На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Теплый запах дерева для холодной осени

Теплый запах дерева для холодной осени

Хотите узнать, какой аромат чувственным теплом и чарующим спокойствием встретит вас дома? Что сделает каждое ваше утро поистине магическим?

Так нежно очаровывать, обволакивать и не отпускать может только сандал! Это согревающий аромат, котрый вызывает самые тёплые и искренние эмоции о прожитых моментах… Его волнующее звучание напоминает о путешествии на восток, где современность наполнена богатейшей историей.

Почему духи с сандалом особенные?

QIP Shot - Screen 12927

Сандаловое дерево — название для ароматной древесины, которую получают из деревьев рода Santalum. Cандаловые деревья растут очень медленно, они дают тяжелую и желтую смолу, запах которой сохраняется десятилетиями. Это один из древнейших парфюмерных ингредиентов и он используется уже 4000 лет.

Это масло стало настолько популярным, что дерево, из которого оно производится, оказалось в числе вымирающих в Индии. К счастью, в Австралии созданы целые плантации сандалового дерева, из которого получают масло очень высокого качества, и есть синтетические версии, которые многие используют в парфюмерии. Сандаловое дерево является одним из самых дорогих материалов. А именно, на 45 литров масла требуется тонна древесины, так что цена этого ингредиента неудивительна.

Самыми известные виды — индийский и австралийский сандал. Некоторые из них выращиваются исключительно для коммерческого использования, а их масло настолько концентрированное, что его нельзя наносить непосредственно на кожу, поэтому перед использованием его необходимо разбавлять другими маслами.

В Европе и Америке сандал используется в парфюмерии только последние два столетия. Например, индийский сандал — ключевой ингредиент легендарных духов Guerlain Jicky, увидевших свет еще в 1889 году. После этого Guerlain также сделал Shalimar и Chanel Bois des Iles.

QIP Shot - Screen 12929

Привлекательность сандалового дерева — в его сложном аромате, одновременно успокаивающем и чувственном, нежном и молочном, но в то же время крепком и древесном.

Сандаловое дерево — это не сильный древесный аромат, который сбивает вас с ног в одно мгновение. Он стойкий и, кажется, наступает волнами, медленно и в течение дня.

Сандаловое дерево — это ингредиент, к которому парфюмеры обращаются, когда с помощью аромата хотят вызвать целый спектр эмоций. Это устойчивая древесная нота, которая медленно раскрывается только после того, как согреется при соприкосновении с кожей. Именно здесь появляется этот кремовый, легкий древесный аромат, что делает этот ингредиент идеальным для осени. Он не тяжелый, как другие древесные ароматы, но достаточно сильный, чтобы не подходить для летних месяцев.

Аромат сандалового дерева успокаивает

QIP Shot - Screen 12930

Помимо запаха, сандаловое дерево часто ассоциируется с практикой медитации и спокойствия. Исследования показали, что молекулы сандалового масла могут уменьшить стресс и беспокойство. Это спокойствие и ощущение уюта – именно то, что многие ищут в хмурые осенние дни.

Сандал — афродизиак, он вызывает страсть, возбуждает чувственность даже у самых спокойных и холодных натур. Древесина сандалового дает смолу с характерным мускусным оттенком. Аромату практически нет аналогоа, он не резкий, не навязчивый, но стойкий и прятный. Сандал добавляют в дорогой эротический парфюм — и это поистине классика жанра.

Магические свойства: аромат сандала окутывает вас словно одеялом. Он помогает обрести духовность, заглянуть в глубь себя, защититься от негатива, восстановить ауру. Аромат Сандала слегка дурманит, своим запахом отгоняя потусторонних сущностей.

Люди, которые регулярно слышат запах сандала, становятся спокойнее и не склонны к необдуманным эмоциональным решениям.

Эта сладкая кремовость сандалового дерева ощущается почти в 50% всех существующих женских духов. Его ноты хорошо сочетаются с другими элементами: лавандой, жасмином, черным перцем, пачули и многими другими.

Если вам нравятся теплые, пряные, восточные ароматы, то духи с сандалом могут стать для вас лучшими.

Если вам больше нравятся другие ноты, вы можете взглянуть на пудровые ароматы: цитрусовые, цветочные, осенние, мускусные или ванильные.

Christian Dior Santal Noir

QIP Shot - Screen 12938

Аромат — уютный, теплый, мягкий, но сенсуальный свитер, в котором вы чувствуете себя защищенной и окруженной заботой, при этом сохраняя способность нанести мгновенный поражпющий удар в самое сердце.

Сандал – священное дерево, древесный аромат с теплыми, молочными, уютными оттенками. В Santal Noir он соединен с Амбреттой, смешавшей в себе фруктовые, ликерные, амберные и мускусные оттенки. Это придает аромату округлость, окутывает древесину энергией, подчеркнутой очень выразительным ароматом Турецкой (Дамасской) розы.

Diptyque Tam Dao

QIP Shot - Screen 12937

Этот аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Он как вторая кожа — прозрачный, древесный, с едва уловимыми нотками специй. Иногда чувствуется лёгкая сладость.

Тишина среди шума, свой путь в миллионе дорог. Медитативный, неспешный, умиротворяющий, успокаивающий аромат. Все это

Его воздушное звучание подойдёт тем, кто только знакомится с сандалом и нотами дерева, раскрывается не резко, спокойно, гармонично.

Аромат подходит на каждый день, он действительно не напрягает, а скорее, создает определенный настрой. Этот универсальный парфюм уместен на работе, в магазине, ресторане, близко к коже, так что и спортзал тоже подойдёт. Он умиротворяющий и чрезвычайно тонкий. Это медитативный, прохладный лесной аромат, где слышится мягкий, теплый и влажный свежий спил сандала — натуральность в нем просто завораживает.

Верхние ноты: итальянский кипарис, мирт и роза;
Средние ноты: сандал и кедр;
Базовые ноты: розовое дерево, специи, амбра и белый мускус.

Michael Kors Sexy Amber

QIP Shot - Screen 12936

Это неотъемлемая частью пленительного образа элегантной обольстительницы. Этот аромат, такой изысканный и глубокий, он раскрывает внутренний мир женщины, которая привыкла быть объектом всеобщего восхищения и, где бы ни была, непременно оказывается в центре внимания. Она знает, как произвести незабываемое впечатление и всегда сокрушительно великолепно выглядит.

Этот благородный аромат относится к группе восточных цветочных. Sexy Amber станет прекрасным дополнением как легкого и женственного дневного, так и роскошного вечернего образа.

Начальные ноты открываются сладостной нежностью белых цветов. Среди сердечных нот — благоухание сандалового дерева, которое ласково окутывает ароматной вуалью. Шлейф поразит вас чувственностью и экзотичностью аккордов амбры.

Sergio Tacchini Donna

QIP Shot - Screen 12935

 

На пороге ночи ваша комната залита мягким лунным светом. Вы делаете глубокий вдох-выдох  и закрываете глаза. Вы слышите дыхание, замечаете как поднимается и опускается вашагрудь. Вашимысли все еще бегут, но нежно окутавший вас теплый  древесный аромат сандала помогает  замедлиться.

И постепенно вы растворяетесь в этом  сладковатом, травянистом и немного пряном облаке. Оно уносит вас туда, где вас ждет самая важная встреча. Уносит вас в вашу безграничную вселенную, где неспешно, грань за гранью вы открываетесь сами себе.

В вашей Вселенной уже есть все, что нужно — любовь, гармония, богатство, мудрость и красота. Нужно лишь научиться доверять себе. Позволить себе быть. Позволить себе выбирать то, что делает вас счастливыми.

Сандал — это аромат-учитель, он приносит умиротворение и равновесие. А его аромат — один из самых сложных и богатых с множеством разных оттенков.

BYREDO Sellier⠀

196879071_4106788809411116_3666280145445938430_n

Ароматический древесно-кожаный парфюм Byredo Sellier с его темным и дымным звучанием, в котором проявлены глубокие и насыщенные аккорды кожи. В композиции сочетаются древесно-янтарные грани с винтажными акцентами табака и интенсивными кожаными ароматами, в которых угадывается запах старинных книг в кожаном переплете, дорогих клубных кресел и шкур диких животных.⠀

Чай и кашмеран образуют стартовый аккорд композиции,
Сердце — кожаный аккорд и табак;
Базу составляют береза и дубовый мох.

Pierre Guillaume Sunsuality

QIP Shot - Screen 12934

Представьте себя отдыхающими где-то на Карибах. Перед вами тёплый белый песок, соленое море, вы лежите под пальмой с апельсином в руке, благоухая дорогущим уходовым кремом, на лежаке из сандала. Так пахнет свобода. Так пахнет счастье. Так теперь пахнете и вы.

Это самый роскошный сливочный сандал, который вам доведется попробовать — он шелковистый, вкрадчивый и струящийся…

Atelier Cologne Santal Carmin

QIP Shot - Screen 12933

Драгоценное звучание в драгоценном флаконе, в покрытии которого используется настоящая золотая пыльца.

И в составе аромата очень много драгоценных натуральных ингредиентов, которые делают его роскошным, манящим и неповторимо красивым.

Вы только послушайте, какие невероятные компоненты. Парфюмерная композиция открывается в верхних нотах с сочного звучания мексиканского лайма, калабрийского бергамота и индийского шафрана. Сердце раскрываются в благородном сандаловом дереве из Новой Каледонии и индийского гваякового дерева в обволакивающем белом мускусе. Базовые ноты играют кожаным ароматом индийского папируса, натуральным техасским кедром, шикарной мадагаскарской ванилью

Собрать все эти компоненты — очень сложная работа для парфюмера. И результат ошеломляет мягкостью и сдержанностью, при этом изысканностью и элегантностью.

Сандал здесь сливочно-тёплый, тягучий, очень расслабляющий. А шафран добавляет магического дурмана, уюта и медитации.

Верхние ноты: мексиканский лайм, калабрийский бергамот, индийский шафран
Средние ноты: сандаловое дерево из Новой Каледонии, индийское гваяковое дерево, белый мускус
Базовые ноты: индийский папирус, техасский кедр, мадагаскарская ваниль

Van Cleef & Arpels Santal Blanc

QIP Shot - Screen 12932

Этот аромат дает чистоту, мягкость и безупречный баланс.

Бархатистая текстура сандалового дерева в сочетании с нотками инжирного молока и деликатного пудрового мускуса, создают нежный, но притягательный шлейф.

У него много общего с Santal33 от Le Labo, но этот сандал нежнее, он более кремовый, как густой белый лосьон на разогретом теле.

Miller Harris - https://swjournal.ru/news/tepli-zapah-dereva-dlia-holodnoi-o...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх