок светло-коричневого.

4. Для смуглой кожи - https://swjournal.ru/news/kakoj-ottenok-nudovoj-pomadi-vam-p...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх