На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Все секреты лазерной эпиляции

Все секреты лазерной эпиляции

Это произошло в далеком 1995 году, когда американское FDA официально одобрило лазерную эпиляцию

Сегодня, более чем 25 лет спустя, эта процедура распространа повсеместно, и она давно признана самым эффективным способом избавления от нежелательных волос на ногах, в области подмышек, линии бикини, на лице и руках… И если с наступлением теплого сезона, а с ним и открытой одежды вы задумываетесь о таком эстетическом лечении, то у вас наверняка скопилось много вопросов.

Swjournal расскажет все, что вы хотели знать о лазерной эпиляции.

Что такое лазерная эпиляция?

Laserska-lipoliza-3

Во время процедуры специальное устройство, излучающее луч света определенной длины и волны, преобразует его в тепловую энергию, чтобы он поглотил меланин волосяных фолликулов и безвозвратно разрушил его клетки. Обычно эту процедуру рекомендуют женщинам со светлой кожей и темными волосами, потому что лазерные лучи работают, направляя цвет (меланин) в волосяные фолликулы.

Это больно?

Красота требует жертв, поэтому, если вы хотите избавиться от волос практически навсегда, то нужно быть морально готовыми к боли. Это не невыносимо, но чувствительно.

Хорошая новость в том, что на чувствительные участки, где обычно боль сильнее (например, в области бикини, на лице и подмышками) за полчаса до приема косметолог наносит крем с анестетиком.

Как часто следует повторять курс лечения?

SkinCare-Centar_Laser-laserska-epilacija

В областях, где волосы растут быстрее, например, на лице, лечение можно повторить через 4-8 недель. На ногах, сеансы обычно проводятся с интервалом около 2 месяцев. На это существенно влияют особенности кожи каждого отдельного человека.

Затем следуйте сеансам, которые выполняются с редкими интервалами — для поддержания лучшего результата.

Как долго длится сеанс?

Каждый сеанс обычно длится от нескольких минут до часа в зависимости от обрабатываемой области. Для подмышек или верхней губы это может занять 5 минут, а для всего тела потребуется час работы.

Когда вы увидите результаты?

К сожалению, на этот вопрос нет однозначного ответа. Количество сеансов, необходимых для удаления нежелательных волос, зависит как от цвета кожи, так и от типа волос, то есть от того, насколько они тонкие или плотные, а также от их цвета.

В среднем, для стойкого результата требуется 6-8 сеансов. Но уже с первого раза вы увидите, что новые волоски стали намного слабее и тоньше.

Тон кожи

lecenje-akni-laserom-tretman-lica-diva-poliklinika

С помощью самых современных аппаратов лазерную эпиляцию можно сделать даже на коже 6 типа или на самом темном ее типе.

Может ли лазерная эпиляция провоцировать рак?

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) утверждает, что d — лазер для удаления волос — луч неионизирующего излучения, который не считается опасным. Его световая энергия фактически остается на поверхности эпидермиса. Он не вызывает повреждений и мутаций в ДНК, таких как ионизирующее излучение. Используемый свет не проникает глубже волосяных фолликулов, и не затрагивает внутренние органы.

На что обращать внимание?

После процедуры вы должны избегать горячей ванны, сауны, пилинга, физических упражнений и пребывания на солнце хотя бы первые несколько дней, потому что в это время кожа чувствительна и склонна к ожогам и пигментации.

Важно наносить не только солнцезащитный крем, но и любой другой ухаживающий состав, рекомендованный косметологом.

Сколько стоит процедура - https://swjournal.ru/news/laser-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх