На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Куда уходит ваше время?

Куда уходит ваше время?

Какие именно действия можно считать напрасной тратой времени? Возможно, это покажется эгоистичным, но в основном это то, что не придает реальной ценности ни вашей жизни, ни чьей-либо еще.

И печально то, что большинство ежедневно тратят так много ресурса на то, что не имеет никакой ценности. Конечно, некоторых ситуаций трудно избежать, плюс, часто это что-то, навязанное вам кем-то другим, кого вы считаете авторитетом, поэтому просто не можете это игнорировать.

Хорошая новость в том, что если вы в чем-то виноваты, то это значит, что у вас есть возможность это исправить.

Конечно, есть множество способов тратить время напрасно, в том числе и приятных, но Swjournal выделил несколько тех, которым точно не стоит уделять внимания.

1. Сожаления

pexels-photo-557844

Сожаления ничего не изменят, и они не исправят текущие обстоятельства или ситуацию. По сути, они заводят вас в тупик, и если вы будете проводить слишком много времени в жалости к самим себе, то просто не сможете двигаться вперед.

Вы хотите тратить жизненную энергию на размышления о том, как и что могло бы быть в прошлом, или все-таки предпочтете использовать ее для создания чего-то в будущем?

2. Конфликты

pexels-photo-349494-1-910x600

Как бы вы ни старались этого избежать… чьи-то чужие ссоры, скандалы, конфликты каким-то образом находят путь в ваши мысли. Но ввязываться в чужую бессмысленную драму — огромная трата времени! Иногда вам нравится тратить энергию на сплетни, обсуждение чужой жизни, иногда это происходит на работе, и при этом вы не ее участник. И вы даже не задумываетесь над этим, пока не осознаете, насколько это глупо, бессмысленно и сколько вашей энергии это отнимает.

3. Злость

pexels-photo-3828240

Чем больше обид вы накапливаете и чем чаще вспоминаете прошлое, тем дальше уходите от реальности. Следует научиться сдаваться и прощать, и это будет намного полезнее именно вам, а не тем, на кого вы злитесь.

Сбрасывая с себя такое бремя, вы обретаете эмоциональную свободу и можете посвятить ее тому, что вам действительно нравится.

4. Бессмысленные дела

pexels-photo-3771055-feb2

Иногда вы так заняты, чувствуете себя перегруженными и пытаетесь делать слишком много дел сразу, пока, в конце концов, не делаете… ничего. Это прокрастинация, бессмысленные действия, как будто вы заняты чем-то, но без причины. Запомните, что есть большая разница между «продуктивностью» и «занятостью» и то, что вы что-то делаете, не означает, что вы собираетесь переделать кучу текущих рабочих задач.

Сосредоточьтесь на чем-то одном. Чтобы перестать быть суперзанятыми и тонуть в суете, можно начать вести дневник, записывая планы на каждый день. Это поможет вам правильно распределить время, чтобы его хватило на все начинания.

5. Токсическая связь

pexels-photo-3585811-feb2

Нелегко разорвать все токсичные связи и отказаться от общения с манипуляторами и «токсами», но это может изменить вашу жизнь. Сплетни, жалобы, обиды, зацикленность добавляют в вашу жизнь ровно НОЛЬ ценности.

Периодически уделяйте время и переоценке ваших отношений с другими.

6. Вы говорите «да», когда на самом деле хотите сказать «нет».

pexels-photo-246367razg

Установление здоровых границ — ключ к вашему счастью. Если вам трудно отказывать, то помните, что если вы скажете «нет» чему-то неприятному, то позже вы сможете сказать «да» чему-то лучшему. Ваше время и энергия — самые ценные ресурсы, и не стоит вкладывать их в то, что не важно для ВАС или в то, что вы не хотите делать.

7. Чужое счастье

pexels-photo-3277932-stil

Счастье и успех –  индивидуальные понятия. Многие авторитетные личности, блогеры и даже социальные сети могут навязывать вам рамки поведения и стереотипы. Но чтобы быть по-настоящему счастливым, нужно найти то, что вызывает это чувство именно у вас, вопреки чужому мнению.

Согласитесь, одни счастливы, когда зарабатывают как можно больше денег, а для других на первом месте их семья и дети. Следовательно, единого определения счастья и успеха просто нет и  не стоит тратить жизнь на копирование чужих идеалов и достижение чужих целей.

8. Ожидание подходящего момента

pexels-photo-4066041

Есть много того, что вы откладываете на неопределенный срок из-за страха неудачи или неуверенности в себе.

Проблема в том, что идеальное время для старта может никогда не наступить. Невозможно быть полностью к чему-то готовым или с уверенностью знать, что за нашими действиями последует неизбежный успех. Поэтому надо начинать пробовать, ставить цели, действовать, не откладывая ничего на неопределенный срок.

9. Превращение жизни в соревнование - https://swjournal.ru/news/kuda-ukhodit-vashe-vremya/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх