На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Почему французские женщины остаются стройными?

Почему французские женщины остаются стройными?

Вопреки круассанам, багетам, десертам, вину, жирному мясу и одержимостью сливочным маслом, француженки остаются в числе самых стройных в мире! Как им это удается?

И это не миф! Существует даже понятие «Французский парадокс» — индекс массы тела французов заметно ниже, чем у других наций, несмотря на насыщенные, калорийные блюда в меню и неторопливый образ жизни. Исследование 2011 года доказало, что жители Перинеев возглавляют рейтинг самых стройных.

Swjournal раскроет главные секреты стройности француженок, которые стоит взять на заметку.

1. Француженки ходят пешком

QIP Shot - Screen 18160

Вы вряд ли встретите много француженок, которые загоняют себя в фитнес-центрах. Культура этой страны возведена на удовольствиях, а не страданиях.

Но это не значит, что француженки проводят дни, сидя за столом или лежа на диване. Они ведут активный образ жизни и вне спортзала.

QIP Shot - Screen 18162

Во-первых, они активно двигаются пешком, гуляют, ездят за город, да и по городу часто прогуливаются, чтобы не терять время в пробках и не толкаться с туристами в метро. Если француженке нужно добраться куда-то в пределах пары километров, то скорее всего она отправится туда пешком или на велосипеде. Многие ездят на них даже на работу и даже в офисной одежде.

2. Они едят маленькими порциями

sweet-restaurant-dish-meal-food-drink-716349-pxhere.com

Вопреки калорийности французских блюд, они не наносят вреда фигуре, потому что француженки «не объедаются» и не используют еду в качестве топлива.

Еда для них — это удовольствие, а не необходимость. Они выбирают маленькие порции, никогда не наедаются до отдышки и не перекусывают на бегу. Плюс, француженки стрмятся соблюдать режим — каждый день есть в одно и то же время.

Француженки едят «настоящую» пищу

wood-france-food-fresh-baking-gourmet-611883-pxhere.com

Еще одна причина стройности француженок — натуральные продукты. Они стараются не использовать полуфабрикаты или фастфуд. Продукты они покупают на пару дней, не хранять их в холодильнике неделями и готовят лишь из свежих ингредиентов.

sweet-decoration-dish-meal-food-produce-1097406-pxhere.com

Во Франции развиты фермерские рынки, есть много продуктовых лавочек с местными продуктами — свежими сырами, овощами, фруктами, рыбой, свежей выпечкой. Поэтому им не составляет труда готовить из свежих продуктов.

Конечно, многие работают и питаются в кафе, но и домашняя кулинария во Франции очень развита. Рецепты многих блюд передаются из поколения в поколение.

Они наслаждаются едой

restaurant-dish-meal-food-produce-gourmet-1362270-pxhere.com

Французы стараются оставить на обед или ужин больше времени, чтобы насладиться блюдами, окружением и общением. Они не заглатывают еду, чтобы утолить голод и бежать по делам дальше, но смакуют каждый кусочек. А если есть пищу медленно и вдумчиво, то сигнал о насыщении поступит в мозг в нужное время, без переедания.

Часто в меню ресторанов есть блюда на компанию: тарелки с сырами, мясом, овощами, фруктами или орехами. Каждый ест немного, но попробует все оттенки вкуса — чем их больше, тем лучше.

Они пьют много воды - https://swjournal.ru/news/pocemu-francuzskie-zensini-ostajut...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх