На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Одежда, которая не выйдет из моды

Одежда, которая не выйдет из моды

Как вы формируете ваш повседневный образ?

Не секрет, что главное в гардеробе — базовые, классические вещи, которые легко комбинировать и всегда получать выигрышные вариации образов! А еще это та одежда, которая не выйдет из моды, чтобы вы могли смело покупать любую из вещей, например, в стиле smart casual и знать, что она будет актуальна и через 20 лет!

Например, всегда актуален объемный жакет, классические пуловеры из мериносовой шерсти, прямые брюки спокойных оттенков, юбки-плиссе — они подойдут для любого случая: офис, официальное мероприятие и даже свидание, а вы всегда будете на высоте.

Сегодня Swjournal разберёт один из популярных стилей в одежде — smart casual.⠀

1. Smart casual⠀

QIP Shot - Screen 12377

Словосочетание smart casual переводится с английского как «нарядный обыденный стиль». Он зародился не так давно и, конечно, в Италии, однако по популярности уже превзошел классику и уличный кэжуал. Его характеризуют комфорт и практичность с легким шиком.

От других дресс-кодов одежду кэжуал отличает комфортный и удобный крой: классические джинсы, простые лонгсливы и пуловеры, не строгие жакеты из шерсти, на ногах – туфли-оксфорд, кроссовки или даже кеды.

QIP Shot - Screen 12379

Это стиль на пресечении строгого формального и расслабленного повседневного, поэтому в нем есть и те, и другие элементы. Он подойдет тем, чей имидж должен отражать как профессиональные (надежность, решительность, организованность и т.д.), так и личные (эмпатичность, открытость, лояльность и т.д.) качества.

Смарт кэжуал для работы возможен в том случае, если в офисе нет правил строгого дресс-кода. Неслучайно его называют ещё after five — одеться в таком стиле можно если вы идёте на вечеринку или встречу после 18.00.⠀

2. Принципы стиля смарт кэжуал

QIP Shot - Screen 12385

Чувство меры;
Уместность — основополагающее правило smart casual;
Тонкая грань;
Без стандартов — стиль smart casual и появился в пику классике с ее строгими законами сочетания цветов и форм;
Опрятность и уход за вещами;
Натуральность — особенно в гардероб smart casual вписываются шерсть, лен, хлопок;
Комфорт — главная идея стиля.

QIP Shot - Screen 12382

Идеально сочетание формального верха (пиджак) и повседневного низа (джинсы). Такой комплект позволит соответствовать деловой обстановке в портретной зоне (она самая важная для восприятия вас другими людьми) и чувствовать себя комфортно в течение рабочего дня и даже после, что важно во время проактивности и многозадачности.

Эти вещи созданы специально для ценителей свободы, но и элегантности. Их основные достоинства: необычный дизайн и качество исполнения. Модели, как компоненты коктейля, легко смешиваются и дополняют друг друга. Это выверенный крой, натуральные ткани, простота и элегантность.⠀

3. Цвета

QIP Shot - Screen 12389

Цвет также важен! Отдавайте предпочтение лаконичным полутонам, не используйте белоснежный и точно не берите ярко-зелёный! Хотите выделиться — носите изумрудный.

Гамма — не более трех цветов в образе, в основном сдержанные глубокие, приглушенные, пастельные оттенки, монохром. В приоритете базовые цвета, среди которых — все оттенки пастельных и нюдовых, серый, синий, лиловый, зеленый, коричневый, голубой. Для акцента можно комбинировать одежду приглушенного красного или бордового тона. В качестве принта используются классические расцветки – полоска, клетка, гусиные лапки, геометрические узоры.

QIP Shot - Screen 12378

Яркие и кислотные цвета дресс-код стиля не допускает. Чтобы сделать акцент на определенной детали гардероба, можно использовать белый, черный или красный цвет.⠀

Принт — клетка или полоска.

4. Варианты образов⠀

QIP Shot - Screen 12381

Облегчить строгий деловой костюм можно, если носить его со свитерами, джемперами, или, вместо классических брюк, выбрать джинсы.

Баланс между формальным и неформальным дресс-кодом — ключевой момент smart casual. Например, сочетайте блейзер с толстовкой для создания модного непринужденного образа для понедельника. Или наденьте юбку-плиссе на рабочую встречу в будни и на выставку современного искусства — в выходные.

Любите вещи в стиле смарт-кэжуал? Они выглядят непринужденно и в то же время сдержанно! Тогда вам понравится джемпер свободного силуэта в широкую полоску, который дополнит повседневный образ с джинсами или брюками.

QIP Shot - Screen 12383

Широкие брюки и свободные блузы;
Однотонные платья простого кроя, украшенные аксессуарами;
Деловой костюм из мягких комфортных тканей;
Юбки миди с верхом свободного силуэта;
Джинсы и кашемировый пуловер;
Модный базовый жакет сейчас — это не полу приталенный силуэт, а свободный крой.⠀

Жакет — для этого стиля подойдут как классические костюмные пиджаки, так и трендовые: двубортные, силуэта оверсайз, клубные модели.

QIP Shot - Screen 12388

Топ — подбирайте лаконичные однотонные топы нейтральных оттенков (белый, бежевый, серый, черный, темно-синий, бледно-голубой). В зависимости от сезона это может быть: футболка, рубашка, водолазка или тонкий трикотаж).

Джинсы -идеальны однотонные джинсы прямого или слегка зауженного силуэта. Избегайте моделей с деталями, разрезами и потертостями.

5. Аксессуары

QIP Shot - Screen 12380

В целом стиль смарт кэжуал подходит всем, просто его можно индивидуализировать под себя при помощи украшений и аксессуаров.

Используйте формальную обувь, если хотите подчеркнуть деловое настроение образа: дерби, броги, лоферы и т.д. А для расслабленного настроения подойдут кроссовки или кеды.

Туфли лодочки как на низком (kitten heel), так и на высоком, аккуратные мокасины, оксфорды и лоферы. Главное помнить, что чем строже образ, тем туфли должны быть менее акцентами — иногда лучше из гладкой кожи, без декора. Высокие ботинки тоже легко «заходят» во многие образы. Они могут быть замшевыми или кожаными, с перфорацией либо гладкими, и носить их можно с джинсами, брюками, брюками карго и с чинос. ⠀

Пусть брюки будут немного - https://swjournal.ru/news/odezda-kotoraia-ne-videt-iz-modi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх