На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Кожаные ароматы

Кожаные ароматы

В воздухе разлито начало весны, и он даже пахнет по-особому… и если говорить о главном парфюмерном тренде наступающего сезона, то это, безусловно, ароматы, передающие тот самый запах голой кожи или парфюмерия для тела

«Кожа» пахнет по-особенному, и у нее не такой интенсивный аромат, как у классических парфюмов. Она становится частью вашего индивидуального запаха, поэтому в ней часто преобладают ноты амбры, мускуса или дерева, а не цитрусовые или гурманские аккорды. При создании таких композиций используются только дорогие и натуральные компоненты из самых разных уголков мира, и практически нет синтетических молекул. Кожаные ароматы — одни из самых сложных в производстве духов. Для их создания используется множество других мотивов. Чаще всего эти мотивы сопровождают восточные аккорды, пряности и специи. Но иногда встречаются и необычные цветочные сочетания с элегантными дополнениями кожи.

Создатели «кожи» не ориентируются на вкусы большинства, а занимаются свободным парфюмерным креативом. Пока массмаркет и люксовые бренды ублажают потребителя приторными, но уже набившими оскомину яркими цветочными ароматами,  селективные ароматы бросают вызов всему, что вы привыкли видеть на полках магазинов.

QIP Shot - Screen 10562

Запах виски, сигарного дыма, цемента, типографской краски, талого снега под ногами или мокрой земли — это не метафоры! Это настоящий парфюм, созданный в порыве вдохновения. И, как современное искусство, он может нравиться не всем, но если найдет своего почитателя, то это уже навсегда. А
аромат кожи — очень натуральный, сложносоставной, и это очень круто!

Притягательность и благородная элегантность композиции кожаных ароматов бесспорно сильна, такой парфюм получается чуть терпким, удивительным и незабываемым. В большинстве ароматов этой категории парфюма кожаная нота — основная, а все остальные ее органично поддерживают.

Ароматы кожи стабильно ассоциируются с уверенностью, роскошью и достатком. У такого парфюма много поклонников среди успешных девушек и мужчин.

Рост популярности столь чувственных и даже интимных ароматов отчасти обусловлен ограничениями во время пандемии — люди устали от расстояния и стерильности, они ищут тепла, объятий и тесного контакта «тело к телу».

Стоит отметить, что такие духи могут быть афродизиаками – животный аккорд мускуса, например, на подсознательном уровне привлекает всех без исключения. Они словно зовут вас подойти поближе, понюхать, обнять — разве это не то, что всем сейчас нужно?⠀

1. История

28492780

Изначально запах кожи не имел ничего общего с благородным звучанием, наоборот, был головной болью для производителей кожаных изделий. Аромат 2. мускуса ассоциировался с чем-то не особо приятным. При выделке шкур животных приходилось использовать ароматизаторы, что и привело к получению различных ароматов.

В Испании и России кожевенные мастерские процветали со времён Средневековья. Эти страны стали лидерами по производству выделанных шкур животных, но до XVII века это ремесло не имело ничего общего с парфюмерией, хотя аромат кожи и берёзового дёгтя прозвали «русским» ароматом.

Первые кожаные духи были созданы для короля Англии Георга III мастером Генри Дж. Кридом. Парфюм был назван «Royal English Leather», что придавало ему элитарности. С этого времени запах кожи стал пользоваться спросом у высших слоев общества.

Кожаный парфюм вплоть до XX века считался мужским, но появление в ароматной индустрии Андрэ Фрэсома (автор духов «Scandal») и Эрнеста Бо (автор Cuir de Russie) изменило эту ситуацию, поэтому теперь кожаные ароматы носят и женщины.

2. Кожаные ароматы

32026135b3928d4aabceb3d8665632af5627d54c_original

Кожаные ноты — одни из самых сложных в производстве! И в них нет самой кожи, поскольку из шкуры животного невозможно получить эфирное масло или абсолют. Поэтому парфюмеры имитируют кожаные ноты с помощью натуральных или синтетических ингредиентов.

Натуральные

Березовая кора, из которой получают дёготь – пахнет огнём, дымом и немного кирзовыми сапогами;
Лабданум – амбровое, дымное, но мягкое звучание;
Стиракс или бензоин — душистые смолы из амбровых деревьев. Это сладость и пряность;
Кастореум или бобровая струя – фиксатор, резкий и сильный животный запах, напоминающий настоящую кожу.

️Синтетические

Это химические вещества – хинолины, а самый универсальный из них – изобутил хинолин. Он пахнет землисто, и у него оттенки древесины, ветивера, дубового мха, амбры, табака и ореховости.

Часто кожу смягчают цветочными и пудровыми аккордами ириса, фиалки, чтобы получить замшу.

1. Parfums Bibliotheque Byredo

6d853fa584b8f971db866933d6bda9c4

Парфюмерная композиция перенесет вас комфортную зону читального зала, где мир тихого созерцания, время остановлено, а чувства обострены.

Это мягкий, сладкий аромат с звучанием сухого цветочного букета из пиона и фиалки с оттенком мускуса. В финалее, среди слоев кожи и ванили появляются ноты сухого пачули, вызывая воспоминания о любимом кресле и истертых страницах старинных книг в кожаных переплетах.

Верхние ноты: Слива и Персик;
Средние ноты: Фиалка и Пион;
Базовые ноты: Кожа, Ваниль, Пачули и Мускус.

2. Fumoir Arte Profumi Roma

91MnrVGgTsL._SL1500_

Эта композиция вышла в 2013 году. Пирамида — кожа, табак, береза

Лето – это не время данного аромата, его стихия – холод. Он заявлен, как унисекс, но не каждый мужчина рискнет его носить, не говоря уже о женщинах. Он выставляет очень высокие требования — он очень громкий, очень тяжелый и при этом неприлично стойкий.

3. Tuscan Leather (Tom Ford)

p393153-av-01-zoom

Благородный, аристократичный, согревающий аромат. Это достаточно натуралистичный запах дорогой темно-коричневой замши или очень-очень мягкой кожи. Для кожаного аромата Tuscan Leather очень деликатен. Да, он сильный и темпераментный, но в нём нет характерной для подобных парфюмов остроты, терпкости и грубости. Цветочные и древесные ноты, наоборот, придают ему бархатистости. Может быть, поэтому он одинаково эффектно и гармонично звучит как на мужчинах, так и на женщинах.

Это прекрасный унисекс с обволакивающим и будоражащим шлейфом.

4. Ombre Leather Parfum Tom Ford

QIP Shot - Screen 10560

Это один из ярких представителей изобутил хинолиновой кожи. В нём парфюмер соединил зелёный лист фиалки, кедр, жасмин, пудровость ириса с табачной кожей и древесиной. И даже если вы не любите кожаные ароматы, то этот точно стоит попробовать, поскольку он в числе самых сенсуальных кожаных композиций.

«Кожа» здесь интенсивная, но мягкая, а цветочные аккорды дают ей бархатистость. Фактурная композиция напоминает многослойный ландшафт, который проявляется постепенно. Обладатели аромата совершат увлекательное путешествие на Юго-Запад США, в самое сердце пустыни.

Аромат раскрывается пряными нотами кардамона и шафрана, звучание которых дополняют цветочные, притягательно сладкие акценты индийского жасмина из сердца каменной устыни. Насыщенные аккорды черной кожи обволакивают чувственностью, а оттенки древесины, пачули и ветивера придают композиции почти осязаемую текстуру. Легкие, едва заметные ноты белого мха и теплой амбры навевают образ согретой солнцем земли каньона, раскрываясь ароматом раскаленных камней и песка.

5. Sicilian Leather Memo

226223402_2121580054648833_5215120741853827724_n

Это вариант для любителей цитрусовой контрастной кожи, яркой и брутальной, со страстным и жгучим итальянским темпераментом.

На старте он брызжит соком лимонов, лайма и горьких апельсинов. Со временем они будто улетучиваются, а аромат становится мягким тёплым — это уже кожа, нагретая итальянским солнцем, воздух прогрет, и в нем отчётливо улавливается немного хвойный и терпкий аромат можжевельника и розового перца.

Затем Sicilian Leather Memo становится шершавым

Верхние ноты: кожа, лимон, горький апельсин и кедр;
Средние ноты: лайм, бергамот, Лист фиалки, кориандр и кардамон;
Базовые ноты: пихтовый бальзам, гваяк, akigala wood и пачули.

6. Arabesque Perfumes Kohel

Красивый, богатый аромат, вызывающий ряд чувств и эмоций. Пшик — доза наслаждения от а ароматической композиции,  доставляющей удовольствие. Роскошнейшая амбра, теплая кожа, оттененная сливочной карамелью, мятная свежесть и кисло — сладкий гранатовый сок.

Томный
Чуть сладкий
Тягучий
Дымный
Носибельный и мягкий.
Сложный, многогранный гармоничный.
Корректный, деликатный.

Ноты: Танжерин, Мята, Карамель, Роза, Кожа, Ваниль, Серая амбра, Специи, Корица и Белый мускус.

7. French Leather Memo

3700458611601_memo_paris_frecnh_leather_eau_de_parfum_200ml_3

Это тоже аромат для мужчин и женщин, принадлежащий к семейству цветочных кожаных нектаров. Этот аромат олицетворяет роскошь дурманящей розы и чувственной замши, приглашающих в увлекательное эйфорическое путешествие по романтической Франции.

Глубокое и многогранное звучание композиции переливается нотами освежающего лайма, драгоценной смолы и тёплого можжевельника.

Вихрь из глубоких замшевых нот звучит тонко и легкомысленно, а воздушный мускус и роскошный шалфей уносят в мир чарующих грёз и воспоминаний. Характер аромата – смелый, дерзкий, страстный и проникновенный.

8. Cuir Magnifique

perfume-noble-royale-cuir-magnifique-1

Это рассказ о нежной замше, мягкой и теплой. Кожа здесь деликатно просвечивает сквозь пудровую сладость амбры, сандала, мускатного ореха и фиалки. Вместе с тем, этот аромат нельзя упрекнуть в излишней мягкости — древесные аккорды, ветивер и бобы тонка придают его характеру крепости, а мускус — прозрачности.

9. Corpus Equus Naomi Goodsir

bearbeitet241444566_433214691457432_2247937097729378216_n-1-1080x1080

Чёрная композиция с анималистическими нотами, дань уважения благородной, дикой природе арабского жеребца и его огненному темпераменту. Бесстрашный и норовистый, он грациозно рассекает ветер, оставляя за собой запах земли, притоптанный галопом и теплого кожаного седла, трущегося о его спину. Это запах дёгтя, пепла, холодной земли и ветра.

10. Moon 1947 Black

noran-perfumes-moon-1947-black-unisex_1000x1000_0d6

Еще один кожаный унисекс-аромат, выпущенный в 2019 году брендом Noran perfumes.
Это аромат дорогой выделанной кожи, и её здесь много.

Он немного томный, сладковатый, в нём есть и чувственность и брутальность. Его очень любят мужчины, а также женщины которые ценят насыщенные кожаные ароматы.

В процессе раскрытия он звучит очень многогранно и удивляет приятными переливами, когда раскрывается пряно-специевыми нотами шафрана, кардамона и сладковатой малины.

В сердце аромата чувственные оттенки жасмина и мягкие ноты кожи. Кожаный акцент начинает раскрываться именно здесь, и он слышен до шлейфа.

Землисто-древесные акценты ветивера, пряные ноты пачули, древесные ноты и освежающий запах амбры — в финале.
Black moon может похвастаться отменной стойкостью и сильным шлейфом.

Верхние ноты:шафран, тимьян, малина;
Средние ноты:олибанум, жасмин, малина, древесина;
Базовые ноты:амбра, древесные ноты, кожа,ветивер.

11. Cuir Cuba

QIP Shot - Screen 10561

Некоторые парфюмерные композиции словно нарочно задуманы, чтоб отвлечь от рутины и прислушаться к себе — Cuir Cuba меняет картинки, как слайды : сначала гурманский кофе с лакричником, потом мятная свежесть и… опять фруктовость аниса, но теперь ее противопоставили холодной лаванде. И все это на фоне табачного кубинского воздух для атмосферности.

Если табаку быть, да без дыма, значит, мягкая кожаная «шершавость» обязательна — на ней замкнётся круг.

12. Italian Leather Memo

f767084f40a894a49c63e7b7f2f4f6d6

Один из самых красивых кожаных ароматов — это дорогая и очень красивая «кожа», которой обтягивают итальянские спорткары. Его сложнейшая и многогранная пирамида буквально переливается оттенками роскоши и богатства.

Верхние ноты: кожа, лист томата и ваниль;
Средние ноты: лист томата, гальбанум, мускатный шалфей, корень ириса и лабданум;
Базовые ноты: кожа, абсолют ванили, бензоин, толу бальзам, мирра, опопонакс, сандал и мускус.

13. Jeroboam - https://swjournal.ru/news/kozanie-aromati-dlja-holodnoj-vesn...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх