На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Почему мужчины выбирают женщин старше?

Почему мужчины выбирают женщин старше?

В современном обществе не принято удивляться, когда девушки встречаются с мужчинами старше их на 10-15 лет и даже выходят за них замуж. Но в последнее время набирает обороты обратная тенденция: молодые мужчины выбирают зрелых женщин

Психологи и социологи уверены, что это не дань моде, а феномен, который уверенно входит в нашу жизнь. Женщины отдают предпочтение молодым мужчинам по ряду очевидных причин: открытость, энергия, энтузиазм, они не такие уставшие и за их плечами нет браков, разводов, детей…

А что насчет мужчин? Почему они не хотят встречаться с ровесницами? И какие из них предпочитают дам 30+?

Молодые мужчины выбирают зрелых женщин, а те не против!

QIP Shot - Screen 9603

1. После 30 лет женщины стремятся получить мальчика-игрушку

А молодые люди с удовольствием соглашаются на эту роль.

Независимо от возраста, у«зрелой» женщины немало преимуществ – жизненный опыт, образование, утонченность и изысканность. А это черты, которыми восхищаются мужчины.

Сегодня в финансовом отношении женщины успешнее, чем когда-либо, а это изменило потребности сильного пола. Теперь мужчин привлекают независимые женщины. Они оказывают меньше давления, не требуют финансового обеспечения и подарков, им понятно и их не отталкивает, если мужчине не хватает амбиций или не удается достичь успеха.

2. Зрелая женщина в меру эмоциональна

pexels-photo-6248768

Девушки часто эмоционально нестабильны. Такие бурные чувства и истерики портят отношения, из-за чего партнеры часто становятся чужими друг другу. Женщины уже давно поняли основные правила игры, и бурные волнения у них давно позади: они четко знают, чего хотят и предпочитают не портить нервы себе и другим людям. Мужчина в поисках спокойствия оценит именно такую адекватную и сдержанную женщину.

3. Важен и секс

Пик либидо у женщины наступает позже, чем у мужчин. В 30 лет и после она совместима сексуально с мужчиной, которому около 20 лет.

После того, как женщина покидает ее «20-е», ей становится комфортнее в ее коже, и вместо того, чтобы беспокоиться о том, как она выглядит во время секса, она сосредотачивается на ощущениях. Такая  уверенность в себе привлекательна для молодых людей.

По словам эксперта, современные парни «эмоционально возбудимее», они обращают внимание не столько на красоту женщины, сколько на ее независимость. Внешность всегда будет важна, но для некоторых мужчин доверие привлекательнее, чем молодое тело.

4. У женщин есть опыт построения отношений

pexels-photo-2977567

Они лучше знают, когда и что следует делать, чтоб обоим было комфортно.

Такая женщина не будет строить иллюзий по поводу нового мужчины, считая, что он прекрасный принц. Она знает, что у всех есть недостатки, поэтому спокойно отнесется к сложностям в его характере и привычкам.

Такая женщина готова строить доверительные отношения, поэтому не будет тратить время на попытки узнать, где мужчина был в период между работой и домом, и не будет устраивать сцены ревности.

В отличие от юных девушек, которые относятся к отношениям несерьезно и не ценят партнера, женщина умеет быть благодарной за то, что для нее делают. Она не склонна принимать мужское внимание и заботу, как должное. Она не станет играть чувствами мужчины, чтобы потешить  самолюбие: пожалуй, именно это в ней и ценится.

Какие мужчины выбирают женщин старше?

QIP Shot - Screen 9602

Считается, что это психологически незрелые парни или «альфонсы». Действительно ли они так инфантильны и корыстны?

Стоит вспомнить о стереотипных заблуждениях: пары, как и ситуации, бывают разные. И все же, слишком заметная разница в годах с обеих сторон – всегда риск. И чем больше разница в годах, тем выше вероятность того, что пара в скором времени распадется.

Стоит наслаждаться моментом!

Женщины в таких отношениях получают немало: поскольку их партнеры не строят карьеру, часто беззаботнее, расслабленее и они дают партнершам возможность отдохнуть. Это причина, по которой женщины предпочитают молодых парней сверстникам. Более того, молодые люди часто восхищаются «старшими» подружками, хвалят их достижения. А кому бы этого не хотелось?

Три правила, которые должна соблюдать женщина 

pexels-photo-4936360

Если дискомфортно из-за разницы в возрасте, то психологи советуют смотреть на это под «правильным» углом!

Не надо зацикливаться на возрасте. Если мужчина выбрал именно даму старше, то он уже выше стереотипов, поэтому и женщина должна относиться к этому с с юмором.

Вместо этого лучше демонстрировать достоинства, например, утонченность, указывая на то, что может предложить настоящая женщина. Стоит пригласить его на открытие галереи, посетить кулинарный мастер-класс или наслаждаться дегустацией вин.

Стоит показать ему, что он - https://swjournal.ru/news/starshe/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх