На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Советы по уходу за собой для занятых женщин

Советы по уходу за собой для занятых женщин

Переговоры, совещания, встречи и звонки 24/7 — обычная жизнь деловой женщины. Порой не хватает времени даже на чашку кофе!

Что уж говорить о многослойном макияже, его обновлении в течение дня или регулярных походах в салоны красоты!

Если вы заняты 24/7, то это не значит, что нужно халатно относиться к своему внешнему виду! Сохранить красоту можно с помощью простых средств и процедур.

Маргарита Былинина — предприниматель, маркетолог, глава «Академии диджитал маркетинга» — рассказала Swjournal.ru о простых лайфхаках, которые помогут любой бизнесвумен выглядеть обворожительно, затрачивая на уход 5-10 минут в день.

1. Всегда держите в холодильнике кубики льда

aloe-vera-ice-cubes-2

Утренние отеки, вечерние круги под глазами — обычное проявление недосыпа и напряженно активной жизни. Вначале дня большинство женщин стараются тщательно замаскировать эти недостатки. И напрасно — проблему можно решить и с помощью обычных кубиков льда.

Приготовить их проще простого — для этого заварите зеленый чай, залив чайную ложку сухого сырья стаканом кипятка. Затем остудите его и процедите. После этого залейте жидкость в форму для льда и поставьте в морозилку.

Если утром вы обнаружили на лице «нежданные» темные круги, то просто возьмите приготовленный заранее ледяной кубик и проведите им несколько раз по проблемной зоне. Через 10-15 минут отеки исчезнут!

brunette woman holding ice cube on her face

Помните, что не стоит долго держать лед возле глаз: это опасно воспалением глазного нерва. Для проведения процедуры будет достаточно 1-2 минут и нескольких массажных движений.

Не вытирайте оставшуюся на веках влагу: зеленый чай благотворно действует на кожу, питая ее антиоксидантами и разглаживая морщины.

Если «мешки» под глазами появляются регулярно, то попробуйте скорректировать питание и жизненные привычки: пейте меньше жидкости на ночь, регулярно делайте массаж лица, чтобы ускорить лимфоток. В комплексе эти простые косметологические процедуры принесут хороший результат.

2. Пользуйтесь увлажняющей косметикой

nocna-krema-za-lice-3_large

Красота женщины и в здоровой сияющей коже. Чтобы сохранить ее ровный тон и рельеф, пользуйтесь увлажняющими кремами, сыворотками, спреями. Даже качественный макияж не будет лежать идеально на иссушенном кожном покрове

При дефиците влаги в коже внимательно подберите ночной и дневной крем: важно, чтобы он не был жирным и липким, а именно увлажнял.

При сниженном тургоре, гиперпигментации, бугристости и других проблемах применяйте сыворотки для устранения локальных проблем. Лучше, если косметику для вас подберет врач-дерматолог или косметолог в соответствии с вашим типом кожи и состоянием здоровья.

3. Регулярно корректируйте брови

trepavice-laminacija

Ухоженные брови делают взгляд выразительным, а внешность женщины — яркой и запоминающейся. Да и следить за ними не так трудно — достаточно ежедневно перед сном удалять лишние волоски, которые портят их форму. А утром, накладывая макияж, затемните светлые места.

Если не можете определиться с внешним видом бровей, доверьтесь профессионалу, который подберет нужный изгиб. Вам останется только поддерживать ежедневно созданную форму, затрачивая на это 3-5 минут в день.

Если вам орога каждая минута, то сделайте биотатуаж или микроблейдинг. Эффект от процедуры сохраняется до года и более, а вам не придетсяи тратить время на макияж.

4. Позаботьтесь о кончиках волос

peptidi-za-lice

Не всех природа наградила пышными локонами. И даже в стильном наряде женщина с неухоженными волосами с секущимися концами будет выглядеть неопрятно. Но достаточно всего пару минут в день, чтобы привести в порядок прическу.

Простой рецепт — купите в аптеке рыбий жир, смочите в нем пальцы и перед укладкой волос нанесите его на кончики волос. Не бойтесь, что будете выглядеть неаккуратно: средство не утяжеляет и не дает эффекта лоснящихся прядей, зато питает волосяной стержень.

Вместо рыбьего жира можно использовать и оливковое масло.

Если регулярно выполнять эту процедуру, то вскоре вы избавитесь от проблемы секущихся кончиков.

5. Используйте косметику креативно

catrice-satin-nude-notinosk

Современный грамотный make-up — сложное дело, требующее времени и терпения. Когда в течение дня нет даже лишней минуты для перекуса или прогулки, то заботиться о макияже просто некогда.

Чтобы оставаться неотразимой, действуйте креативно. Когда под рукой нет праймера для макияжа глаз, то пользуйтесь - https://swjournal.ru/news/soveti-po-uhodu-za-soboj/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх