На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Маски для лица из двух ингредиентов

Маски для лица из двух ингредиентов

Знали ли вы, что можно сделать идеальную натуральную маску для лица всего из двух ингредиентов?!

Swjournal предлагает 5 лучших вариантов, которые быстро вернут вашей коже сияние и сделают ее красивой и здоровой.

Вы уверены, что намного проще пойти в магазин и купить готовую маску для лица, чем самостоятельно приготовить ее дома?! Что ж, вас ждет убедительное доказательство обратного!

На вашу кожу влияют многие факторы, том числе  возраст, климат и стресс. И чтобы предотвратить последствия их влияния, вы должны начать следить за лицом с юности, выбирая для домашнего ухода  продукты на натуральной основе, без искусственных добавок, которые точно не навредят вашей коже.

Зачем покупать дорогой крем, если можно вернуть лицу здоровый цвет и сияние, используя всего два ингредиента из холодильника или вашего кухонного шкафа? Тем более если использование таких самодельных увлажняющих и питающих натуральных масок сэкономит вам столько времени и денег!

1: Помидор + пищевая сода

120136c52a5e0d5468b656d1e172a2a0

Используйте сочные свежие помидоры!

Эта маска содержит много витаминов: B9 удаляет прыщи, витамин A отлично борется с сухостью, витамин K устраняет чрезмерную пигментацию, витамин H и цинк помогают клеткам кожи активнее восстанавливаться, калий увлажняет ее, кальций смягчает, а холин омолаживает и успокаивает.

Рецепт:

Раздавите один помидор, смешайте его с 2 столовыми ложками пищевой соды, нанесите маску на лицо и оставьте на 10 минут. Затем умойтесь теплой водой.

2: Огурец + куркума

Все любят косметику с добавлением сока огурца, поскольку он обладает вяжущими свойствами и с ним кожа наполняется влагой. А это значит, что после использования огуречной маски кожа подтягивается, а поры сужаются.

Куркума — природный антисептик и универсальная смесь для омоложения.

Рецепт:

Разомните один огурец, добавьте к нему чайную ложку куркумы и перемешайте.
Нанесите смесь на кожу и оставьте ее на 10-15 минут, после смойте маску чистой водой.

3: Зеленый чай + алое вера

21def1583fb4e0ef9914d79e2507bdc8

Вы хотите быстрый омолаживающий эффект, вернуть сияние уставшей коже, убрать прыщи и остановить старение? Благодаря зеленому чаю и витаминам C, B3 и K вы решите эти проблемы.

Алоэ вера в составе маски поможет успокоить воспаления, разгладить морщины и матировать кожу лица.

Рецепт:

Смешайте чайную ложку зеленого чая с чайной ложкой геля алоэ вера, нанесите маску на кожу и держите ее полчаса, затем умойтесь холодной чистой водой.

4: Кокосовое масло + какао порошок

Использование маски с добавлением какао — отличный способ продлить молодость кожи лица благодаря содержащемуся в нем витамину B5.

Эффект лифтинга возможен благодаря теобромину и теофиллину в составе какао.

В сочетании с кокосовым маслом эта маска одновременно питает и увлажняет кожу, а также отшелушивает отмершие частицы поверхностного слоя эпидермиса.

Рецепт:

Смешайте столовую ложку какао-порошка с чайной ложкой кокосового масла. Нанесите маску на кожу на 20 минут.
Смойте маску теплой чистой водой или ромашковым чаем (охлажденным).

5: Лимонный сок + папайя - https://swjournal.ru/news/maska-za-lice/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх