На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Теплые и сладкие ароматы c кофе и специями

Теплые и сладкие ароматы c кофе и специями

За окном календарная зима, падает снег и чаще хочется хочется быть ближе к теплу! Может, кофейку? Можно смело начинать потреблять горячие напитки и наносить кофейные ароматы

Такие манящие терпкие запахи бодрят, наполняют энергией и навевают воспоминания о кухне, где на столе всегда ждет чашечка ароматного кофе, сваренного по восточному рецепту.

Swjournal спешит с подбокой тёплых ароматов, которые особенно прекрасны в холода и на фоне снега — кофейные, пряные, согревающие и окутывающие заботой.

1. Comptoir Sud Pacifique Vanille cafe

QIP Shot - Screen 14520

Несмотря на название, аромат — парфюмерная композиция, а не чистый кофе. Это очень вкусная и ароматная ваниль с прохладным амброксаном и кедровыми нотками, миндаль, сладость с намёком на кофе.

Аромат начинается с натуралистичного кофе с легкой кислинкой, словно из банки с зёрнами. Затем главный аккорд стихает и уступает ванильно-карамельному сиропу и дереву, что создает атмосферу кофейни.

QIP Shot - Screen 14521

Это горячий свежеобжаренный кофе на жирных сливках с карамельным сиропом. Иногда даже кажется, что в этот «кофе» добавили какой-то ликёр. Здесь много ванильной сладости, но аккорд кофе не сходит на нет, что не может не радовать.

Парфюм не плотный, но акварельный, лёгкий и уютный, с хорошей стойкостью. Шлейф у него не громкий, степени «слышу с себя». И это очень приятная гурманская радость, особенно холодной зимы.

2. Kilian Black phantom

QIP Shot - Screen 14522

Парфюмерная композиция — кофе с шоколадом, карамельно-сливочным сиропом и легкой порцией рома.

Аромат играющий, очень меняющийся, многогранный, безумно притягательный и обволакивающий, при этом он совершенно не душит.

Аккорды рома из Мартиники, который называют «пиратской водой», дополнен крепким кофе и эссенцией ветивера. Ноты сахарного тростника веют терпким статусом, а гладкий шлейф сандалового дерева делает аромат насыщенным и раскрывают звучание аристократизма и бешеной страсти к жизни…

Жизнь — это опасные игры и связи, начав с которых, уже невозможно остановиться. С этим ароматом — так же. Из глубины композиции таинственно улыбается сама смерть — аккорд цианида. Улыбнитесь в ответ и насладитесь сахарным тростником и кремовыми нотами сандалового дерева, которые обещают сладкую награду в конце долгого пути.

Ноты аромата: ром, кофе, цианид.

Категория ароматов: коньячные. Всевозможные древесные ноты — от сандала и кедра до пачули и ветивера, — всегда сопровождаются неожиданными дополнениями в виде оттенков рома, кофе, какао, коньяка или виски.

Это аромат фантом — роскошный, дорогой, необычный, маняще-сенсуальный.

3. Kilian Intoxicated

QIP Shot - Screen 14523

Сладковатый аромат, наполненный кофе с кардамоном, но напиток тут дорогой. Можно рекомендовать его мужчинам, как альтернативу Black phantom.

Это дразнящий бархатно-дымный кофе с искрящейся россыпью зеленого кардамона, тёплое пряное облако роскошного мускатного ореха, опьяняющая специево-смолистая сладость с объемной сливочной пеной и
и согревающей коричной дымкой.⠀
⠀⠀
У композиции красивейшая кофейно-ванильная база. Это кофейно-пряная магия. Шикарный, глубокий и невероятно притягательный аромат.⠀
⠀⠀
Ноты аромата: Корица, Кофе, Кардамон, Мускатный орех.⠀

Intoxicated и Black phantom можно наслаивать на себе и носить вместе, для интересного звучания.

4. Serge Lutens Bapteme de Fue

QIP Shot - Screen 14524

Если вы в поисках новогоднего настроения и ароматов, то Bapteme du Feu есть все, чтобы соответствовать этой категории.

На старте это имбирные пряники и много специй. В нём есть имбирный пряник, мандарины и ярмарка! Специи тут яркие, даже перекрывают пряники, а потом все уступает глинтвейну и им и остаётся.

Но одновременно у композиции солоновато-металлический привкус. И цвет жидкости кроваво-красный… Некоторые чувствуют в нем кровь, порох и поле боя, а у других остается ощущение рождественской ярмарки во флаконе. Это тот, кто может понравиться не с первого раза…

Аромат, который нельзя назвать лёгким и свежим. У него свой стиль и своя подача. Это творение, которое будет меняться и играть, создавая для вас всё новое и новое восприятие!

Serge Lutens Bapteme du Feu — сладость пряных апельсинов и специй, имбирный пряник и глинтвейн, острота и горечь, страсть и сила, металл и порох! Ассоциации с этим ароматом разнообразны! Вам понадобится время, чтобы познакомиться и понять насколько он вам подходит! С ним вам станет понятно, что сила не только в аромате, но и в вас самих и вашем восприятии!

5. Trussardi Passeggiata in Galleria Vittorio Emanuele II

QIP Shot - Screen 14525

На старте это сладкий ореховый раф, который трансформируется в аромат насыщенного фундука. Он не сухой, но сочный и мяслянистый, сладкий, немного лактонный.

Это аромат вкусной кофейни, в которой есть десерты, и все это вперемешку с вкуснейшим кофе, с ореховый сиропом….в общем, он создан для сладкоежек.

Верхний аккорд выдержан в сладких нотах лесного ореха, бархатистого кофе и корицы, а затем все мягко сливается в коктейль из кокоса и душистый туберозы с нотками пряно-медового жасмина самбака.

В финальном аккорде обонятельный букет раскрывается благородными хвойно-дымными нотками кадрового дерева, утонченной сладостью ванили и волнующим белым мускусом.

Несмотря на гурманское направление, это парфюмерная композиция. Аромат шлейфовый и очень стойкий.

Флакон — произведение искусства.

Верхние ноты: Жасмин, Белый кедр, Кофе;
Средние ноты: Лесной орех, Корица, Ваниль, Кокос;
Базовые ноты: Белый мускус, Тубероза.

6. Mancera Hindu Kush

QIP Shot - Screen 14526

Здесь слышатся два главных аккорда — конопля и амбра. Сочная зелень травы и примесь амбры с дымком как будто рождают нечто свеже-пряное, сладковатое. Аромат необычный, многогранный, унисекс. Здесь есть многослойность в раскрытии и долгое долгое звучание.

Парфюм вдохновлен утонченной загадочной атмосферой Востока, его шумных колоритных базаров, яркими рядами торговцев свежих пряных восточных специй, истинным богатством и роскошью удивительных ремесел непревзойденных арабских мастеров.

Парфюм получился мистическим, с коноплей, ладаном и специями, как будто вы в лесу, среди зелени и трав, вы сидите у костра, где в огне тлеют сухие ветки, вы пьете горячий черный чай с сахаром, а вокруг вас только ночь да звезды.

Это тёплый, пряно-травянистый аромат. Конопля здесь не солирует, она вплетена в композицию и идёт фоном. Остается ощущение с рынком, где тепло, сухость, много специй, благовоний и трав.

Аромат унисекс, но больше подойдет мужчинам. Стоит попробовать его в солнечные зимние дни.

Верхние ноты: Конопля, Ладан, Специи и Лабданум;
Средние ноты: Древесные ноты и Лист пачули;
Базовые ноты: Амбра, Гваяк, Ваниль и Белый мускус.

7. Carner Barcelona - https://swjournal.ru/news/teplie-i-sladkie-aromati-s-kofe-i-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх