На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Полезные лайфхаки для всех типов волос

Полезные лайфхаки для всех типов волос

В последние несколько лет тема красивых волос переживала пробуждение вместе с осознанием, что каждая девушка уникальна и поэтому ее локоны так же требуют различных уходовых средств в зависимости от текстуры, их типа, длины, стиля прически, времени года, места, в котором живет женщина, и так далее. Следовательно, логично, что для каждого типа волос должны быть подобраны персональные советы, но это не совсем правильно.

На этот раз swjournal представляет рекомендации, которые применимы к каждому типу волос ♥

Правило № 1: мытье волос

5c12b29d-0abc-415b-8d23-678f0a0a0a67-5

Вы тоже заметили, что вокруг мытья волос в последнее время слишком много негатива? Многие стилисты говорят, что их клиенты обеспокоены тем, что слишком частое или агрессивное мытье волос может привести к их ослаблению и секущимся кончикам. В то время как другие считают, что шампуни сушат пряди и повреждают их.

Независимо от того, откуда пошли эти мифы, они не соответствуют действительности, и особенно бесполезны тем, кто использует сухие шампуни и различные уходовые масла.

Многие считают, что массаж головы может привести к выпадению волос, что тоже далеко от истины. Когда вы моете волосы (не так важно, каждый день или раз в семь дней), если вы делаете это правильно, то при массировании ваши пальцы удаляют омертвевшие клетки и накопившиеся продукты с кожи, улучшая кровообращение, что приводит к росту волос, а не их уменьшению.

Правило № 2: Используйте расческу с широкими зубцами

a18

Если у вас нет дредов, то, вероятно, иногда полезно расчесывать пряди щеткой с широкими зубцами. К сожалению, большинство делает это неправильно. Вот, верный путь: если у вас гладкие, волнистые, вьющиеся, тонкие или густые волосы, расчесывайте их в направлении от кончиков к корням. Если вы будете двигаться от корней к кончикам, то запутанные участки будет сложнее разделить.

Если у вас вьющиеся волосы, лучше расчесывать их, когда они еще влажные, чтобы не нарушать их текстуру, но помните, что влажные волосы слабее сухих и используйте средства, которые облегчают их укладку. При нанесении продуктов не распределяйте их исключительно на верхней части головы, но тщательно обработайте каждую прядь.

Правило № 3: Подушка - http://swjournal.ru/news/lifehack-volosy/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх