На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Место силы

Место силы

Место силы — понятие, которое, увы, успело «опопсеть» из-за энтузиазма недобросовестных авторов. Ныне сложно найти проповедника, тренера по энергетике или даже хироманта, который бы не спекулировал на этом понятии. Но знают ли эти люди, о чём говорят?

«Место силы» — не просто удобное сочетание слов и, конечно, значение его вовсе не произвольно. Swjournal.ru заглянет в историю этого названия.

Впервые о месте силы написал антрополог Карлос Кастанеда в цикле книг «Учение Дона Хуана». Согласно этим работам, наставник Кастанеды индеец Дон Хуан Матус принадлежал к древней традиции магов и обладал глубокими эзотерическими знаниями.

Именно Дон Хуан для нас — источник выражения «место силы», так что отталкиваться следует от того, что рассказал он. Что же такое место силы?

Место силы

1b1bc4511609941ab49ccaea275caaed

— Территория, обычно небольшая, которая способна воздействовать на энергетическое состояние человека,
— Особая зона в энергетическом пространстве, некая аномалия в общем течении природных сил.

Обычно подчёркивается особое влияние места силы на человека. Без этого для нас не было бы смысла выделять этот термин. Место силы потому и важно, что мы можем вступить с ним во взаимодействие.

Ошибочно думать, что место силы для человека — это то же, что и штекер зарядки для мобильного устройства. В этом нас уверяют профаны от эзотерики, но в действительности все по-разному.

Типы

23266659fd30ef17fd10c1b24aa1a3a1-d3h6swa

Заряжающие. Место силы действительно может «зарядить» человека энергией, воодушевить, раскрыть его магический потенциал.
Опустошающие. Это своеобразные энергетические лакуны, которые всасывают в себя энергию, как пылесос.
Трансформирующие. Человек может прийти сюда с одной формой энергии и переработать её в другую.

Не стоит считать, что человеку полезно бывать только в «заряжающих» местах силы. Опустошающие тоже помогают. Если есть какая-то негативная энергия, болезнь, страх — всё это можно отдать месту силы, чтобы освободиться от того, что гнетёт. Но в то же время опустошающие места могут принести вред: лишить жизненных сил, хорошего настроения, здоровья. Так же и с «заряжающими» местами силы: не всегда знаешь, чем именно зарядит тебя та или иная местность.

Большую ошибку совершают различные паломники, когда бегут в «особые», «святые» места, чтобы снискать благодать свыше. Что для одних хорошо, может причинить вред другим. Все мы, например, слышали про людей, которые теряли сознание в церкви. Хотя, казалось бы, богослужения всегда преподносятся как нечто полезное для человека.

Где находятся места силы?

altai-3613852_1920

Места силы в своём распределении не подчиняются известной человеку логике. Многие думают, что любой храм — место силы. Это не так. Действительно, в древности жрецы возводили святилища именно на местах силы. Современные храмы и монастыри часто установлены на тех же территориях.

Но нередко современные храмы сооружают на местах памятных событий — в честь людских подвигов или крупных катастроф. С местами силы это имеет мало общего.
Несколько мест силы нам хорошо известны по приметным древним постройкам:

Мегалиты;
Дольмены;
Пирамиды;
Культовые круги.

pexels-photo-1559411

Но спешить туда за порцией энергии не стоит. Проблема в том, что место силы — не игрушка. Новичку в духовной сфере не стоит заигрывать с подобными зонами. Результат может быть негативным.

В теории - https://swjournal.ru/news/mesto-sily/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх