На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Маски для лица из сливы

Маски для лица из сливы

Вкусная, питательная слива — часто главный ингредиент многих деликатесов. Но это фрукт, который можно использовать не только при приготовлении десертов или напитков, но для ухода за кожей и поддержания вашей естественной красоты.

Мало кто знает, насколько слива прекрасно действует на кожу и как использовать ее для сохранения здорового цвета лица, разглаживания морщин и очищения.

Уникальный состав и впечатляющее содержание витаминов делают сливы лучшим средством для восстановления естественного тона кожи. Сливы содержат много натуральных фруктовых кислот, которые помогают бороться со старением и возрастными признаками, а также запускают регенерацию клеток.

pexels-photo-8487475

Эти фрукты содержат много калия, который питает и увлажняет кожу, витамин C, который снимает раздражение и помогает бороться с воспалениями, витамин E, придающий эластичность и упругость, витамин A, уменьшающий морщины. Органические кислоты в составе слив способствуют омоложению, а фолиевая кислота защищает кожу от внешних воздействий.

В сливе много антиоксидантов – они помогают сохранить молодость, и этих веществ в сливах больше, чем в чернике. А ведь эту ягоду всегда считали лучшим источником фитонутриентов.

Благодаря органическим кислотам сливовые маски эффективны для  пилинга кожи, они удаляют верхний слой со старыми клетками и активизируют регенерацию новых. Поэтому сливовые маски особенно рекомендуются уставшей коже с морщинами или гиперпигментацией. И если сочетать их с другими натуральными ингредиентами, то польза от них усилится, а омолаживающий эффект наступит значительно быстрее.

Правила применения

pexels-photo-5946065

Чтобы сделать маску для лица, сливы должны быть максимально спелыми. Перед употреблением и х необходимо вымыть, просушить и очистить от кожуры. Затем мякоть измельчается в пюре.

Перед нанесением маски кожу необходимо хорошо распарить, чтобы полезные вещества проникли в нее глубже.

Маску необходимо готовить непосредственно перед применением.
Сливы должны быть спелыми и свежими. Зимой можно использовать замороженные плоды.
Сливовые маски стоит делать не реже двух раз в неделю.

Время действия процедуры — 20-25 минут.

Средство смывают обычной водой, а после наносят питательный крем.

Классический рецепт маски

Мякоть трех слив разомните вилкой и нанесите на лицо, оставьте ее на 30 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска поможет увлажнить и освежить кожу,  чтобы она выглядела и оставалась здоровой.

А как сделать маску для уменьшения морщин?

pexels-photo-6844491

Смешайте пюре из 3 очищенных слив с половиной ложки зеленой глины для кожи. Смесь должна быть достаточно густой для комфортного нанесения, но не слишком плотной, чтобы не быть грубой. В такой состав можно добавить немного меда или сметаны, если у вас сухая кожа.

Регулярное использование такой маски вернет вам молодость, подтянет лицо и уменьшит морщины.

Отбеливающая маска из сливы

Входящие в состав маски ингредиенты отбеливают и омолаживают, борются с пигментными пятнами, осветляют веснушки, устраняют постакне. Проводя процедуру не менее двух раз в неделю в течении месяца, можно укрепить тонкие сосуды, предотвратить появление акне.

Для маски столовую ложку овсяной муки смешайте 1:1 с белой или зеленой глиной, залейте соком сливы, все размешайте до однородной консистенции, распределите по лицу, придерживаясь массажных линий, подождите десять минут, умойтесь. Процедуру делайте через день.

Увлажняющая маска для сухой кожи - https://swjournal.ru/news/sliva-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх