На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Свойства вазелина, о которых вы не знали

Свойства вазелина, о которых вы не знали

Вазелин часто недооценивают, хотя этот дешевый и простой гель способен на многое и может вам помочь в самых разных ситуациях, не говоря о том, что его используют в качестве базы при производстве дорогих бьюти-средств. Но знаете ли вы, что вазелин можно использовать для не только в косметике?

Создателем «Vaseline» является изобретатель Роберт Чесброу, который зарегистрировал торговую марку еще в 1872 году. За многолетнюю историю бренд, успевший стать нарицательным, успел завоевать признание во всем мире. Спустя полтора века оригинальный Vaseline и линейка увлажняющих продуктов возвращаются в свет «большой» косметики. Миссия бренда состоит в том, чтобы способствовать улучшению здоровья кожи и помогать вам решать мелкие, ежедневные эстетические проблемы.

Особенность продуктов – в  многофункциональности. Средства Vaseline создают на поверхности кожи невидимую пленку, способствуя сохранению естественной влаги. Оригинальный вазелин, а также лосьоны, бальзамы и крема можно использовать не только для увлажнения сухой кожи, но и для ее восстановления, заживления ожогов, трещинок и ранок и многого другого.

Swjournal расскажет, где и как еще вам пригодится этот удивительный и ценный косметический продукт♥

Стойкий аромат

Перед тем, как использовать парфюм, нанесите немного вазелина на запястье или шею — где вы собираетесь оставить аромат. Вы удивитесь, но он не испарится так быстро, как раньше.

Идеальные брови

Если у вас густые брови или волоски, которые растут в разном направлении из-за чего они выглядят лохматыми, нанесите на них очень тонкий слой вазелина, и вы будете выглядеть заметно аккуратнее.

Сухие губы

QIP Shot - Screen 5810

Вазелин — одно из лучших увлажняющих средств, поэтому не стесняйтесь использовать его как бальзам. Ваши губы станут ухоженными, увлажненными и чувственными. Кстати, в ассортимент бренда Vaseline  входят четыре типа продуктов: оригинальный вазелин, бальзамы для губ, лосьоны для тела и крем для рук.

Красивые длинные ресницы

Если вы желаете, чтобы ваши ресницы стали заметно длиннее и выглядели ухоженными, то несколько раз в неделю старой кистью для туши, предварительно очищенной от краски, проводите по ресницам, на которые вы нанесли тонкий слой вазелина. Повторяйте эту процедуру несколько дней подряд — вас ждут приятные перемены.

Закончилась косметика

Вы собираетесь на свидание, но забыли, что у вас закончилась помада или румяна? Смешайте остатки декоративной косметики с небольшим количеством вазелина и нанесите на лицо — никто не заметит разницы.

Мягкие ступни

QIP Shot - Screen 5811

Вазелин подходит для ухода за потрескавшейся, сухой кожей в целом, и если вам знакома эта проблема с ногами, то вазелин — правильное решение.

После нанесения наденьте носки, чтобы средство дольше и активнее впитывалось в кожу.

Демакияж

Если у вас чувствительная кожа, которая реагирует на средства для снятия макияжа, то вазелин будет  для вас находкой! Он не только не вызывает реакции, но и подходит для снятия даже стойкого макияжа.

После депиляции

Ваша кожа покраснела и раздражена после депиляции? Смажьте воспаленную часть вазелином и дайте ему впитаться — пятнышки от удаленных волосков исчезнут очень быстро.

Секущиеся волосы

Если вы отращиваете волосы и не хотите пока менять их длину и как результат видите на локонах секущиеся сухие концы, то и в этом случае их спасет вазелин. Смажьте концы небольшим количеством средства и он «закроет» потрескавшиеся концы, пока вы не будете готовы к визиту в салон.

Пятна от макияжа

Processed with VSCO with al3 preset

Случайно испачкали одежду губной помадой? Нанесите на пятно немного вазелина и вотрите — оно тут же исчезнет!

Пятна от краски для волос

Вы обновили цвет волос, а вместе с ними перекрасили лоб, виски и половину лица? Нанесите немного вазелина на испачканные участки и слегка потрите, пока пигмент не отойдет.

Сережки

Если иногда вам бывает больно надевать и снимать серьги, то смажьте мочки ушей небольшим количеством вазелина и боль исчезнет

Морщины - https://swjournal.ru/news/vaseline/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх