На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Книги, которые вы прочитаете за один вечер

Книги, которые вы прочитаете за один вечер

Дни все короче, температура за окном ниже, а дождливых дней больше. И все чаще накатывает печаль-тоска, от которой избавится не так уж и сложно! Осень — это лишь сезон, под который вы можете адаптироваться, например, проводя больше уютных вечеров с близкими либо за хорошими книгами.

И если у вас плохое настроение, то можно «принимать» эти издания, как антидепрессанты. Попробуйте укутаться в уютный плед, надеть носочки, открыть интересную книгу и провалиться в мир персонажей. И если вам хочется уютного осеннего вечера, то с книгами вы сделаете тёплым даже самый пасмурный день.

pexels-2663851

Если вы устали за долгую рабочую неделю и вас тяготит осень, а душа просит романтики и приятных историй, то Swjournal предлагает обратить внимание на издания, которые вы прочитаете за один вечер, а запомните надолго.

1. Кристин Фере-Флери «Девушка, которая читала в метро»

QIP Shot - Screen 13336

Это история о том, как Жюльетта, которая каждое утро разглядывала в метро  читающих попутчиков, попала в странный дом, хозяин которого собирает книги, чтобы дарить их окружающим. В результате девушка становится передатчиком, который тоже должен раздавать книги их будущим хозяевам, чтобы таким образом влиять на их судьбы.

2. Фредерик Бегбедер «Вечная жизнь»

QIP Shot - Screen 13337

Бегбедер всегда пишет о любви, даже если формально речь идет о науке. На этот раз его книга о том, как один успешный телеведущий дает 10-летней дочери Роми, что отныне они будут жить вечно, и пытается выполнить обещание.

Для осуществления задуманного герой отправляется в путешествие по миру, встречается с учеными, чтобы вместе с ними исследовать тайны жизни и смерти.

Эта книга — научный труд в жанре нон-фикшен. И указанные эксперименты, лекарства, компании и больницы существуют в реальности.

3. Пенелопа Фицджеральд «Книжная лавка»

QIP Shot - Screen 13338

Не так давно овдовевшая Флоренс Грин рискует всем при попытке открыть книжный магазин в маленьком приморском городке. Так она борется и спорит с утверждением, что книги никому не приносят пользы.

Ей приходится сражаться с сильными мира сего, чтобы доказать, что книги — это не бессмыслица, а настоящее сокровище человеческой жизни.

4. Дэниел Уоллес «Рэй задним ходом»

QIP Shot - Screen 13339

Перед глазами читателей проносится жизнь обычного человека по имени Рэй: от момента смерти до его воспоминаний из его детства.

Каждая глава книги показывает один из эмоционально насыщенных моментов жизни: неверность жены, собственноручно построенный домик на дереве для сына, ранние отношения, тайны детства. И пусть не все сложилось так, как хотелось бы, ему есть что вспомнить и есть о чем жалеть.

5. Паскаль Брюкнер «Мой маленький муж»

QIP Shot - Screen 13340

С этой историей вам гарантированы несколько часов веселого чтения!

Это забавная история о человеке, который уменьшается после рождения его малышей. В результате отец 4 детей становится ростом с «полкарандаша»! Но он сохраняет жизнерадостность и остается ответственным отцом тех, которые кажутся не такими уж милыми. И сколько бы они ни создавали ему неприятностей, он все равно продолжает обожать его «крошек».

6. Амели Нотомб «Косметика врага»

QIP Shot - Screen 13349

В этой истории автор дразнит  читателя и предлагает ему посмотеть на банальные истины под новым углом — от лица психическими нездорового человека. И это хорошая попытка расшатать границы вашего представления о «нормальности». Так, в аэропорту к Жерому Ангюсту подходит некий Текстор Тексель и заводит с ним непринужденный разговор. Если бы герой знал, к чему приведет этот диалог, то ни за что бы не ответил назойливому голландцу.

7. Питер Мейл «Собачья жизнь»

QIP Shot - Screen 13341

Посмотреть на жизнь глазами собаки, узнать о жизненных ценностях четвероногих и разгадать истинные мотивы поступков домашних любимцев — любопытно, верно?

Автор вымышленных мемуаров — пес Бой с небольшой манией величия, что, конечно, не уменьшает его доброты. А еще в его личном дневнике цитаты великих мудрецов соседствуют с практическими советами о том, как под столом уберечь хвост и лапы от неуклюжих человеческих ног.

8. Никколо Амманити «Ты и я»

QIP Shot - Screen 13350

14-летний Лоренцо Куни не интроверт, он социопат. Из-за этого однажды ему пришлось обмануть родителей, чтобы вместо катания на лыжах с друзьями неделю тайно прожить в подвале собственного дома. Против его воли к нему присоединяется и  его сводная сестра Оливия, зависимая от наркотиков. И остается только гадать — к чему приведут героев такие «каникулы» .

9. Франческо Пикколо «Минуты будничного счастья»

QIP Shot - Screen 13342

Это издание — скорее, дневник, где автор рассказывает о будничных наблюдениях, которые приходят к нему в обычных ситуациях. Он говорит о том, как удачно нашел место для парковки, как прожил городское лето, как решил не стоять в очереди в супермаркете, после чего почувствовал себя свободнее. Такие короткие моменты выстраиваются в одну большую жизнь, в которой каждый увидит для себя что-то знакомое и родное.

10. Франсуа Лелорд «Путешествие Гектора в поисках счастья»

QIP Shot - Screen 13343

Молодой доктор Гектор отправляется в путешествие по миру, в котором знакомится с людьми, встречает новых друзей, влюбляется.

Из этого пути он выносит 23 очевидных и давно известных правила счастья. Но одно дело — слышать, читать, знать их, а другое — переживать и чувствовать самому. Может, секрет радости не в списке, а в умении и готовности быть счастливым? С этим и разбирается главный герой.

11. Алессандро Барикко «Мистер Гвин»

QIP Shot - Screen 13344

Только гений способен дотронуться до глубины человеческой души, утонуть в ней и воплотить ее в слова. Герой романа — мистер Гвин, он создал 3 книги и понял, что это уже не приносит ему радости. Поэтому он решил создавать портреты словами. К нему обращаются люди, он наблюдает за ними и почти ничего не говорит, но после появляется портрет, который всегда вызывает восторг у его заказчиков. Вам и герою предстоит решить — такое умение заглядывать в душу — это дар или проклятье?

12. Вуди Аллен «Без перьев»

QIP Shot - Screen 13345

Сборник эссе и рассказов «Без перьев» — театр абсурда, где Вуди Аллен смешивает жанры и стили, пародируя классиков. В одном месте дамы легкого поведения выступают в роли критиков и обсуждают с их клиентами художественную литературу, а в другом — древнегреческие поэты выходят на сцену современного театра в Нью-Йорке. Здесь время стирается, а социальные классы и государства сливается воедино. Но даже через сарказм проникает бесценная бытовая мудрость автора.

13. Банана Ёсимото «Озеро»

QIP Shot - Screen 13346

Художница Тихиро занимается настенной живописью. Девушка плывет по течению жизни, не стремясь к известности, она рисует то, что чувствует, и просо наслаждается процессом. Но внезапно в ее жизни появляется загадочный Накадзима, самозабвенно погруженный в процесс обучения. Встречи героев проходят все чаще, разговоры оказываются длиннее, а потом они начинают делить пополам счета за электричество.

Оба героя не могут отпустить прошлое, но и с друг с другом они не умеют делиться эмоциями и переживаниями. И только поездка на озеро поможет им, наконец, открыться.

14. Рэй Брэдбери - https://swjournal.ru/news/knigi-kotorie-vi-procitaete-za-odi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх