На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Правила осенней фотосессии

Правила осенней фотосессии

Осень – прекрасное время, чтобы отправиться на фотосессию. Сезонный пейзаж в ярких красках станет отличным фоном для ваших лучших снимков.

Чтобы фотокарточки получились волшебными, необходимо предварительно подготовиться к съемке: подобрать референсы, продумать образ, закупиться необходимым реквизитом.

Swjournal вместе с Fix Price предлагает советы для осенней фотосессии, чтобы вы получили целую серию запоминающихся кадров золотой осени.

1. Подготовка

Важный этап любой фотосессии – это подготовка. Чтобы процесс фотосъемки прошел легко и быстро, а результат в итоге вас порадовал, необходимо предварительно подобрать референсы. Поищите в интернете или на Pinterest идеи для интересных кадров, сохраните эти изображения и используйте их, как шпаргалку: глядя на удачные фото можно понять, какой ракурс лучше использовать и какую позу принять.

На референсах можно подсмотреть идеи для образа и реквизита. Не пренебрегайте этим этапом, ведь фотосессия благодаря ему пройдет быстро, продуктивно и без заминок.

2. Одежда и аксессуары

pexels-masha-raymers-2726045

Атмосферу осени передают не только листочки в руках, но и подходящая одежда и аксессуары. Именно образ поможет сделать стильный и интересный кадр даже даже в обычном парке.

Выбирайте уютные и яркие предметы одежды и обуви, которые ассоциируются с осенью, например, водолазки теплого осеннего цвета.

Обратите внимание на доступные в сети аксессуары, например, яркие перчатки и шарф в полоску – идеальные атрибуты осени. Стильно выглядят и головные уборы: фетровая шляпа, уютный капор или элегантный берет.

3. На природе

pexels-yan-krukov-4667794

Старайтесь делать не только портретные фотографии, но и захватывать в кадр кусочки осенних пейзажей. Используйте дары и краски осени: подбрасывайте листья или держите их в руках, а пёстрые деревья станут отличным фоном. На итоговых фотографиях можно увеличить яркость красок с помощью обработки – на осенних снимках это выглядит особенно органично.

Не расстраивайтесь из-за пасмурной погоды, ведь она позволит отразить на фотографии атмосферу осени. Дымка тумана или легкий дождик сделают кадр живее. Не бойтесь луж, посмотрите на них иначе — можно играть с отражением и делать по-настоящему волшебные кадры, а можно прыгать по лужам,как в детстве, пока фотограф будет ловить в объектив летящие брызги.

4. Сюжет и реквизит

pexels-natalie-3097526

Фотографиями в обнимку с деревьями или в золотой листве заполнен весь интернет — это скучно и банально. Пусть в вашей фотосессии будет сюжет — расскажите с помощью снимков какую-то историю.

Вот, вы идете по осенней аллее в обнимку с возлюбленным, а фотограф будто бы за вами подглядывает. Или вы ловите такси и прячетесь под зонтом от заставшего вас врасплох дождя. А вот, от порыва ветра улетает ваша шляпа – и вы, задорно смеясь, пытаетесь её удержать.

Вы можете оборудовать настоящую уютную фотозону: расстелить плед, поставить плетеную корзинку, разложить сезонные фрукты и овощи. Можно устроить пикник-свидание в беседке или у водоема, расставив на столике красивые фужеры и свечи в стильном подсвечнике. А если у вас есть прозрачный зонтик, то обмотайте его гирляндой — и вы получите действительно волшебный осенний кадр.

5. Динамика кадра - https://swjournal.ru/news/pravila-osennei-fotosessii/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх