На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Какие запахи красиво раскрываются в холода

Какие запахи красиво раскрываются в холода

Пушистая, снежная зима, сугробы, свежий воздух, бодрость – о чем еще можно мечтать в январе? Разумеется, о домашнем тепле и уюте после прогулок по холоду и льду. Именно им и насыщены зимние ароматы!

В холода чаще хочется согреваться напитками, уютными свитерами, огнем камина и теплой вкусной едой. Но огонь не унести в кармане, уютный джемпер не совпадает с дресс-кодом, а если налегать на вкусную, сытную еду, то можно легко набрать лишний вес, от которого будет сложно избавиться.

Что же делать? Обратитесь к ароматам! Их мир не замирает зимой, а парфюмеры все так же радуют новинками и предлагают варианты для любого настроения – следуйте за ними!

Обратите ваше внимание на зимние ароматы! А Swjournal расскажет — какие именно ноты так красиво раскрываются на морозе.

Зимние ароматы

miris

В морозы особенно эффектно звучат тяжелые, густые запахи. В жару они кажутся удушающими и черезчур интенсивными, но зимой они показывают себя с новой стороны.

В мороз ощущение тепла и уюта дарят не прохладные акватические или травяные композиции, а как раз насыщенные и густые масляные ноты.

1. Гурманские

QIP Shot - Screen 15313

Сладкие парфюмы вызывают всплеск эндорфина и помогают почувствовать себя счастливее.

Несмотря на холода, зима — уютное время, поэтому на морозе так красиво звучат именно сладкие композиции. Шоколад, ваниль, карамель, какао – вся эта гурманика поможет вам почувствовать себя в теплом облаке и на время, мысленно перенесет в уютный дом, согретый запахами свежей выпечки.

2. Цитрусовые

QIP Shot - Screen 15314

Да, чаще всего это освежающие ноты, но как раз с апельсинами, мандаринами и грейпфрутами ассоциируется такой важный зимний праздник как Новый год. И если у вас сезонная хандра, то как можно быстрее найдите и подарите себе тот самый парфюм с нотами цитрусовых.

Согревающие восточные, восточно-цветочные, гурманские, шипровые ароматы следует наносить на пульсирующие точки на теле. Распылите их на запястья, области за ухом, под коленями, на сгибе локтей или на ложбинку между ключицами.

Очень важно не переборщить с такими композициями, чтобы избежать навязчивости, сохранить легкость и при этом чувствовать себя комфортно.

3. Специи

QIP Shot - Screen 15315

Зимние ароматы часто наполнены согревающими нотами: гвоздикой, корицей, имбирем, кардамоном, ветивером.

Парфюмеры добавляют пряности в томные зимние композиции… да и кто не любит ароматы глинтвейна или выпечки с корицей? Эти легкие ноты укутывают теплом, поднимают настроение, а окружающие к ним так и тянутся.

4. Цветочные

QIP Shot - Screen 15316

Сегодня парфюмеры смело добавляют в зимние композиции и цветочные ноты, потому что в холода они настраивают на чувственность, любовь, романтику. Это та классика, которая останется актуальной и в холода. Поэтому вдыхайте цветочные аккорды розы, жасмина, герани, магнолии, туберозы, иланг-иланга.

Чувствуете недостаток романтики? Отправляйтесь на поиски зимних цветов, спрятанных в теплых ароматах!

5. Древесные

QIP Shot - Screen 15311

Отдельное место среди обжигающих восточных нот занимают ароматы смолы, дыма, угля и древесной коры.

Зимние парфюмы — глубокие, стойкие, долгоиграющие, медленные, поскольку зимой все засыпает, ритм замедляется, природа замирает до весны и спит. Тягучие и плавные ароматы тормозят суету и спешку, обнимая вас и убеждая в том, что с ними можно забыть обо всем.

Древесные ноты — ваниль, ветивер, пачули, перуанский бальзам, кедр, уд. Они могут оказаться звонкими и насыщенными, а могут быть едва уловимыми и нежными, такими как лотос, мирра, амбра.

Единственное правило для таких нот – аккуратность. Из-за их их плотности, если переборщить с объемом или частотой нанесения, то у вас может буквально закружиться голова.

6. Примеры ароматов

Narciso Grace, Narciso Rodriguez

QIP Shot - Screen 15310

Аромат Narciso Rodriguez Narciso Grace был создан парфюмерами Daphne Bugey и Marie Salamagne в 2020 году.

Этот тонкий нюдовый образ изысканного цветочного древесно-мускусного аромата подчеркивает грациозность женщины и благозвучно раскрывает ее внутреннюю красоту. Это цветочный древесно-мускусный аромат, который отличается от предыдущих ароматов бренда своей деликатностью.

Это очень аккуратный кремовый мускус в окружении таких нежных цветов и зелёных фруктов, со свежим зелёным яблоком и пионовой дымкой, что не создаёт вокруг вас плотного облака. А экстракт белого кедра добавляет парфюмерной композиции теплые древесные оттенки в шлейфе. Он отличается от большинства композиций бренда скромностью — совсем не так ярко и самоуверенно, но всё же мускус узнаваем.

Narciso Grace будет корректно звучать в офисе и подойдёт тем, кто любит легкие, ненавязчивые композиции, а так же тем, кто по долгу службы не может пользоваться яркими ароматами.

✓ Верхние ноты: зеленое яблоко, пион, жасмин;
✓ Ноты сердца: мускус;
✓ Базовые ноты: экстракт белого кедра.

Gold Immortals, Ex Nihilo

nihilo

В Gold immortals есть секретный ингредиент – Lysylang, он сочетает ароматы монои, франжипани, лилии и кокосового молочка, а также пудровые ноты.

Царственный, притягательный и завораживающий Gold Immortals —  мистический волшебный эликсир, вызывающий ощущение сказочного рая и украшающий парфюмерные традиции Востока новым смелым штрихом европейской высокой моды.

Он открывается яркими сочными свежими цитрусовыми аккордами бергамота и сладкими волнующими фруктовыми акцентами спелой душистой груши, насыщаясь в центре пирамиды композиции пьянящими медовыми цветочными нотами. Согревающий теплый восточный шлейф аромата Gold Immortals мягко звучит смолистыми солнечными оттенками янтаря.

Подобно призыву к бессмертию, цветочное сердце раскрывает чарующее цветение и захватывает чувства. Волны янтаря создают гладкий и щедрый шлейф, оставляя на коже ощущение бесконечного блаженства.

Потрясающий десерт: груша, цельная ненавязчивая, притрушена смесью амбры и тонка. Маленькие лепестки пиона — для украшения.

Это шедевр с богатым и соблазнительным, нежным и длинным шлейфом, манящий, привлекательный и сенсуальный.

Аромат тёплый. А от нагретой кожи Gold Immortal просто расцветает.

Свежесть цитрусового бергамота, медовая сладкая груша, пышный пион, бобы тонка и на финишной прямой тонкий аромат мускуса.

Ноты

✓ Верхние ноты: груша, бергамот;
✓ Ноты сердца: пион, Lysylang (сочетает целый букет);
✓ Базовые ноты: мускус, бобы тонка, амбра.

Iris Torrefie, Guerlain

iriss

Осенний и меланхоличный… ласково-небесный аромат, вызывающий ощущение томления по чему-то потерянному или предстоящему, о чем не помнишь, но скоро обязательно вспомнишь. Здесь несладкая ирисовая помадность, без фиалок, сдобренная кардамоном и чаем.

Свежий и прохладный, суховато-пудровый ирис в начале, мокка с кардамоном и ваниль в раскрытии.
Но он не сладкий, но становится мягче и кремовее.

В базе Iris Torrefie очень красивый, он из тех ароматов, что окружают носительницу или носителя, как легкая ароматная аура.

В начале аромат настоящий унисекс, но чем дольше он на коже, тем больше он становится женским, у него появляется что-то, похожее на мягкую замшу и запах хорошей помады.

Ноты

✓ Верхние ноты: Кардамон, Кофе и Бергамот;
✓ Ноты сердца: Ирис и Амбретта;
✓ Базовые ноты: Кожа, Чай, Ваниль и Амбра.

Splendida Tubereuse Mystique, Bvlgari

QIP Shot - Screen 15309

Парфюмерные композиции итальянского бренда Bvlgari — дополнение к их ювелирным шедеврам, настолько же эксклюзивным и бесценным, как и каждая девушка.

Классический образец цветочного аромата — чувственный и элегантный парфюм Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique 2019 года. Это аромат для женщин, принадлежащий к группе восточные цветочные.

Эта парфюмерная симфония посвящена мистическому и загадочному цветку туберозы, запах которого и лег в основу ольфакторной пирамидки аромата. Тубероза — пленительный цветок, распускающийся в тени вечерних сумерек, поэтому было выбрано соответствующее внешнее оформление флакона: парфюм облачен в глубокий, как ночь, иссиня-черный сосуд из непрозрачного массивного стекла.

Магия ночи — в вершине треугольника Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique, сотканного из оттенков терпкой черной смородины. Тонкая грань аромата цветущих бутонов усилена густым сладким облаком абсолюта натуральной ванили и смолистой дымкой сакральной мирры, заполняющих собой каждый миллиметр шлейфа композиции.

Ноты

✓ Верхние ноты: Черная смородина и Давана;
✓ Средние ноты: Тубероза;
✓ Базовые ноты: Абсолют ванили и Мирра.

Red Brocard

QIP Shot - Screen 15317

Это аромат безалкогольного глинтвейна, с кислыми ягодками и пряной корицей. Он точно поможет вам пережить январь и февраль.

Donna Pink Marina, Trussardi

pink

Композиция принадлежит к группе цветочные зеленые. Аромат — сплошное противоречие, он пугает напором и яркостью.

Это идеальный, комплиментарный аромат который можно носить круглый год! Нежный цветочно-цитрусовый парфюм, который привлечёт внимание окружающих.

Ароматическая композиция начинает звучание очаровательными, искрящимися цитрусовыми нотами розового грейпфрута. Его интенсивный и интригующий характер смягчается тонким пряным ароматом экзотического морского нарцисса панкрация, растущего на прибрежных откосах и пустынных пляжах Средиземноморья. Отзвучав, цветочный аккорд медленно растворяется в горьковато-соленой океанической соли и хвойно-дымных оттенках кедра, завершающих звучание парфюма.

Ноты

✓ Верхние ноты: Сорбет, Розовый грейпфрут, Лимон и Дыня;
✓ Средние ноты: Леукокринум горный, Морская соль и Нероли;
✓ Базовые ноты: Сандал, Кедр и Пачули.

Tiffany & Love For Her, Tiffany & Co

QIP Shot - Screen 15308

Композиция воспевает силу любви, объединяющую двух людей, и энергию, которую она создает, наделяя чувством счастья и оптимизма. Нежная цветочно-цитрусовая свежесть с древесно-травяными нотками. Неизбитый, несравнимый ни с чем аромат, ассоциирующийся с чувственностью и деликатностью. Букет раскрывается постепенно, оставляет после себя неповторимый шлейф, заставляющий оборачиваться вслед…

Аромат с первой секунды влюбляет в себя нежностью и невинностью свежей зелени, запахом первых листочков, распускающихся на кустах сирени. Он открывается взрывом ярких и сверкающих верхних нот, начиная с голубого базилика — ингредиента, разработанного специально для Tiffany, и сочетается с освежающим грейпфрутом.

Далее проявляются аккорды первых цветов, лёгких фруктовых нот, но очень нежных, ни в коем случае не кричащих. Сладкий цветочный букет нероли лежит в сердце аромата и перекликается с древесным аккордом синей секвойи в основании. Сочетание ветивера и кедрового дерева рождает женственность и многогранность.

Вся вместе композиция чувственная, лёгкая, заставляющая улыбнуться… этот парфюм как будто для юной девушки, но не по возрасту, а в душе.

Ноты

✓ Верхние ноты: Голубой базилик, Грейпфрут, Черная смородина;
✓ Ноты сердца: Жасмин, Нероли, Цветок туберозы;
✓ Базовые ноты: Ветивер, Голубая секвойя, Кедр.

Salvatore Ferragamo - https://swjournal.ru/news/kakie-zapahi-krasivo-raskrivajutsi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх