На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как помочь мужчине в кризисной ситуации?

Как помочь мужчине в кризисной ситуации?

В глазах общества настоящий мужчина — это защитник, кормилец, способный решить любые проблемы. Представление о том, каким он должен быть, часто мешают ему следить за состоянием здоровья, во время обращаться за помощью к врачам или психологам, делиться проблемами и переживаниями с близкими, чтобы получить их поддержку.

«Само пройдёт», «мужчина должен уметь терпеть боль», «Что я — тряпка?»: такие установки с детства работают у них в голове.

paren-muzhchina-pesok-pustynya

Мужчины, кормильцы и добытчики, посвящают много часов работе. Они чаще испытывают тревогу, связанную с возможной потерей источника заработка и сталкиваются с профессиональным выгоранием. И от этого они страдают чаще, чем женщины, поскольку внутренние установки мешают им обратиться за помощью.

Очень высок уровень эмоционального стресса, ведущий к депрессиям, психозам, неврозам и психосоматическим расстройствам. Алкоголизм, несомненно, так же часто — последствие внутреннего состояния человека.

Swjournal вместе с основателем крупнейшей русскоязычной школы осознанности «Поток» и экспертом по работе с подсознанием и технологиям осознанного мышления Марией Самариной расскажет о том, как помочь близкому человеку в кризисной ситуации♥

395A1951 2

Мария Самарина

Что делать, если у мужчины кризис?

1. Проявите безусловную заботу

pexels-photo-38870-love

Когда близкому человеку плохо, первое, что вы должны сделать, — успокоиться. Тревожность и волнение — плохие советчики, когда требуются осознанные действия. После этого, все что от вас требуется — проявить искреннюю заботу о любимом мужчине, быть внимательной к его потребностям и не требовать ничего в ответ. Он будет вам благодарен, как только выйдет из сложной ситуации.

2. Не критикуйте

chelovek-veriovki-fon

Конечно, каждой женщине хочется, чтобы ее мужчина излучал уверенность, всегда был в хорошем настроении и неуязвим перед любыми проблемами.

Многие, видя слабости возлюбленного, чувствуют отчаяние и разочарование. Но лучшее, что вы можете сделать в такой момент для мужчины — избавить его от уколов, обид и обвинений. Ведь это еще больше может ударить по его чувству собственного достоинства. Постарайтесь создать максимально теплую атмосферу, ищите то, что вас сблизит и вы сможешь подобрать правильные слова и нужную тему для разговора, чтобы улучшить свое и его эмоциональное состояние.

3. Не вступайте с ним в конфликт

pexels-photo-5699852-love

Мужчина в стрессе часто склонен к импульсивным и резким высказываниям, поэтому, если вам важно стабилизировать его состояние, а не вступать конфликт, доказывая, что он не прав, важно уметь контролировать и свои эмоции.  Особенно в те моменты, когда вы чувствуете, что в разговоре с мужчиной нарастает напряжение и ситуация вот-вот выйдет из под контроля.

Вероятнее всего, его негативные высказывания направлены не против вас, а против него самого.

В таких ситуациях полезно сделать паузу в споре, глубоко вздохнуть, поменять позу (например, присесть, если ты стояла), либо перевести разговор на другую тему или перенести на другое время.

А ещё можно найти правильный момент для искреннего комплимента или выражения благодарности любимому (не важно за что) — это всегда приятно и дарит человеку мощный энергетический импульс поддержки.

4. Стабилизируйте ваше состояние

love_conquers_all-wallpaper-

Люди, у которых есть эмоциональная связь, влияют на мысли и чувства друг друга. Когда близкий человек переживает тяжелые состояния, например,  неврозы или депрессии, его посещают мрачные мысли об отсутствии смысла жизни, ощущение одиночества и жалости к себе. Эти мысли могут влиять и на состояние его родных. Но точно так же, ваш позитивный настрой может плодотворно сказаться на его мыслях и чувствах!

Избавиться от плохих мыслей и снять негативные блокировки поможет гавайская практика «Хо’опонопоно» (дословный перевод «исправить ошибку» или «сделать все правильно»).

В основе метода лежит принятие безоговорочной ответственности человека за все то, что происходит вокруг. Вы начинаете внутреннюю работу над собой, а ее плоды видите в происходящем вокруг.

Техника «Хо’опонопоно» очень проста. Нужно постоянно проговаривать 4 фразы: «я люблю тебя», «я раскаиваюсь», «прости меня», «благодарю тебя».

«Я люблю тебя» — эта фраза очищает весь негатив, который вы испытываете к себе, другому человеку или ситуации в целом. Этими словами вы открываете ваше сердце.

«Прости меня» — к нежелательной ситуации могли привести ваши действия или бездействие. Вы просите за это прощения.

«Я раскаиваюсь» — вы осознаете вашу ответственность за все происходящее и признаёте, что были неправы в действиях или мыслях.

«Благодарю тебя» — https://swjournal.ru/news/krizis/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх