На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Как избавиться от морщин: начините с ровной спины!

Как избавиться от морщин: начините с ровной спины!

Ровная осанка — это не только красивый внешний вид, но и здоровье вашего организма в целом, поскольку если вы держите спину ровно, не сутулитесь, то и все мышцы тела работают гармонично, а вес тела равномерно ложится на обе стопы.

Современный образ жизни, авто, сидячая работа, ноубтуки, смартфоны и прочие гаджеты, малоподвижный образ жизни только ухудшаютситуацию. И когда спина искривляется, то следом смещается центр тяжести, в теле начинает возникать дисбаланс: одни мышцы укорачиваются и перенапрягаются, другие удлиняются и перерасслабляются. Давление в теле начинает распределяться неравномерно, повышается нагрузка на сухожилия, мышцы и связки.

pexels-photo-4506109

При искривлении спины  нарушается работа внутренних органов. Со временем плечи заворачиваются вперед, грудные мышцы укорачиваются, и это приводит в том числе и к появлению морщин в зоне декольте.

Поэтому так важно обращать внимание на здоровье позвоночника, выполнять упражнения для осанки и на раскрытие грудного отдела. Они помогут вам сформировать привычку держать спину прямо.

2_

Юлия Таточко

Swjournal вместе с косметологом, массажистом лица Юлией Таточко предлагает вам освоить несколько простых и эффективных упражнений, чтобы не только привести в порядк спину, но и избавиться от морщин на лице и в области декольте♥

Упражнение 1. Вращения в плечевом суставе

plec

— 10 вращений вперёд. Согните руки в локтях, положите ладони на плечи и выполняйте вращения. Старайтесь выполнить полный круг;
— При отведении рук назад, сводите лопатки вместе;
— Стряхните руки вниз и отдыхайте некоторое время;
— 10 вращений назад. Согните руки в локтях и выполните вращения. Постарайтесь выполнить полный круг;
— Стряхните руки вниз и отдыхайте.

Упражнение 2. Провисание в дверном проеме

QIP Shot - Screen 7918

Это упражнение поможет вам развернуть плечи, раскрыть грудной отдел и выровнять осанку.

— Встаньте в дверном проеме;
⁃ Обе руки согните в локтях под углом 90 градусов;
⁃ Упритесь руками в косяки и сделайте шаг вперёд;
⁃ Почувствуйте натяжение в грудном отделе;
⁃ Спина ровная, живот и ягодицы подтянуты;
⁃ Стоим в этом положении 15 секунд;
⁃ Дышим свободно.

Такое упражнение можно выполнять несколько раз в день.

Упражнение 3. Валик по лопатки

QIP Shot - Screen 7919

Упражнения с валиком помогут формированию правильного положения скелета. С ним мышцы вашей спины вытягиваются, снимаются спазмы и зажатости в разных отделах позвоночника и плечевом поясе, улучшается кровообращение, внутренние органы встают на место.

Для выполнения упражнения вам понадобится махровое полотенце. Его необходимо свернуть в плотный рулон и зафиксировать лентой, верёвкой или резинкой. Важно обращать внимание на длину получившегося валика: она должна соответствовать ширине вашей спины или слегка её превышать.

Диаметр валика подбирается индивидуально: от 5 до 15 см.

Для начала нужно сесть на коврик, расположить на нём - https://swjournal.ru/news/spina-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх