На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Почему вам нужен закрытый человек?

Почему вам нужен закрытый человек?

Независимо от того, состоите ли вы в близких отношениях отношениях или одиноки, наверняка вам хорошо известно, насколько неоднозначный и непонятный современный мир знакомств.

И одна из проблем в общении — эмоционально недоступные партнеры. О том, что это за люди, из-за чего вас к ним тянет, и почему так быть не должно и расскажет Swjournal.ru 

1. Что это значит?

QIP Shot - Screen 16282

Если вы думали, что эмоционально недоступные люди — те, которые вообще не вступают в отношения, то вы глубоко ошибались. Они тоже хотят наслаждаться всеми прелестями романтической связи отношений. И, кстати, с физической стороной связи у них все будет нормально, а еще вас ждут интеллектуальные беседы и даже признания в симпатии.

Но вот дальше начальной стадии эмоциональная часть вашего романа развиваться не будет, потому что такой человек не готов к обмену глубокими эмоциями и к настоящей близости.

Признаки того, что рядом с вами эмоционально недоступный человек

pexels-cottonbro-studio-5903821

✓ Избегает разговоров о ваших отношениях, особенно о договоренностях на будущее;
✓ Он избегает говорить о своем прошлом и не любит, когда вы задаете ему/ей много вопросов;
✓ Никогда не вступает в открытую дискуссию или конфликт;
✓ Когда вы делаете шаг в сторону развития отношений, ваш партнер отступает, чтобы все вернулось к началу;
✓ Он избегает встреч с вашими родителями и членами семьи или всего, что могло бы его к этому обязывать;
✓ Он ненадежен;
✓ Наблюдается несоответствие между словами и действиями (он говорит одно, а делает другое);
✓ В отношениях все на его условиях, как в планах, так и в темпе развития отношений;
✓ Ему нравится, когда другие преследуют его и борются за его внимание, и редко берет на себя роль завоевателя;
✓ Имеет привычку пропадать на долгое время без объяснения причин.

2. Почему некоторые люди эмоционально недоступны?

pexels-alena-darmel-6642995

Есть много причин, по которым некоторые люди эмоционально недоступны, но самая распространенная — неудачный опыт прошлого.

Если ваш новый знакомый недавно пережил расставание, и это было болезненно, или у него неразрешенные отношения с предыдущим партнером, то это явный признак того, что вам следует сделать паузу и посмотреть, есть ли в вашей с ним связи те эмоции, которые вы хотите получить и в которых нуждаетесь.

Хуже, если вы в отношениях с кем-то, кто женат или встречаетесь одновременно с несколькими партнерами. В этом случае вы должны спросить самих себя — может, вы сами не доступны эмоционально, и поэтому выбираете того, с кем вы не сможете построить близкие отношения?

С другой стороны, есть и партнеры, которые под предлогом болезненных переживаний прошлого не хотят быть ближе.

Ключевой фактор, указывающий на то, что вы хотите близости с эмоционально недоступным партнером, то, что вы чувствуете, что ваши потребности не удовлетворяются. Но это подходит вашему партнеру, поэтому вы живете в постоянной дисгармонии.

3. Почему вас привлекают эмоционально недоступные люди?

pexels-marcelo-dias-2379944

Если вы замкнутом круге и постоянно притягиваете в вашу жизнь эмоционально недоступных партнеров, то это явный признак того, что у вас заниженная самооценка.

Причина этого может быть в травмах, которые вы получили в детстве, и которые не зажили до сих пор. Например, если ваши родители (или один из них) были эмоционально недоступны или не заботились о вас так, как вам хотелось, то и во взрослом возрасте вы, скорее всего, будете привлекать эмоционально недоступных партнеров. И скорее всего вы считаете, что не заслуживаете любви как таковой, и что вы должны за нее бороться.

Причиной может быть и заниженная самооценка, которая связана не с детством, но с травмами, возникшими позже.

Если вы не любите свое тело и не принимаете свою внешность, если вы сталкивались с травлей или боролись с какой-либо зависимостью, то скоре всего вы считаете, что не заслуживаете любви и преданности.

Часто бывает и так, что к друг к другу тянутся одинаково недоступные люди, даже не осознавая этого. Поэтому всегда нужно задавать себе вопрос: «почему я в таких отношениях?» и думать — не боитесь ли вы сами эмоциональной близости.

4. Как выйти из порочного круга?

pexels-andre-furtado-1417255

Вы должны понимать, что вы не можете изменить других, но вы можете сосредоточиться на себе, на том, кто вы есть, куда вы идете и чего хотите, и почему вас привлек человек, не готовый к эмоциональному обмену.

И если вы уже увлеклись и замечаете большое количество признаков, перечисленных выше, то важно признаться себе в том, во что вы ввязались, и нужно ли вам еще что-то большее, чем то, что предлагается в данный момент.

Гораздо лучше выйти из таких отношений, чем погрузить себя тревогу, дискомфорт, а в худшем случае и в травму.

Следующий и самый важный шаг — https://swjournal.ru/news/pocemu-vam-nuzen-zakriti-celovek/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх