На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Через праздники к работе — новый сезон

Через праздники к работе — новый сезон

Праздничные каникулы почти закончились. Завтра стартует новый рабочий год, возвращение в офисы, на производство, в школы, ВУЗы, а с ними и в режим «достигаторства».

Позади 9 дней праздников, после которых, конечно, никому не хочется возвращаться к труду и учебе… Как же собраться с силами и войти в прежний режим?

Как внутренне настроить себя на продуктивность после такого долгого отдыха и как вернуться в трудовые будни без паники и стресса, читайте в материале Swjournal.ru

1. Заранее настраивайте режим

quelles-differences-lipofilling-lifting-scaled

К легкому возвращению в рабочий график лучше готовиться заранее. Если за время праздников вы распрощались с правильным режимом сна и бодрствования, то пришло время его исправить. Чтобы ложиться спать вовремя, можно заканчивать дни теплой ванной с расслабляющими аромамаслами и перед сном пить травяной чай.

Подумайте и о питании. Период калорийных салатов, игристого и мандаринов прошел, а значит, пришло время дать организму отдохнуть и перестроиться на правильное питание и рабочий ритм.

pexels-photo-6107727

Чтобы увеличить активность и вернуть себе декабрьскую бодрость, откажитесь от жирных и вредных продуктов. Например, к обеду приготовьте легкий суп, овощной салат, сварите постную куриную грудку или запеките рыбу с гарниром. Старайтесь пить максимум воды и не забывайте о полезных перекусах в течение дня — фруктах и ягодах, небольшом кусочке горького шоколада или горсти нежаренных орешков.

2. На работу, как на праздник

pexels-photo-3747446

Начинайте рабочий год во всеоружии! Смените джинсы и толстовку, в которых вы «жили» в праздники, на деловой костюм или строгое платье с ярким кардиганом.

Если офис не предполагает строго дресс-кода, то выберите несколько стильных и нарядных образов на каждый день недели и дополните их аксессуарами.

Не забудьте о прическе и лице — сделайте спокойную, естественную укладку и нанесите легкий мэйкап в актуальных пастельных оттенках. Уже от эффектного внешнего вида у вас появится желание поскорее вернуться на работу.

3. Наведите порядок на столе

pexels-photo-1684151

Непременно наведите порядок на рабочем столе! Выбросите старые и лишние вещи (во время декабрьских дедлайнов у вас не было на это времени).

Обустройте рабочее место так, чтобы вам было приятно и комфортно проводить на нем большую часть офисного дня. Добавьте немного декора, поскольку хорошее настроение и красота — в деталях. Поставьте рамку с фото или пробковую доску, повесьте на нее мотивирующие надписи и открытки, выберите канцелярию и планер с интересной обложкой, разбавьте цветами папки с документами и стикеры с записями. Для этого подойдет живое растение в горшке, свежий букет или модные сухоцветы в стеклянной вазе.

4. Вспомните все

pexels-photo-925786

При возвращении на рабочее место, первое, что стоит сделать, вспомнить о текущих задачах и проектах.

Составьте список необходимых задач (напишите его от руки в ежедневнике или на бумаге) — он поможет вам увидеть объем работы и определить их приоритетность. Не забудьте включить в него даже мелкие задачи, например, разбор писем или заказ бумаги и визиток.

По мере выполнения пунктов плана обязательно удаляйте их из списка. Заодно это хороший способ наглядно видеть количество проделанной работы и удивляться собственной продуктивности.

5. Найдите мотивацию

pexels-photo-733856

Чтобы первые рабочие дни после праздников прошли продуктивнее, нужно себя дополнительно замотивировать. Например, посмотрите мотивационные фильмы, сериалы или прочтите соответствующие книги.

Или выберите себе небольшое вознаграждение, которым вы будете радовать себя в конце каждого рабочего дня на протяжении этой январской недели. Им может оказаться просмотр сериала вместе с банкой орехового мороженого, небольшая покупка в косметическом магазине. Осознание, что вечером вас будет ждать приятность, поможет вам с энтузиазмом перенастроиться на работу.

6. Не перегружайте себя работой

pexels-photo-2041627

Ошибка многих при возвращении после долгого отдыха – брать на себя все и сразу. Конечно, благородно стремиться к трудовым подвигам, но не рекомендуется перегружать организм работой в первый же рабочий день. Такие старания не увенчаются успехом, а результат окажется неэффективным.

Лучше распределить задачи на несколько дней, а также определить для себя несколько важных и неотложных, которые стоит выполнить сначала. Все это поможет вам войти в рабочий режим плавно и без стресса.

Перерывы помогут вам выстоять до конца дня без чувства физической и моральной усталости. Для этого будет дстаточно 5 минут каждый час. Может походить по офису, размяться, сделать чай или обменяться парой слов с коллегами.

Не забывайте и о часовом обеденном перерывсе. Не обедайте за рабочим столом и обязательно его покидайте! Если у вас остается время, то выйдите на улицу и прогуляйтесь на свежем воздухе — это полезная и дополнительная физическая активность, которая поможет вам взбодриться и перезагрузиться, чтобы с ясной головой вернуться в работу.

6. Продлите праздничное настроение - https://swjournal.ru/news/vernutsya-k-rabote/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх