На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Можно ли похудеть в определенных частях тела?

Можно ли похудеть в определенных частях тела?

Чтобы оценить современные стандарты красоты, не нужно бежать в магазин за специальной литературой или скупать модные журналы. У каждого под рукой телефон с приложениями Соцсетей, и стоит открыть любую, чтобы картинка за картинкой перед вашими глазами появились десятки фотографий с идеальными телами моделей, звёзд, фитнес-девушек и всяческие пародии на вышеперечисленное.

Любая уважающая себя обладательница аккаунта в той или иной Соцсети хотя бы раз, но выкладывала личное фото с тренировки, подписывая его «Цель близка», «Ещё чуть-чуть» или «Скажи сладостям «Нет»»!

Женское стремление получить идеальное тело нередко сопровождается изнурительными тренировками, жёсткими диетами и поиском «самого эффективного» способа подготовки к лету/отпуску/дню рождения начальника…

Но, увы, природой изначально заложено стремление женского организма откладывать необходимый для здоровья «запас» энергии в виде жировой ткани, которая располагается на теле в определённых местах. И наличие этих «отложений» нередко раздражает их обладательниц, воспитанных на стандартах современных трендов красоты. И поэтому самый частый их вопрос тренерам и диетологам: «Как быстро и навсегда избавиться от жира «здесь и здесь».

Возможно ли похудеть в определенных частях тела?

Swjournal рассмотрит основные тактические ошибки в боях за стройность и красоту.

1. Во-первых, «здесь и здесь» — это где?

Это можно описать просто, чтобы не вычитывать, не лезть в «Википедию» и не искать ответ на вопрос — «А что это?» Да, вы хотите «с разбега» подтянуть живот, убрать бочка, уменьшить «ушки», укрепить внутреннюю поверхность бедра и… конечно, получить пресс!⠀

2. Во-вторых, лишнее — это что?

pexels-photo-drag

Понятно, что речь о том, что не особо презентабельно выглядит для окружающих и смущает вас самих.

Как происходит самостоятельное избавление от излишков жира, если речь о тренировках?

«Бомбятся», то есть прорабатываются те мышцы, которые расположены в нужных местах, — косые мышцы живота, ноги, прямая мышца живота (пресс). Плюс, дерзкое кардио после тренировки минут на 40, чтобы наверняка. В итоге, девушка, взмыленная и счастливая, с чувством выполненного долга и уверенностью в эффективности прошедшей тренировки покидает стены клуба. И так всегда. Годами. И, конечно, безрезультатно.

3. Почему так происходит?

pexels-photo-1199590-drag

Если говорить утрированно, то ваши мышцы — не сковородка, а ваша жировая ткань — не кусок масла, который на ней плавится. Процесс жиросжигания отдельных частей или всего тела — не процесс ее топки в момент тренировки. Это схема выстраивания работы всего организма на использование жировой ткани в качестве энергии. И вброса органических веществ (жиров, белков, углеводов) в топку так, чтоб они выполняли поставленную природой задачу и становились энергией, а не откладывались там, где не нужно. Небольшой дефицит углеводов — и вместо них тратится все лишнее, уже припасённое.

Во время любой работы ваш организм не выхватывает в нужный момент жир с живота, с ног или с боков. Он использует уже «превращённые» в энергию жиры, белки и углеводы. То есть энергия для тренинга у организма есть уже ДО тренировки. Значит, жир на проблемных местах во время тренинга останется нетронутым.

Вывод: задача тренирующегося — «настроить» организм, чтобы тот быстро и качественно «превращал» жиры, белки и углеволы в энергию. Грубо говоря, съела — «превратилось в энергию» — использовала ее.

4. Решение - https://swjournal.ru/news/pohudet-8/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх