На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Какие продукты улучшат ваше настроение?

Какие продукты улучшат ваше настроение?

Увы, немногие способны мужественно заедать плохое настроение очень полезной вареной морковкой. Так, незаметно, вместе с тортиком, съеденным с горя, подкрадываются лишние килограммы и плохое самочувствие. Но разве можно улучшить настроение чем-то еще, кроме огромной плитки шоколада? Оказывается, можно, и еще как!

Swjournal расскажет, как зарядиться позитивом с помощью еды.

# Фаст-фуд

07_Oq5l1rZ.original

Сладости, фаст-фуд, картофель могут облегчить вашу участь и прогнать плохое настроение от силы на час, о уже к вечеру вы почувствуете себя значительно слабее.

Когда отказаться от гамбургера нет никаких сил, то держите удар и доставайте из запасов семечки и орехи. В них содержится столько полезного витамина В6, что он легко заставит вас свернуть рабочие горы до вечера.

# Чай от отчаяния

caj3

Ученые доказали, что в шоколаде, кофеине и крепком чае содержится столько антидепрессантов, что одной порцией двойного эспрессо или кружкой американо можно превратиться в унылую героиню слезливого сентиментльного романа. Если вы не можете справиться со стрессом, то выпейте сок или заварите себе травяной напиток. Подойдет и зеленый чай, только если заваривать его полминуты, иначе он взбодрит вас сильнее кофе!

# Диета

yub-pang

Если вы худеете и при этом тоскуете, монотонно похрустывая сухариками, то вам пора пересмотреть ваши взгляды на современную диетологию.

Согласно последнему опросу, проведенному британскими социологами, больше половины молодых людей предпочитают девушек с формами, а суперстройные девушки вызывают у них страх — вдруг такие худышки чем-то опасно больны? Но если вы все равно намерены худеть, то делайте это с умом.

# Ни за что не слушайте:

hype-ru-travis-yew-Rkg741LUVAOeHw

1. Тех, кто говорит, что полезная еда обязана быть невкусной. Будете давиться протертым супчиком, а потом и сами заходите удавиться. Потому что такая еда убивает в вас счастье и позитив.

br3

2. Тех, кто говорит, что при диете следует исключать из рациона жирную пищу. Как раз наоборот! Конечно, не стоит есть сало ломтями, но поджарить филе скумбрии, лосося, форели или открыть баночку тунца — определенно стоит. В рыбе содержатся полезные жирные кислоты Омега-3, которые не только не оседают складками н абоках, но и значительно поднимают настроение. Налегайте на такие радостные продукты, как говядина, печень, яйца, кислая капуста, творог, йогурт, в которых содержится очень много витамина В12.

# Глядите в оба

happy-breakfast

Если источник основного стресса для вас будильник и ранние подъемы, то взбодритесь с утра…яичницей-глазуньей. Вы думали, что ее все едят на завтрак просто так? К яичнице можно настругать овощной салат — главное, чтобы овощи были яркими и разноцветными: глядя на них вы быстрее начнете улыбаться.

# Сладкие и гадкие

shokolad-gorkii-shokolad-kakao-zerno-miska-orekh-orekhi-choc

Не думайте, что сладкое для вас — запретный плод. Во время ссоры, неприятного разговора, внезапного стресса у человека резко падает уровень сахара в крови. И быстро его поднять можно, только съев что-то сладкое: шоколад или печенье. Употребляя темный шоколад, вы можете снизить уровень холестерина в крови и риск сердечных заболеваний. Он содержит антиоксиданты и контролирует аппетит.

Но это не значит, что пережитый стресс нужно подкармливать весь день — запейте съеденный кусочек шоколадки морковным соком.

# Попкорн

squid-popcorm-salad-detail

Оказывается, несоленый попкорн без масла и добавок — тоже здоровая пища. В нем много клетчатки и мало калорий. Он содержит белок, много витаминов и минералов, включая кальций, калий, витамин А и витамин К.

# Арахисовое масло - https://swjournal.ru/news/pozitiv-eda/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх