На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Черное масло для белой кожи

Черное масло для белой кожи

В косметологии открыто и используется много видов масел: эфирные, для лица, для кожи тела, волос. Тем не менее, каждый день можно узнавать что-то новое и находить продукты для добавления их в повседневную бьюти-рутину. 

Например, давно известны полезные свойства тмина. В кулинарии семена этого южного растения используются в качестве популярной приправы, а в народной медицине тминное масло – общеукрепляющее и оздоровительное средство.

Не знаете где взять сил для грандиозных планов? Обраите внимане на черный тмин! Вы думали, что это просто специя? А вот и нет, у него масса удивительных свойств для вашего здоровья и красоты.

Сегодня Swjournal расскажет о черном тмине, точнее, о его удивительно полезном масле.

1. Зачем использовать масло тмина?

black-cumin-cover_573ac35816524_1320xr

Источник масла черного тмина — сырые семена, обработанные методом холодного отжима — так продукт сохраняет все его полезные свойства.

 Борется с воспалительными процессами;
 Уничтожает патогенные бактерии и грибы (именно они часто провоцируют кожные и внутренние воспаления);
 Усиливает защиту клеток мозга от воздействия негативных факторов;
 Успокаивает нервную систему, расслабляет мышцы дыхательных путей, что полезно при астме.

Сила целебного воздействия масла чёрного тмина на организм — бесценна. Оно предупреждает появление различных недугов, улучшает состояние кожи. Оно очень полезно для волос: способствует их росту и укреплению, придаёт им мягкость, предотвращает выпадение и седину.

Его ключевой биологический компонент — тимохинон, и в семенах тмина содержится 1.9% этого фитохимического соединения. Это сильный антиоксидант, и у него обширный спектр действия, в том числе и мощное антигистаминное средство. Да, антигистаминные препараты часто назначают пациентам с алопецией. Поскольку оно очень концентрированное, то его следует разбавлять перед применением, например, путем смешивания с базовыми маслами — кокосовым или оливковым. Таким образом, его можно наносить непосредственно на кожу головы.

Использование натурального масла позволит сделать кожу здоровой, красивой и молодой. Оно борется с акне, инфекциями, дерматозами, экземой, укрепляет волосяные луковицы, усиливает рост волос. При регулярном использовании масло разглаживает морщинки, подтягивает кожу, возвращает лицу сияние и здоровый цвет.

Масло черного тмина уменьшает воспалительные процессы, стимулирует рост волос, снижает чувствительность и убирает перхоть. Даже если у вас нет проблем с волосами, рекомендуется использовать его, чтобы волосы были мягкими, увлажненными и блестящими (это достигается при регулярном использовании).

2. Как выбрать масло?

QIP Shot - Screen 13266

При выборе обратить внимание на следующие моменты

 Масло должно быть только холодного отжима (Еxtra Virgin);
 Бутылка — из темного стекла. Лучше, когда она дополнительно упакована в коробочку;
 Качественный продукт не может стоить копейки. Слишком низкая стоимость должна вас насторожить.

Открытую бутылку следует хранить в течение 3 месяцев, предельный срок — полгода.

2. Как его использовать?

ziarna-czarnuszki-nigella-sativa

Антибактериальные и противовоспалительные свойства масла помогают бороться с высыпаниями, экземой или псориазом. Оно исцеляет кожу, успокаивает и активно напитывает микроэлементами (в состав входит 32 соединения!).

Не менее полезным будет масло и для волос, если делать с ним маски или регулярно втирать в кончики прядей.

Есть два способа — простой и сложный.

Первый способ — смешать столовую ложку масла черного тмина и столько же кокосового масла. Затем следует нанести эту смесь на кожу головы круговыми движениями, концентрируясь на областях, где волосы поредели. Через полчаса волосы следует вымыть обычным способом.

Второй способ

 2 горсти черного тмина;
 5 стаканов воды;
 Столовая ложка оливкового масла.

Приготовление - https://swjournal.ru/news/cernoe-maslo-dla-beloi-kozi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх