На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Приемы, которые помогут вам вернуть плоский живот

Приемы, которые помогут вам вернуть плоский живот

Многие страдают от вздутия живота или изжоги после приема пищи, и это создает дискомфорт, причина которого — в быстром темпе жизни, стрессах и плохом питании. 

Вздутие кишечника и неприятные ощущения могут испортить важные планы и настроение. Когда в вашем животе настоящая «революция», то вам хочется лишь одного — завершения стихийного бунта организма против обеда или ужина…. Но их можно избежать, если внимательнее относится к своему питанию и исключить из него то, что вызывает активное газообразование.

bolovi-stomak-zeludac-shutterstock-1

Многое влияет на то, как ваш организм воспринимает определенные продукты. Например, выпечка и мучные сладости — источник не только лишнего веса, но и проблем с пищеварением.

В сдобном тесте есть дрожжи, вызывающие процессы брожения, плюс грандиозный объем сахара, тяжелым грузом оседающий в желудке при переваривании и провоцирующий гнилостные процессы в кишечнике. А большое количество консервантов, специй и сложных жиров делают даже самую безобидную колбасу вредной для организма. Так же и популярный фаст-фуд, богатый искусственными жирами, консервантами и специями, ложится «тяжелым грузом» в желудке, перевариваясь очень медленно и вызывая не только изжогу, но и вздутие.

Продукты, содержащие грубые волокна, тоже производят газы, растягивают желудок и вызывают изжогу: это бобы, тофу и почти все овощи, а особенно любая капуста и салат.

breakfast-1246686_1920

Если заменить сдобу бездрожжевым хлебом из цельной муки, отказаться от калорийных сладостей (и сахарного алкоголя), консервантов, специй, газированных напитков, то «бурлящих» кишечных газов можно избежать.

Независимо от того, с каким типом вздутия живота вы сталкиваетесь, ео последствия неприятны и часто вызывают плохое настроение и вялость. Но как и в случае с большинством проблем со здоровьем, для этого есть ряд натуральных природных «спасителей».

На этот раз Swjournal выбрал продукты, которые обычно уже есть на кухне, и они могут полностью избавить вас от вздутия или, по крайней мере, значительно уменьшить симптомы.

Но в любом случае, чтобы быть стройными, потребляйте много белка, ешьте запеченные овощи и пейте много чистой воды.

ИМБИРЬ

jumbir (2)

Сразу в нескольких научных исследованиях было доказано, что корень имбиря стимулирует пищеварение и снимает вздутие живота и газы. Именно поэтому имбирный чай — одно из самых эффективных средств в таких ситуациях.

И поскольку у него нет побочных эффектов, то вы можете пить его ежедневно.

Для этого очищенный кусок корня размером около 5 см положите в 250 мл воды и кипятите на слабом огне около 20 минут.

После этого выньте имбирь и пейте настой. При желании, вы можете добавить к нему мед и лимон.

Лучше всего такой чай пить утром.

ПРОБИОТИКИ

probiotics-prebiotics.thumb.800.480

Если вам знакомо вздутие, то наверняка вы уже много раз обращались к пробиотикам в таблетках в поисках спасения.

Однако эти полезные бактерии содержатся и во многих обычых продуктах питания. Например, пробиотический йогурт есть в кажлм магазине, а кроме него, вам могут помочь и другие молочные продукты, например, кефир или молодой сыр.

Мисо-суп также богат пробиотиками, а вместе с ним — квашеная капуста и соленые огурцы, паприка, цветная капуста или любые маринованные овощи.

В списке также чайный гриб (комбуча) и острый перец.

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС

jabuke-1170x780

В последние годы яблочный уксус стал очень популярным продуктом для детоксикации, и его пьют многие знаменитости, одновременно с этим он давно известен как средство, спасающее от вздутия живота.

Уксус богат ферментами, стимулирующими пищеварительную систему и, таким образом, предотвращающими вздутие живота. Поэтому стоит начать день со стакана теплой воды, в который предварительно добавить и ложку яблочного уксуса.

Еще лучше пить этот напиток непосредственно перед едой.

СЕМЕНА ФЕНХЕЛЯ

Foto_FenhelaSeklas03_web-min

Эти семена давно используется для лечения вздутия, потому что предотвращают воспаления, останавливают размножение вредных бактерий и помогают восстановить баланс кишечного микробиома.

Они стимулируют работу всего пищеварительного тракта и улучшают пищеварение.

Лучше всего употреблять отвар семян фенхеля.

Как заваривать чай?

Положите около 7-8 граммов семян в литр горячей воды и кипятите их несколько минут в закрытой кастрюле. Когда готовый напиток остынет, то употребляйте по 250 мл после каждого приема пищи.

Но в больших количествах такой чай может вызвать неврологические расстройства и даже легкие галлюцинации, поэтому употребляйте его осторожно и согласно инструкции.

ОГУРЕЧНАЯ ВОДА - https://swjournal.ru/news/vzdutie/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх