На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как новое лицо влияет на самооценку?

Как новое лицо влияет на самооценку?

Пластическая операция помогает обрести лицо или тело мечты. Но может ли новая внешность гарантировать повышение самооценки и улучшение качества жизни?

По этому поводу разбирается Swjournal.ru

1. Как пластическая операция влияет на жизнь?

QIP Shot - Screen 14562

Многие недовольны своей внешностью — небольшая горбинка на носу, маленький размер груди или лишний вес порождают серьезные комплексы, неуверенность в себе, замкнутость, даже если при этом внешность выглядит объективно привлекательно.

Порой, закомплексованные люди так зацикливаются на своих недостатках, что не могут строить личную жизнь, карьеру, избегают знакомств, стесняются появляться на публике, боятся камеры и не любят свое отражение в зеркале. Этот внутренний блок не дает им развиваться, жить полноценной жизнью, строить планы, претендовать на что-то лучшее.

Чаще в кабинет пластического хирурга пациентов приводят именно комплексы. Одноклассники дразнили в школе за торчащие уши, мама глупо пошутила про вздернутый пятачок, любимый человек проронил фразу о недостаточном размере груди. Это откладывается в подсознании и мешает полюбить свою внешность.

QIP Shot - Screen 14561

Пластическая хирургия доказано помогает лучше относиться к себе, ощущать себя раскованнее, привлекательнее и сексуальнее. Есть множество позитивных примеров, когда после операции у пациентов дела резко начали идти в гору, налаживается личная жизнь, образуется семья. Это отражается на всех сферах его деятельности — в бизнесе, в отношениях с друзьями и близкими.

Коррекция внешности помогает избавиться от внутренних зажимов, меняет восприятие себя, человек становится уверенным в себе и своих силах.

2. Нестабильное эмоциональное состояние — причина для отказа в пластике

QIP Shot - Screen 14560

Желание “лечь под нож” не всегда осознанное. В психологии известно такое понятие, как дисморфофобия — расстройство психики, вызывающее чрезмерную обеспокоенность своей внешностью и бесконечное желание ее улучшить. В таком состоянии человек неадекватно воспринимает свое лицо или тело, считает его уродливым и глубоко уверен, что таким его видят все вокруг, даже, если при этом он объективно привлекателен.

В некоторых случаях для повышения самооценки необходимо работать не с внешностью, а с психоэмоциональным состоянием пациента.

QIP Shot - Screen 14563

Иногда пациенты приходят на прием к хирургу в состоянии стресса, депрессии или апатии, которыми вызвано навязчивое желание себя изменить. При таких эмоциональных расстройствах можно переделывать нос или грудь до бесконечности, но результат никогда не будет удовлетворительным.

Некоторые обращаются за помощью без видимых на то причин — от скуки, из-за желания быть похожим на кумира или из-за навязанного кем-то мнения. Например, человек приходит за ринопластикой, и если видимых показаний для пластики носа нет, его форма выглядит прекрасно и гармонично сочетается с чертами лица, но он продолжает доказывать обратное, то это прямое показание для направления на прием к психологу.

В таких случаях ему - https://swjournal.ru/news/novaja-vnesnost-vlijaet-na-samooce...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх