На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

О каких проблемах расскажет ваш дом

О каких проблемах расскажет ваш дом

О человеке можно многое узнать, если внимательнее рассмотреть обстановку в квартире, где он живет.

Например, если вокруг беспорядок, всюду грязная посуда и кружки из-под кофе, разбросанная одежда, носки на полу, пыль и бумажки по углам, значит, у хозяниа такого дома определенно есть скрытые психологические проблемы.

Обычно тот, кто не наводит порядок в доме, так протестует против любого контроля. Часто так ведут себя те, кто получил и так и не пережил психологическую травму в детстве, они не способны отвечать за их поступки и любят переадресовывать свои проблемы другим.

Беспорядок в доме поражает хаос в жизни — и сам по себе он тоже сильный источник стресса.

Swjournal расскажет — о каких психологических проблемах может рассказать ваш дом?

1. Коробки

pexels- 2297663

Если весь хлам спрятан, рассортирован по коробкам и шкафам, а на первый взгляд дом выглядит убранным и чистым, значит, его хозяин старается показать себя гостям и окружающим исключительно с лучшей стороны. Таким людям важно поддерживать положительный образ, а не избавляться от старых вещей и раскладывать все по полочкам в комнатах и в собственной голове.

2. Ремонт

pexels-lindsie-raye-952062

Полное отсутствие ремонта говорит о том, что хозяин дома не способено решать личные проблемы самостоятельно, а ждет, пока другие сделают это вместо него. Обычно такие люди смотрят на жизнь через розовые очки, не строят конкретных планов и живут одним днем, надеясь, что когда-нибудь все наладится само собой.

3. Пыль

pexels-cottonbro-4786952

Слой пыли и бесполезных мелочей на рабочем столе укажут на инфантилизм, взбалмошность и завышенную самооценку.

Хотя иногда такой захламленный стол может указывать на изобретательность и развитость творческих качеств. Но это только в том случае, если человек сможет без проблем отыскать нужную ему вещь среди такого беспорядка.

4. Мусор

pexels-juan-pablo-serrano-arenas-1549527

Если в доме переполнено мусорное ведро, забита посудой и остатками еды раковина на кухне, а бельевая корзина в ванной уже пахнет плесенью, значит, его хозяин активно прокрастинирует, откладывает все дела на потом и даже насекомые или опасные бактерии не могут заставить его навести порядок в комнатах и в мыслях.

5. Пустота

pexels-curtis-adams-7601090

Если от дома остается ощущение нежилого пространства, почти отсутствует мебель, посуда, вещи и прочие аксессуары, то это моет свидетельствовать о том, что владелец жилья инфантилен и ждет, что в его жизни появится тот, кто сможет создать вокруг уютную обстановку.

pexels-shvets-production-8036461

Но обвинять в инфантилизме нельзя тех, кто предпочитает минимализм, лаконичный стиль, работает сутками, а также часто в разъездах, поэтому у них нет времени на создание уюта.

6. Ванная

pexels-ron-lach-9146362

Грязная уборная — обычно признак затяжного стресса, когда человеку не важно, как он выглядит, чистая ли у него кожа и волосы. Ванна — это место, где можно максимально расслабиться и позаботиться о своем теле, поэтому ее нужно содержать в чистоте так же, как и кухню.

7. Кухня

pexels-max-vakhtbovych-6903248

Грязная кухня тоже расскажет о депрессии. Даже те, кто не особо любит уборку, обычно стараются поддерживать чистоту на кухне, прежде всего из соображений гигиены и из-за брезгливости. Но если человек спокойно мирится с грязью, насекомыми и запахами, то скорее всего он погружен в депрессию или совершенно не ценит себя и не стремится жить в чистоте.

8. Хлам - https://swjournal.ru/news/o-kakih-prblemah-rasskazet-vas-dom...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх