На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Какие отношения здоровые и без зависимости?

Какие отношения здоровые и без зависимости?

История проста — двое встретились, полюбили друг друга и решили быть вместе.

Кажется, что для гармоничного союза этого довольно, но время быстро запускает проверки и показывает, что для хорошей атмосферы в доме только чувств и страсти недостаточно: требуется постоянный диалог, а также терпение, уважение, и готовность работать над собой вместо попыток исправить другого.

Идеальных отношений не существует, но есть благополучные, в которых обоим тепло и безопасно. Здоровые отношения отличаются от токсичных так же, как лето от зимы: в первых вам комфортно и спокойно, как на побережье в июльский полдень, а во вторых солнечные дни случаются очень редко, перемежаясь бурями и снегопадами.

В счастливом союзе общая цель — созидание, а не разрушение и унижение. И хотя внешне у многих пар схожее поведение, есть и несколько законов, отличающих здоровые отношения от нездоровых. Swjournal расскажет о них, чтобы понять, что такое истинная близость двух людей.

1. Чувства устойчивее с каждым днем

pexels--1415133 (2)

Стабильные чувства похожи на течение реки по равнине — она ускоряется или замедляется от ветра, но без наводнений или каменных порогов. Так же и спокойным отношениям не знакомы эмоциональные качели, когда за мгновение вы и страстно любите, и люто ненавидите человека рядом.

В то же время у вас есть и эмоции, вы скучаете, обижаетесь, чувствуете себя непонятыми или ощущаете недостаток близости. Но это не приводит к резкому и беспринципному отторжению близкого вам человека.

2. Вы доверяете друг другу

pexels-chasse-sauvage-6793460

Вопрос доверия — фундамент отношений, и, кожалению, это болезненная тема для многих пар. А если с ним проблемы, то это приводит к общей нестабильности всей структуры, на что указывает ревность, тревожность и постоянный контроль.

В здоровом союзе есть взаимоуважение, границы «можно» и «нельзя», но нет слежки за телефоном, подозрений и вопросов.

3. Конфликты не приводят к расставаниям

pexels-dejan-krstevski-1578983

Расхождения во мнениях – нормальное развитие событий. Это не конец отношений, а скорее их начало, если вы сможете решиться на переговоры и все спокойно обсудить. Если вы даете спорам пространство для решения – это знак взрослых отношений, предполагающих совместный личностный рост через поиск компромиссов.

4. Вам хорошо вместе

pexels-ketut-subiyanto-4669875

Звучит слишком просто, но это так: после работы вы возвращаетесь в ваш уютный дом, где вас ждет любимый человек, при этом вам спокойно и вы счастливы. Это ощущение не отразить в фото, его нельзя купить или передать – вам просто хорошо здесь и сейчас.

В нездоровых отношениях совместная жизнь наполнена тревогой, страхами и беспокойствами, и эти эмоции приводят к усталости и упадку сил.

5. Между вами нет соперничества

pexels--1415133 (1)

В живых отношениях не может быть абсолютного равенства: есть периоды, когда один зарабатывает больше или, наоборот, решает немного замедлить рабочий темп и посвятить себя семье. Вместе с тем успехи (или неудачи) обоих не приводят к конкуренции, поскольку пара – это не соревнования, не конкурс талантов, где нужно постоянно обгонять соперников и выбирать победителя или победительницу.

6. Вы смотрите на ваши отношения реалистично

Вы и ваш партнер во многом непохожи, и это касается амбиций, темперамента и вкусов. Одновременно с этим вы понимаете, почему вы в этих отношениях и что дает вам ваш партнер. Скажем, вы цените его за спокойный и рассудительный характер на фоне вашего тревожного или отмечаете его страсть к путешествиям, что делает ваш досуг активнее.

Так же и со взглядами на совместное будущее: вы представляете, куда желаете двигаться, при этом не ожидаете от другого человека подвигов и звезд с неба.

7. Вы открыты - https://swjournal.ru/news/kakie-zdorovie-otnosenija-bez-zavi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх