На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Какие цветы можно поставить дома?

Какие цветы можно поставить дома?

Для преображения привычного домашнего интерьера совсем необязательно быть профессиональным флористом или декоратором.

Swjournal собрал простые рекомендации, с помощью которых вы легко создадите модную цветочную композицию для украшения вашей квартиры или загородного дома.

Тренды

В современной флористике жёстких правил нет. В композициях приветствуются эклетичные и оригинальные сочетания. Один из главных трендов этого года – естественность. На смену букетам правильной формы с плотно зажатыми цветами приходят воздушные композиции, повторяющие рост растений в природе.

UXnsSkb4ipBUYW

Следующий тренд – составление композиции из цветочных кластеров. Больше не обязательно равномерно распределять различные виды растений по всему букету. Их можно соединять группами из цветов разной высоты. К примеру, для букета на стол в вазе из муранского стекла ручной работы возьмите кустовые розы танжеринового оттенка, коралловые пионовидные розы и чайные розы яркого мангового цвета. Сгруппируйте их по типу на разной высоте.

Ещё одно направление во флористике – японский аскетизм. Он призывает наблюдать за изменениями в природе и пересмотреть своё отношение к увядающим или засохшим цветам. Несмотря на минималистичность работ в этом стиле, они, как икебаны, могут составляться часами, ведь в каждом ракурсе должна быть гармония форм и фактура растений.

Необычный букет можно составить из засыхающих лотусов и цветов антуриума молочного и винного оттенков, закреплённых с помощью кензана в деревянном блюде.

Выбор вазы

yx1InTxGfAw large8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Преобразить прихожую или гостиную можно с помощью эффектной композиции тропических листьев в высокой вазе. Букеты в низких вазах чашеобразной формы поставьте на кофейный столик или обеденный стол. В этом случае не делайте композицию выше 30 см, чтобы композиция не мешала общению гостей.

Группируйте не только цветы, но и вазы. Переместите акцент с растений на сочетающиеся сосуды разной фактуры и высоты. Например, декоративную группу с простыми по форме тропическими листьями монстеры или веточками ягод можно выполнить с высокими и низкими вазами.

Универсальное и простое решение – сочетание ваз разной высоты, которые также можно использовать в качестве подсвечников.

Отправляясь в цветочный магазин, рекомендуем захватить с собой несколько снимков вашей вазы и интерьера. Особенно это касается предметов нестандартного цвета, формы или текстуры, например, из глазурованной керамики глубокого бирюзового оттенка и с узким горлышком – для нее ищите цветы с тонким стеблем или сухоцветы.

Составление букета

h-Yzz4Jk5PY large (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для постоянного оформления интерьера выбирайте стойкие растения: тропические цветы, антуриум, орхидеи цимбидиум. Для праздничного события –нежные розы, тюльпаны и латириус

Составление букета начинайте с базовых нейтральных цветов, затем переходите на создание формы, в которой обязательно учитывайте естественные изгибы стеблей.

Crate & Barrel Amazon Lily Flowers (96 ILS) liked on Polyvore ...

Крупные бутоны размещайте ближе к центру, воздушные растениям поднимайте над общим уровнем композиции, а главный, фокусный цветок, так называемую изюминку, размещайте на лицевой стороне букета.

Композиция Sunrise: кустовые и пионовидные розы, тюльпаны parrot, латириус, листья кратона. Фокусный цветок – эхмея.

Полезные советы - https://swjournal.ru/news/cvet-9/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх